Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Поздравьте нас! А у нас котята!! Целых

Поздравьте нас! А у нас котята!! Целых 4! Я ждала через неделю, почему-то казалось, что носила Юсю к Брайтону 20-го декабря, но, как видно, ошиблась.

При родах произошел казус. Юся ждала меня, чтобы делать это дело при мне (не понятно, правда, чем я могу ей помочь? ) Но начав «плакать» с вечера, она всю ночь стойко молчала и только дождавшись моего просыпания, она напомнила о себе и побежала в Танькину комнату, сейчас пустую из-за отбытия ее хозяйки в славный город Зеленоград.
Там она шустро забралась в шкаф (рожает исключительно в шкафах принципиально) и тут же принялась за дело.
И вот еще что произошло. Я, когда ей там вечером стелила старые простыни не закрыла на задвижку, она же как-то скатилась к незакрытой половине, уперлась в нее и вот я вижу картину:
Шкаф распахивается, на самом краю оказывается моя Юся с полуродившимся котенком, она дергается и падает на пол, где окончательно «дораживает» котенка. Я в шоке. Она же деловито его облизывает, подхватывает – и обратно в шкаф.

В итоге – 4 котеночка, чудных и восхитительных как всегда (кто еще не знаком, могут посмотреть в моем фотоальбоме).
3 белых и 1 рыженький.
17.02.2004 09:42:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с прибавлением! :-) Моя кошка тоже рожать пришла при нас. Ночью подошла, начала по нам ходить, залезла на подушку, удобно там устроилась и сказала: мяу! Но потом покорно рожала в коробке, которую мы ей специально приготовили. У нас было 5 котяток :-) 17.02.2004 10:31:37, Арлет
ЕЕ
Ну, уж, в коробке! Скажете тоже!
Когда Юсе это мероприятие предстояло в 1-й раз я прочитала массу литературы. Везде советовали приготовить кошке "гнездо" и заранее познакомить ее с ним.
Ну я отправила мужа на добычу коробки побольше, настелила туда всего, посадила Юсю. Она как вежливая кошка посидела там пару минут и мягко выпрыгнула. Дальнейшие попытки оканчивались также. Потом она облюбовала шкаф.и сразу же, как пришли роды полезла туда. Ну, и далее уже шло по привычному алгоритму. Эти роды у нее 8-е. Всего родила она 29 котят.
А Ваша?
17.02.2004 16:47:07, ЕЕ
Мы нашу тоже заранее пытались познакомить с коробкой. Но выражала страшное недовольство и сидеть там не желала :-) А вот когда роды начались, и мы ее с нашей подушки пересадили в коробку, она почему-то больше не сопротивлялась, спокойненько там родила и потом там же котят держала несколько дней, кормила там, сидела там с ними, выходя только поесть, попить и в туалет. Так что тут она покладистой оказалась почему-то, хотя на самом деле у нее характер - ого-го! Она у нас только один раз рожала, мы больше не вязали. Может, через годик еще повяжем, но не знаю. Столько хлопот было с кисятами, но самое тяжелое - их отдавать :-( Одного не отдали, с нами живет, уже стал больше и толще своей мамашки :-))) 18.02.2004 09:19:19, Арлет
ЕЕ
А почему не отдали - жалко или что?
И почему много хлопок с кисками? Ну, хлопоты по отдаче - понятны, а вот что еще?
И как Ваша красавица "терпит" так долго. Наша своими воплями кого хочешь достанет. Мы просто физически не могли долго отказывать ей в коте. А Ваша не проявляет разве бурного желания?
18.02.2004 10:04:03, ЕЕ
Не отдали, потому что уж очень я этого котика полюбила, не смогла отдать :-) Проблемы с котятами начались, когда они подросли, стали проявлять активность, бегать всюду, каким-то образом проникать в закрытый шкаф и виснуть на одежде (столько попортили, ужас просто!) Да еще у нас есть вторая кошка и тогда еще собачка была, надо было следить, чтобы они еду друг у друга не таскали :-) А кошка наша до вязки орала как ненормальная во время течек, а после родов и течки стали реже гораздо и не орет она, так мявчет чуток, никого не беспокоит, в основном только ходит и ласкается :-) 18.02.2004 11:44:22, Арлет
ЕЕ
Ну, это Вам крупно повезло. А у нас наоборот Юся до родов вела себя во время течек в общем-то прилично, а потом - мрак!
Даже гадит если не несем к коту куда ни попадя.
Правда, сейчас это уже в прошлом. Возраст дает себя знать.
18.02.2004 15:16:25, ЕЕ
А сколько вашей киске? Нашей два с хвостиком, молоденькая еще. Второй киске два будет летом, а котику в январе год исполнился. А вот проблем с тем, чтобы кто-то нагадил у нас вообще не бывает. Если почему-либо туалет у них не почищен, они терпеть будут, ходить хвостом, но никуда не нагадят. Иногда с котом случается конфуз, если его толстая попа не умещается в туалете, но тут уже не его вина, а производителя кошачьих туалетов :-))) 18.02.2004 16:45:42, Арлет
ЕЕ
Ну, нам уже 8 лет скоро будет.
Юся очень чистоплотна и никогда никуда, кроме как в свои коробочки.

