Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

М или Ж(не знаю, как по-кошачьи)

Не можем определиться, завесть нам мальчика или девочку. Какие плюсы-минусы у тех и у других? Жить существу предстоит в городской квартире без права на прогулки (9 этаж и все такое).
21.02.2004 01:11:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас 5-й этаж, кот, некастрированный. Живет нормально - метит очень редко, не орет. Намного лучше, чем кошка. НО! у нас кот никогда не был на улице и не хочет - получилось так, что он совсем маленьким свалился с окна, сломал лапу, и для него с тех пор выход из квартиры однозначно ассоциируется с походом к ветеринару. Соответственно, улицы он боится. А вот если бы гулял на улице, наверное, стал бы метить и орать. 26.02.2004 01:26:24, Janet
Koshechka
У нас сеичас живут кот Валет и кошка Макиза (персы). Братик и сестричка. Оба кастририванные. Оба очень добрые и ласковые. Кот ведет себя больше как собачка - встречает нас у дверей, когда мы приходим домой, ходит за мнои или сыном по пятам, когда мы дома, очень любит быть "в стае". Терпеть не может всяческие косметические процедуры - протирать глазки-ушки, причесываться.
Кошка же больше сама по себе, хочет-встречает, не хочет-не встречает, хочет-проходит к нам, не хочет-спит где-нибудь тихонько. Но она намного более ласковая, любопытная и игривая, чем кот. А умывать и причесывать ее-одно удовольствие! Она ведет себя чисто по-женски, ложится, вся размякает "и делаи с неи что хош" :) Прямо как в салон красоты приходит :) В общем обожаю я их обоих!
24.02.2004 19:38:21, Koshechka
А стоит ли заводить кота в однокомнатной квартире (комната 18 метров). Выгуливаться он не будет, дома никого нет с 8 до 18,00. Перенесет ли он одиночество в маленьком пространстве или лучше не стоит издеваться над животным? 24.02.2004 13:59:40, KSV
У нас в такой квартире живет кошка :) Еще и находит место, где погонять вечерами (по диагонали квартиры - дверей у нас межкомнатных нет)

Причем перевозили ее к нам из большой трёшки - ущемление в метрах на психике никак не сказалось :)
24.02.2004 16:40:55, Tinctura
Фяка-Пфяка
Он-то перенесет, он спать будет. А вот как вы перенесете развеселые скачки выспавшегося кота среди ночи - это еще вопрос...:)) 24.02.2004 15:40:27, Фяка-Пфяка
пошла я брать кошечку..........а домой приехала с котиком :) и не жалею. Умный, послушный (на сколько это возможно сказать о котенке) ласковый, не то что моя кошка :) так что все зависит от конкретного существа 24.02.2004 10:19:02, Tatyshka
ЕЕ
Значит так.
Всю жизнь в нашей (родительской я имею в виду) семье предпочитали котов по причине - вдруг, если кошка, будут котята, что нам тогда делать: топить рука не поднимется, а раздавать кому?

Котов мы не кастрировали по причине интеллигентской мягкотелости - жалко.
В итоге, они вместо благодарности где-то с года начинали метить все, что видели перед собой.
Бороться с этим явлением можно только кастрацией. Я вообще не очень-то верю в перевоспитание кошек, а в этом конкретном случае и браться не стоит.

Потом почти случайно (брали как кота, оказалась кошка) завели кошечку. Она долго у нас не прожила - трагически погибла перебив позвоночник о ветку дерева, когда выпала из окна 3-го этажа.

Но нас она очаровала!

