Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!!!!!!

Люди, помогите, пожалуйста!!!!!
У меня заболела собака (риджбек). По результатам анализов - отказали почки. Ему очень, очень плохо. Не ест 6 дней. Нам в ветеринарке в принципе сказали, как лечить, но что-то пока не очень помогает. Может, кто-нибудь знает классного ветеринара-нефролога?
Бросьте телефончик, пожалуйста (можно на мейл).
26.01.2004 10:08:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
339-6121 Света от Сергея с голышами.
Позвоните ей она классный доктор.
04.02.2004 18:11:07, Doberman
Вот, это не мое мнение, а опытного человека

Для экстренных случаев и хирургических операций я бы обращалась в Ветсклиф на ул. Россолимо, д 15 (тел. 248-25-22, 248-68-22). Лучший хирург там - Дмитрий Еремин.
С прививками... Имейте в виду, что если животных нужно будет куда-то везти (в другой город или на выставку), то прививка от бешенства должна быть сделана обязательно в государственной клинике. Так что тут лучший выход - позвонить в ближайшую госветстанцию и уточнить у них, какая есть вакцина. Если есть Нобиваковские или Мериаловские вакцины - ехать туда и все делать. Из клиники "Идеал" (Борисоглебский пер., 9, тел. 290-52-29), кажется, можно вызвать на дом врача, чтобы сделали прививку и все будет оформлено правильно. Там же хорошо делает стерилизацию (вашейкошке ведь эта операция нужна?) доктор Позябин. Еще очень неплохая клиника на Сиреневом бульваре д. 8а (тел. тел. 164-89-66, 164-48-72). Здесь я лично могу порекомендовать чудесного хирурга-травматолога Емельянова Владимира Владимировича.
Еще Хвалят Биоконтроль на Каширке (Каширское ш., 24, стр. 10, тел. 111-82-90, 324-96-29)