Но! Когда "гуляет", то таким образом вот выражает протест против действительности. Она для естественных надобностей в общем-то пользуется туалетом, но "пометить таким образом все, что доступно - дело чести для нее. Вы бы видели, какой порядок у нас в прихожей, когда она гуляет!! В обычное время вся семья не утруждает себя постановкой уличной обуви в шкафчик. А как только Юся "заголосила" - все прямо идеальны в этом смысле становятся. Иначе она тут же "пометит"
Это началось где-то с ее 4-х примерно лет и продолжалось года 3. Как я посмотрела по литературе явление, увы, распространенное.

А как у Вас много всего!! Онм ладят?
Я слышала, что кошки плохо терпят сородичей ярдом, или это миф?
А Ваш котик кастрирован? И какой породы Ваши киски?
24.02.2004 09:55:58, ЕЕ
Наши киски ладят хорошо! Когда мы взяли котеночка (первую кису, она британка), у нас была собачка, уже взрослая, 5 лет. Их пришлось "знакомить" около месяца. Потом они крепко подружились, кошка ходила к собаке пить воду из его миски, почему-то ей там казалось вкуснее. Он всегда при ее появлении вставал и подходил "сказать доброе утро". Играли вместе, вобщем дружили. Потом мы взяли бездомную киску. Киса оказалась очень пуганная собаками, поэтому от пса ужасно шарахалась, однажды свалила все горшки с цветами, когда сидела на подоконнике, а в комнату вдруг вошел пес. С первой кошкой подружились быстро - новенькая не претендовала на звание "вожака", и как только первая это поняла и иерархия установилась, тут же отношения наладились. Младшая даже, когда старшая была беременная, за ней ухаживала: вылизывала ее, закапывала за ней в туалете. С собакой тоже постепенно отношения наладились. Однажды у кошек совпали течки, они разлеглись по обе стороны от барбоса и начали валяться, мяукать, принимать всякие позы, а пес сидел посередине и смотрел на них как на ненормальных :-) Картина маслом! :-) Потом у старшей родились котята, и одного мы оставили себе. Когда он подрос, его мамашка стала к нему агрессивно относиться: думала, что кот претендует на звание вожака. Но котик очень мирный и ласковый, и ни на что не претендует. Кошка успокоилась, и сейчас они очень дружат все втроем. Тут главное - четкая иерархия, она у нас хозяйка и не терпит посягательств на свой статус. Но никто не посягает, что и позволяет им мирно существовать, дружить, вылизывать друг друга. Иногда они ругаются, но так, по мелочи.
Песик у нас летом умер :-(, а старшая кошка до сих пор бегает на кухню и ищет его там, скучает... Она вот у нас не стерилизованная, а вторая киса и котик кастрированные.
24.02.2004 12:36:05, Арлет
ЕЕ
Очень интересно!
У нас как-то до Юси еще жили вместе огромный ротвеллей и киска. Тоже интересно было наблюдать за ними, но мне кажется подлинной привязанности между ними не было.

Да, если честно, я сама ту кошку (единственный случай в моей жизни) не полюбила.
Она потом в возрасте 2,5 лет сбежала от нас. Я ее, конечно, тщательно искала, но без успеха.
24.02.2004 14:09:13, ЕЕ
А я раньше была чисто собачницей, кошек вобще не любила. Всего несколько лет назад только увидела на выставке британского котенка и очень захотела такого же. А потом уже через свою британку всех кошек полюбила :-))) У нас средняя кошечка беспородная, но тоже очень красивая - многоцветная, необыкновенно ласковая и послушная. Если она идет ко мне, а я занята, говорю ей: фу! И она прямо на пол-дороге останавливается и отходит назад. Старшая и младший тоже понимают, но они еще может послушаются, а может и нет, а вот эта киска слушается с полуслова :-) Когда взяли ее была тощая, страшненькая, голодная, а сейчас та-а-акую мордень отъела и стала ну просто красавица! :-)
А имя Юся - это полное или сокращенно от какого-то другого?
24.02.2004 15:19:29, Арлет
ЕЕ
Полное имя. Я сама и придумала, хотя муж ее Люсей называет, и ииногда поэтому Людмилой. :)) 25.02.2004 11:18:56, ЕЕ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!