Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheryl

Когда собачка хочет жениться

Уважаемые собаководы и специалисты!
У сотрудницы собака в депрессии - плохо ест, не играет, подавлена, скулит..Ветеринары говорят - хочет жениться пёска. А хозяйка его женить не хочет.
Тогда ветеринары говорят - кормите бромом и др. аналогичными лекарствами. Хозяйка в растерянности - не сделает ли она своему любимцу худо, если начнет пичкать его химикатами.
Ветеринары тоже не дают однозначного ответа - одни говорят - -попробуйте и увидите, как среагирует собака на лекарство (по -моему, ужасный советец - эксперимент поставьте на любимой животине, посмотртите, что будет, а мы вообще-то не гарантируем ничего ...), другие говорят - кормить бромом ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе собаке тяжко слишком живется. Третьи утверждают, что ни в коем случае не приучайте, потом вообще не отучите...
Словом, хозяйка в растерянности и просит откликнутся тех, кто сталкивался с подобной проблемой.Как вы выходили из подобной ситуации? Что лучше предпринять сейчас?

СПАСИБО.
22.01.2004 10:05:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу еще добавить: в рационе сократить объем мяса (белковой пищи). 23.01.2004 12:41:20, francaise
alena - Аленький цветочек
Для начала выбрать другой машрут прогулок - где нет течных следов.
Вобще у нас во дворе есть негласное правило, что течные гуляют отдельно и в другом месте, именно для того чтобы хозяева не отпаивали своих кобелей
22.01.2004 15:31:21, alena - Аленький цветочек
Бромом я бы не кормила, можна подавать просто успокоительное на тарвах.
Течка закончится у соседки и все придёт в норму.
Кобеля я бы тоже развязывать нестала, т.к. потом ему придётся обеспечивать регулярную половую жизнь, иначе у мальчишке крышу рвать будет, течных сук будет чуять за километр.
22.01.2004 13:20:36, Катарина
sheryl
А вы можете Привести пример какого-нибудь успокоительного на травах?
Нужно какое-то специально для собак?
:)
22.01.2004 14:11:57, sheryl
кот-баюн, успокоительный сбор, персен, новопассит и т.п. 22.01.2004 22:28:33, Катарина
Дочь самурая
Самое главное - ИМХО - не поддаваться на предложения покормить собачку гормональными средствами типа Контрасекс и ему подобными. Я знаю, что есть другие мнения, но мой личный опыт - это может иметь ОЧЕНЬ плохие последствия.
Говорят, есть что-то гомеопатическое, типа "Кот Баюн" что ли - я это своему не давала. В любом случае надо очень внимательно, со справочником в руках, изучать состав.
22.01.2004 14:21:22, Дочь самурая
sheryl
а каких составляющих препаратов стоит опасаться?
Бромсодержащие мы с ней отмели сразу - я противник подавления нервной системы.
А какие еще препараты таят в себе опасность?
22.01.2004 14:38:29, sheryl
Дочь самурая
Я не ветеринар - это прежде всего. Т.е. мои рекомендации могут не нести в себе абсолютной истины :) Как, впрочем, и рекомендации некоторых ветеринаров :)
Я бы опасалась гормональных составляющих.
22.01.2004 14:54:33, Дочь самурая
sheryl
ветеренинары иногда своими высказывания тоже доверия не вызывают. Так что лучше уж у "опытного пользователя" проконсультироваться

Спасибо.
22.01.2004 15:00:03, sheryl
КошМарочка
Хорошо работает человеческий Новопассит, на кого-то хорошо действует Кот-Бяюн (говорят в каплях он лучше)... Я старшей давала для успокоения - все было ок... 23.01.2004 00:31:46, КошМарочка
Пол то какой? Кобель? Может у соседей каких-то девка потекла, вот он и волнуется. Пусть гуляют побольше, увеличат нагрузки, дрессировкой займутся, вообщем пусть ищут радость в другом :) 22.01.2004 10:25:40, Lii
sheryl
Ага, кобель.
Именно это и подозревается - что соседка какая-то в течке.

Он отказывается даже играть как обычно - побегает немного и все. Больше ничем не увлечешь.
:(
На улице несется сразу к тому месту где зазноба живет.
22.01.2004 10:29:19, sheryl
Дочь самурая
Я, честно говоря, не знаю, что такое бром в смысле его успокоительных свойств и в каком виде его принимают. Но своему кобелю в таких случаях (а сейчас они довольно-таки редки - перерос!) даю обычную валерьянку в таблетках. На его 12 кг - 2, максимум 3-4 таблетки в особо тяжелых ситуациях. Новопассит тоже прекрасно подходит. Я даю полтаблетки или меньше.
Вязать кобеля "для здоровья" не стоит, это уже по-моему все знают. Зато желательно как можно больше занимать его длительными прогулками, играми, беготней и, главное, дрессировкой. Тогда у него будет меньше времени для страданий.
22.01.2004 13:18:46, Дочь самурая
sheryl
Спасибо вам больше, очень помогли. 22.01.2004 14:13:25, sheryl
Бром раньше в армии нашим солдатикам скармливали, для подавления сексуального напряжения. После брома просто не хочется, да и не можется... 22.01.2004 13:22:40, Катарина
Marensy
Честно говоря-я первый раз о таком слышу. Мне в свое время советовали НЕ вязать кобеля, если я не собираюсь делать это и в дальнейшем. НИКАКИХ депрессий, проблем и прочего с собакой никогда не было-он просто не знает, что значит "женится"-не пробовал же. Сходила бы она к другому ветеринару, сделали бы анализы псу-причина может быть совершенно в другом! ИМХО. 22.01.2004 10:18:20, Marensy
sheryl
Не поняла, о чем впервые слышите?
Что собака от того, что хочет жениться, теряет аппетит, сон и покой?
На прогулке он чувствует особь женского пола с течкой и беснуется. А когда его уводят (с большим трудом) от того места, он впадает в депрессию...
22.01.2004 10:25:39, sheryl
Marensy
Что собаке по этому поводу бром давать советуют. А совет Lii совершенно правильный-воспитывать собаку надо, как бы башку у него от любви не сносило, слушаться он должен! Ну, а у людей тоже депрессия от любви бывает-пройдет со временем, это не смертельно, по-моему:-) А если она его сейчас развяжет (по совету этих чУдных врачей) то потом проблем будет куда как больше! 22.01.2004 11:00:23, Marensy
Ещё раз скажу - дрессировкой пусть займутся. Тогда и уводить можно будет, не применяя физических усилий :) 22.01.2004 10:27:24, Lii
Тоже правильно. На хороших площадках течных сук (на первой неделе течки) приводят, для треннировки выдержки у мальчишек. Да и железного выполнения команды стоять (если побежал), ко мне или фу бывает вполне достаточно. 22.01.2004 13:25:01, Катарина
sheryl
Он этот...скотчик. Они охотники по натйре, насколько я знаю, а вот как с дрессировкой у них дела...Да и хозяйка - тетка занятая, не знаюю, сможет ли с ним дрессироваться. :) 22.01.2004 10:30:48, sheryl
С этого и надо было начинать... "как сделать мою собаку счастливой, не прилагая к этому никаких усилий?" 22.01.2004 10:43:29, Lii
sheryl
Она готова прилагать усилия, но временем неособенно располагает.
Про тренировки-дрессирокви и увеличение наггрузки она подозревает, но попутно интересуется и тем, как народ относится ко всяческим лекарственным препаратам - стоит ли их собаке давать.

Вот.
22.01.2004 10:59:52, sheryl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!