Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чи-хуа-хуа

Здравствуйте все! Зашла к вам с соседней конфы с таким вопросом: свекровь безумно хочет чи-хуа-хуа или той-терьерчика. Покупать настоящего - дорого, нам сказали около 1000 долларов. А сколько будет стоить выбраковка из этих пород? Нам ведь на выставки не ходить, нам чтоб душа живая рядом с ней была, т.к. мы живем далеко от нее. Заранее благодарна.
15.02.2004 20:42:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо за ответы. Будем думать. Может ссылочки подскажете на заводчиков или просто сайты про такие породы? 16.02.2004 17:13:49, Надымчанка
посмотрите тут. 16.02.2004 18:56:23, francaise
Robin
у Мягковой нет своих сук. Но посмотреть конечно можно :) 16.02.2004 19:06:54, Robin
Условию "просто сайты про такие породы"
удовлетворяет:))
16.02.2004 19:20:05, francaise
Robin
Угу ... Я и сам на него ссылку дал :))
16.02.2004 19:22:37, Robin
Robin
1000 баксов? Наверное я догадываюсь с кем Вы общались по поводу щенка ;) Обратитесь в питомник "Розовый Агат", думаю Татьяна вам сможет помочь подобрать недорогого щенка чихуа без особых недостаков. В Москве это один из лучших питомников. Или обратитесь сюда : http://chat.keytown.com/mykingdom/ Ну а если не найдете в Москве, добро пожаловать в Питер :))
http://www.chihuahua.h10.ru/
http://robinhouse.narod.ru

Удачи!!!
16.02.2004 18:37:12, Robin
Долларов за 200-300 спокойно найдете "настоящего" и в Москве, не выбракованного а вполне породистого. Просто от родителей не чемпионов мира, а попроще, скажем так - папа чемпион России, а мама с родословной, но без титулов. Не такие уж это популярные породы, чтоб по 1000 баксов щенков в очередь расхватывали... В "Из рук в руки" посмотрите объявления о продаже. 16.02.2004 15:19:50, Собаковладелец
Выбраковка - правда страшно.
А можно попробовать в "не в Москве" поискать, Это существенно меньше по деньгам.
16.02.2004 12:57:19, Пам
Не совсем по теме: выбраковка дешева не только из-за того, что исключает выставочную карьеру собаки, но и из-за болезней, вытекающих из плембрака:( Если Вы об этом знаете, то моя реплика лишняя, если для Вас это новость - то подумайте. это может быть и нестабильная психика, и позвоночные проблемы, и предрасположенность к опухолям, и эпилепсия,- вариаций масса. 16.02.2004 00:45:25, francaise
Robin
Далеко не обязательны такие страшные варианты.
Это может быть просто проблема с прикусом - скажем небольшой перекус - собака уже не выставочная, без права на разведение, но без серьезных заболеваний и с замечательным экстерьером. А некоторые товарищи ухитряются и титулы с ними зарабатывать :))
16.02.2004 18:41:22, Robin
Ну выбраковка тоже разная бывает, тут смотреть внимательно надо, желательно со специалистом. У родственников есть совершенно изумительная овчарка, отбракованная из специализированного питомника только за то, что не злобная. Для служебных целей не подошла, но членом семьи вот уже более 10 лет является просто исключительным :-) 16.02.2004 11:46:06, Арлет
Но у "декоративок"-то подобной выбраковки нет:) (по незлобности:)) 16.02.2004 11:58:44, francaise
Может есть по каким-то другим параметрам? По окрасу, например. 16.02.2004 12:06:05, Арлет
Есть, но вот ген окраса иной раз ТАКОЕ с собой в паре несет...:(
Я, собссно, почему об этом заговорила: чтобы человек имел представление, что плембрак - это не просто окрас немножко "не такой", или крипторхизм (подумаешь, мы его вязать не будем), или излом хвоста (мы его будем любить и такого), а еще возможность всю жизнь маяться с генетическими болячками. От этого ни один специалист 100% гарантии не даст:( Многие ведь не знают этого:(
16.02.2004 12:24:35, francaise
Да, в этом вы правы, конечно. 16.02.2004 12:46:49, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!