Про "Центр" на Цветном бульваре и "Шанс" на Бутлерова слышала немало отрицаиельных отзывов.
28.01.2004 18:33:45, veruska
Mamusja
А я не советую ветеринарку на Сиреневом бульваре категорически!!! Там работают просто изверги, притом безрукие. Очень дорого берут и ничего не делают. Боже упаси Вас от таких врачей. 28.01.2004 21:06:26, Mamusja
Неправда, на Сиреневом есть замечательные ветеринары с золотыми руками. У меня 2 собаки. Так что Сиреневого бояться не стоит. А вот на проспекте Буденного, 33 - полный караул!!! 02.02.2004 11:56:05, Samjerry
Полностью соглашусь - не надо на Сиреневый если лечиться... Безрукие, неграмотные, да еще и "приколисты"... И собак им не жалко. Но вот прививки там оформляют ОЧЕНЬ квалифицированно - это да. Бывали случаи - им звонили с границы - проверял ветконтроль их прививки и справки - всегда все тип-топ. И Нобивак там есть всегда ну или почти-почти всегда. А с проблемами к ним никак нельзя. 29.01.2004 10:31:54, Бывали там
Кисуля
Попробуйте позвонить в клинику "Центр" ( телефон можно найти в Инете). Она нах на Цветном бульваре рядом со старым цирком 28.01.2004 17:09:48, Кисуля
У меня есть некоторый опыт. Но я временно не практикующий доктор. Могу посоветовать что-то, клинику хорошую порекомендовать могу. Если серьезная почечная недостаточность, ищите клинику, где делают перитонеальный диализ. Это не везде возможно. Не совсем понятно - "сказали как лечить" Сказали, а лечите вы сами что-ли? Почему отказали почки известно? 26.01.2004 11:16:01, AnGara
Пыталась искать клинику, не получается. Говорят, что перитонеальный диализ собакам не делают.
Вы говорили, можете посоветовать хорошую клинику?
26.01.2004 14:02:09, Юля И.
Вы в Москве? Делают в Биоконтроле (111-82-90 м. Каширская) и в Белом клыке (567-00-50 Митино). Рекомендую второй вариант. 26.01.2004 14:40:33, AnGara
звонила в оба места, говорят, что не делают диализ :(( 26.01.2004 15:06:57, Юля И.
Только что позвонила в Белый клык, уточнила. Делают они диализ. Разумеется, дело это ответственное и дорогостоящее, поэтому в его необходимости должны убедиться их доктора. Например, если случай такой, что нет медицинских показаний, они не будут делать. Или если собака не в состоянии перенести процедуру из-за крайне тяжелого состояния. Поэтому они сами должны смотреть и определить целесообразность этой процедуры. Разумеется это на дому не делается. Растворы для диализа нужно покупать вам самим.
В Биоконтроле то же самое (туда я не звонила, но я своими руками диализ выполняла и не раз в этой клинике)
26.01.2004 16:06:18, AnGara
понятно. странно, конечно. может, не хотят ответственности... я разговаривала в "белом клыке" с каким-то мужчиной (с ним соединили после того, как я сказала, в чем проблема, значит, он врач-специалист), он мне сказал, что диализ не делают, но намекнул, что есть клиника, в который занимаются экспериментами по пересадке почек. Даже адрес сказал. Что бы это все значило? не понимаю что-то...
Сейчас попробую еще раз позвонить в "Биоконтроль"... может, я как-нибудь не так спрашиваю?
26.01.2004 16:16:17, Юля И.
Да, я знаю про эту клинику, но поскольку лично почти не знакома ни с доктором, который эту работу ведет, ни с уровнем квалификации врачей в той клинике, не считаю себя в праве рекомендовать туда обращаться. Я могу советовать только тех, кого знаю. А почки пересаживают, говорят, получают неплохие результаты, может действительно стоит туда попробовать обратиться, но я не знаю.
Странного, что из Белого клыка туда направили ничего нет. Эта клиника пропагандирует узкую специализацию ветврачей. Поэтому стараются направлять в специализированные учреждения. Может в разговоре Вы передали информацию из которой следует, что возможна только пересадка почки. Тогда рекомендация вполне обоснована. Но естественно, в помощи они не откажут - если выяснится, что поможет диализ, они его сделают.
26.01.2004 17:05:48, AnGara
Не может быть.. В Биоконтроле я сама работаю (работала пока в декрет не ушла), а в Белом Клыке хорошо знакомые доктора. Очень странно. Может на телефоне кто-то сидит, кто таких слов не знает? Сейчас сама позвоню. 26.01.2004 15:54:55, AnGara
Почему отказали - неизвестно.
Посоветовали лек-во "леспенефрил" и сказали ставить капельницу 2 раза в день (катетер поставили в клинике), ставлю я сама, соответственно.
26.01.2004 11:41:35, Юля И.
А моча образуется? 26.01.2004 12:10:16, AnGara
Образуется, в достаточном кол-ве. 26.01.2004 12:31:45, Юля И.
Это хорошо... Только по анализам почечная недостаточность или есть изменения на УЗИ? Помните, какая величина показателя "креатинин" в анализах? 26.01.2004 13:24:20, AnGara
Только по анализам. УЗИ структурных изменений не показало.
Значения urea и crea запредельные (аппарат "зашкалило"). urea>50 и crea>884
26.01.2004 13:31:26, Юля И.
884 если это в мкмоль/л то прогноз, к сожалению, неутешительный. :( Если заболевание развилось остро, есть надежда на перитонеальный диализ, интенсивные внутривенные вливания, мочегонные средства. Острая почечная недостаточность развивается при инфекционных заболеваниях (лептоспироз, пироплазмоз и нек др) и в тех случаях, когда нарушен отток мочи (закупорка уретры камнем например и острая задержка мочи), при септическиз заболеваниях (пиометра, например у самок). Поэтому если было острое начало болезни, надо срочно искать причину, чтобы воздействовать на все "звенья" болезни.
Если же это - хроническая почечная недостаточность, то дело хуже :(.. Но тогда тяжелому состоянию должны были предшествовать какие-либо симптомы длительное время до этого - жажда повышенная, иногда рвота, понос и некоторые другие. И на УЗИ тогда как правило есть изменения в почках.
26.01.2004 14:23:29, AnGara
ROlia
Написала Вам на мыло. 26.01.2004 10:48:25, ROlia
AnGara, Ольга, спасибо вам за помощь.
Я нашла врача, вчера она приезжала, и очень вовремя, как оказалось. У песика уже начала развиваться на фоне болезни сердечная недостаточность. Прописали нам кучу всяких лекарств, вчера же вкололи 3 укола, вроде ему и получше стало. Может, еще вытянем его.
27.01.2004 10:02:33, Юля И.
ROlia
Удачи Вам и много сил Вашему собакевичу!
27.01.2004 17:39:21, ROlia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!