Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошкина

Хелп начинающей собачнице!! ))

Вот я и стала обладательницей замечательной американки-коккерши )) Хочу спросить у собачников, потому что у меня опыта общения с собаками вообще никакого (нам 21 февраля будет 3 месяца):
1. При какой минимальной температуре можно выносить гулять? У нас через 3 дня заканчивается прививочный карантин, а на улице - зима...
2. Как приучить к расческе и чистке ушей? Вырывается, кусается... Не понимает, что это - для ее же блага... )) Не помагают отвлекающие маневры в виде косточки и игрушек.
3. Жрет кошкин туалет-наполнитель. (( Как быть с этим? На запреты не обращает внимание и при любой возможности снова сидит в туалете и кайфует. Закрываю дверь в туалет, но это тоже не выход, т.к. кошка должна туда ходить.
4. Частенько не обращаем внимание на команду "ко мне". Настаивать на выполнении? или можно давать поблажки? Слово "нельзя" игнорируется процентов на 70.. Отбегает, а через пару секунд снова делает свою шкоду. Когда пытаешься шлепнуть - начинает огрызаться.

Что посоветуете?
16.02.2004 18:36:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Моей почти столько же...
1. Гулять начинать лучше до -5, но не долго.
2.Из ушей шерсть можно вырывать по-моему у всех собак (если я не права, то пусть меня общество поправит, т.к. у меня были только ризены). Берете присыпку и вперед. Псам жутко не нравится, но чтож делать. Процедуру проводить лучше вдвоем.
Причесываться привыкнет, пока держите за ошейник одной рукой, причесываете - другой.
3. Кошек нет, но тенденция к подбиранию у нас прослеживается.
4. Команда "ко мне" сначала делается за кусок вкусности, собака должна не только подойти к Вам, но и обойти справа и сесть у левой ноги. Лучше приучать сразу так. Команды "нельзя" вообще нет. Есть "фу", звучит резче, многие лучше воспринимают. За огрызания легкое встряхивание за холку, можно по попе, только ощутимо, а не играючи (только как можно реже). Собаку надо ставить на место, обычно у них огрызание начинается в 6-9 месяцев, когда они превращаются в подростков. Решается радикально. Мне хватило одного раза (для предыдущей собаки), изо рта потом могла взять все, миску забрать - легко, с места по необходимости подвинуть...Так что думайте, собака хоть и небольшая, а ведь зубы есть! Коли чего, ппридется по стеночке ночью в туалет ходить. Так что воспитывайте! Удачи!
21.02.2004 00:58:16, Mamusja
Кошкина
"решается радикально" - это как??? Побить?? Наверное это можно делать в более позднем возрасте... А в 3 месяца - это же дети.. 24.02.2004 16:49:29, Кошкина
Тэра
Во-первых, мои поздравления !!!Кроме того, что Вы уже кошатница, Вы стали - собачницей:))))
Теперь я немного добавлю к ниже сказанному: пропускаю прогулки - единственное - в очень холодную погоду постепенно увеличивать время прогулки, смотрите на лапки - шерсти то у коккеров достаточно для согревания в самые холода. и не думайте, что Ваш ребетенок сразу научится ходить в туалет на улице - этому тоже придется учить и достаточно долго - примерно до 6 мес.
По поводу чистки ушей и глаз : твердой рукой, нетерпящей возражений, взять за морду (мне так было удобно вертеть головой собаки)или за шкирку и уверенно делать свое дело, при этом ласково разговаривать с щеночком. Если Вы сами неуверенно берете его, отрываете руку сразу, как только он завертелся - очень скоро у него разовьется манера поведения "что хочу, то и ворочу!!! Хозяйка - послушное животное, которое делает, что мне нравится, да еще и кормит, гуляет, играет со мной!!!!"
По поводу невыполнения команд: правило такое - лучше команду не давать, если есть сомнения в его выполнении, но если команду уже дана - разбейтесь , но добейтесь ее выполнения...чтобы опять не получилось так, "когда хочу - выполняю, когда не хочу - нет".
Теперь о наказании ( это и касается туалета и т.д.) есть очень действенный способ - сложенная газета - не больно, но страшно шуршит - на моих действовало :)))
И еще раз повторюсь, хоть у Вас и охотничья порода, но дома с ней тоже надо уметь уживаться...Что Вы не хотите получать от взрослой собаки - то нельзя разрешать (НИКОГДА!) делать щенку...
18.02.2004 11:59:37, Тэра
ROlia
OFF: Как там Манечка? Поправилась? 18.02.2004 13:54:54, ROlia
Тэра