Это просто прелесть, что за кошечка была. С тех пор мы адепты именно кошек. Чтобы не было проблем с котятами (вернее с их раздачей) взяли красивую ангорочку. Ей скоро будет 8 лет. За это время она родила нам общим счетом 29 котят. Все ушли влет (чуть ниже в топике "Поздравьте нас! А у нас котята!!") я писала об этом, и там же, но сегодня написала о негативе в содержании кошек. Негатив этот связан с сексуальным темпераментом. Но есть породы, у которых он очень низок и течки протекают практически незаметно. Если боитесь заводить котят, то можно подобрать породу.
24.02.2004 10:09:20, ЕЕ
Здорово!(В смысле - это идея!) 24.02.2004 12:28:33, Love-рикова
Кошкина
Я тоже придерживаюсь мнения, что кошечка лучше, чем кот. Они более чистоплотнее, более привязаны к хозяину. Говорю об этом как человек, у которого всю жизнь в квартире жили коты ))
Живущего в квартире кота, заходя в квартиру, можно узнать по запаху. А тем более некастрированного. От кошек практически нет никакого запаха. Они очень за собой следят...
24.02.2004 16:39:45, Кошкина
Фяка-Пфяка
Фикушки. Не пахнет у меня котом. Даже двумя не пахнет (а запахнет - отстригу младшему все на свете. я его уже предупредила)
ХОтя очень может быть, что работает ангорская наследственная линия бабушки; ангорки вообще отличаются повышенной чистоплотностью, по моим сведениям.
24.02.2004 18:20:03, Фяка-Пфяка
Кошкина
Считайте, что вам безумно повезло ))) У всех моих знакомых ужасно вонючие коты... 25.02.2004 13:13:52, Кошкина
Теа
Посмотрите на www.kitty.ru статью Мои коты не метят.
Моя кошка с полутора до трех лет невыносимо метила, а потом я с ней поступила так, как в статье написано. Помогло за три недели. За прошедшие с тех пор три года два раза были проколы, но я в них быстро разобралась- киса посчитала, что дочка моя хочет стать главной (дочка стала немеряно духами и лаком пользоваться), и решила с ней "поспорить".
А теперь у меня две кошки и кот. Если где и метят, то в лоток.
26.02.2004 06:57:08, Теа
поскольку (мое глубокое ИМХО) кота или кошку, проживающих в строго домашних условиях и не предназначенный для постоянного разведения, нужно обязательно кастрировать, то особой разницы нет. У нас дома два кота и кошка, различия только в характере конкретных животных. Кота, правда, кастрировать легче, чем кошку. 21.02.2004 19:44:41, Чернобурка
А что значит "кастрировать" кошку? В чем суть операции? 21.02.2004 19:47:31, Love-рикова
Это полостная операция. Иногда удаляют и яичники и матку. С котами ИМХО всё гораздо проще. 21.02.2004 21:27:44, Anna_sh
Спасибо. А живут у кого-нибудь "любвеспособные" зверюшки в городской квартире? Хотелось бы услышать, почему разные хозяева предпочитают "мальчиков" или "девочек". 22.02.2004 11:13:22, Love-рикова
Фяка-Пфяка
У меня живет боекомплектный кот 13 лет. Без никаких проблем, считает меня любимой женщиной и ежедневно занимается любовью с моими шерстяными носками. Не метит и не орет. Летом, правда, отрывается на даче по девочкам, отчего нумером вторым уже месяц живет у нас его сын - вот его, вероятно, будем лишать личной жизни при первых признаках беспокойства. 23.02.2004 18:48:29, Фяка-Пфяка
У нас кошка любит плед. Причем на котовый манер как-то: берет его за "загривок" и топчет :)) 24.02.2004 16:42:34, Tinctura
IMHO Некастрированный кот в квартире - это кошмар для хозяев в большинстве случаев. С кошками бывает легче, они бывают спокойные, хоть и не всегда. В целом, я как и многие, придерживаюсь мнения - если зверь не предназначен для регулярного размножения, нужно кастрировать, вне зависимости от пола. Это и себе, и животному спокойнее. Например, у некастрированных кошек, которые не рожают, часто бывают болезни детородных органов.
У меня кошка, пол не выбирала, т.к. подобрала на улице.
23.02.2004 11:27:11, Киевлянка
У меня живут 3 кошки:
Кастрированный кот, некастриванный кот и кошка (нестрерилизованная). Мне больше по характеру нравятся коты, причем кастрация ИМХО не меняет принципиально характера. Тут сложно сформулировать, но коты мне нравятся тем, как именно они общаются с хозяином.
Кошек не очень уважаю, даже свою кошку мне в свое время отдали как кота 8)) Потому как кошек я приниципиально не хотела. 8))
22.02.2004 13:46:47, Anna_sh
У меня живет :-) Вобще у меня две кошки, один кот. Кот и одна кошка кастрированные, а одна нормальная. Один раз она рожала (больше года назад), с тех пор течки стали редкие и безболезненные (практически не вопит, никому не мешает, течки быстро заканчиваются), поэтому мы пока не стерелизуем ее, ведь никакого беспокойства нет ни нам, ни ей. Я вообще предпочитаю кошек, они мне как-то ближе :-) 22.02.2004 11:55:36, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!