Cпасибо! Уже "летает"....Шов почти уже не виден!!!Сама удивилась..Решила раз такое дело - надо собаку по полной программе обследовать!!!
А как Вы решились на операцию?
22.02.2004 20:56:38, Тэра
ROlia
Пока думаем......Страшно решаться:-(( 24.02.2004 11:04:05, ROlia
Кошкина
спасибо!
Стало понятнее )))
18.02.2004 12:41:09, Кошкина
Кошкина
Всем спасибо за ответы! )) Будем воспитывать дальше... 17.02.2004 11:28:48, Кошкина
Дочь самурая
Пока она у вас еще "поперек лавки лежит" - самое время установить правильные иерархические отношения. Хозяин и вожак стаи - Вы и только Вы. Вам решать, что и когда ей чистить и расчесывать :) Ее голос здесь в расчет не берется. Сопротивляется? Пресекать решительно и строго. А иначе через полгода будете всей семьей по стеночке ходить :) 17.02.2004 08:34:28, Дочь самурая
Nanasha
У меня сейчас уже вторая американка. Сейчас ей шесть лет. Сразу хочу сказать, что комбинезон, в случае спаниеля служит только для защиты от грязи. Вообще-то это вороватые собаки, и очень любят все подбирать на улице. Поэтому, на мой взгляд вторая команда, после "ко мне", это команда "фу". Обязательно надо добиваться бесприкословного выполнения. Спаниели несмотря на свой ангельский вид, бывают очень упрямы, поэтому надо с самого начала показать "кто в доме хозяин".
К расчесыванию, стрижке, вытиранию лап и к мытью надо приучать сразу, не обращая внимание на недовольство. Колтуны в шерсти образуются очень быстро, особенно у черных собак (они, как правило, более косматые). Не надо, на мой взгляд, отвлекать игрушками при чистке ушей, нодо просто достаточно строго отдавать команду, и потом обязательно хвалить, и стараться говорить с собакой во время неприятных процедур, постепенно она привыкнет.
Еду спаниель может выпрашивать бесконечно, старайтесь не давать ему куски около вашего стола, хотя, глядя на эту "вечно голодную собаку" сделать это очень трудно.
А вообще-то это очень преданные и общительные собаки, но иногда могут и огрызаться, причем достаточно серьезно. С котом наша собака ладит, никаких проблем в общении не возникает. Так что желаю успеха, будут вопросы пишите, если смогу отвечу.
17.02.2004 00:00:29, Nanasha
Кошкина
А как у вас решен вопрос с кошачьим туалетом-наполнителем? Собака не таскает его? 17.02.2004 11:22:20, Кошкина
Nanasha
У нас этой проблемы не было -- собака старше кота, к моменту появления кота ей уже было два года. Я думаю, что с этим можно справиться только воспитанием? А прока у меня есть два варианта:
бывают закрытые кошачьи туалеты, как перевозка, такой чтобы собака не могла туда залезть, или маленькая дверца по размеру кошки,которая врезается в дверь помещения, где находится кошачий туалет. У нас это продается в зоомагазинах. Может что-то из этого вам подойдет. А на первое время попробуйте закрыть кошкин горшок картонной коробкой или чем-нибудь еще, с отверстием в которое спаниель не влезет, может кошка согласится на временное неудобство.
Успехов, воспитание собаки дело хлопотное, но и удовольствие тоже доставляет.
17.02.2004 13:24:05, Nanasha
Кошкина
Спасибо )) Я эти варианты обдумывала. Будем что-то решать... 17.02.2004 13:54:24, Кошкина
alena - Аленький цветочек
1.гулять при любой погоде и желательно не одевать животное в костюмы. Все спаниели не лысые и ихней шерсти достаточно для обогрева
2. пресекать любые недовольства, т.к. именно вы ХОЗЯЙКА, а собака должна давать хозяйке делать с собой абсолютно все. Причем для ее же блага. Я не говорю, что вы должны таскать ее за уши, но чистка ушей, стрижка коктей, промывание глаз, кормление лекарствами это основное, к чему должна привыкнуть псина.
3,4 Команды есть команды. Приучайте здесь не вы дрессируете собаку, а она вас как говорят на площадках инструктора:). Кто кого переупрямит тот и победит
Удачи:)
16.02.2004 20:57:56, alena - Аленький цветочек
1. Гулять можно при любой температуре, это ж не йорк:) Выносите на несколько минут , дальше увеличивайте время.
2,3,4. На выполнении ЛЮБОЙ команды нужно настаивать, за выполнение хвалить, а огрызания пресекать. Кому-то хватает строгого голоса, кому-то трепания за шкирку. Поблажки - прямой путь к игнорированию хозяина. Остальные проблемы растут оттуда же. Пишите на мыло, если интересно.
16.02.2004 19:02:28, francaise

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!