Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help Аллегрия

Если кто-то сталкивался с аллергией у кошек, как помочь кошке?

Кошка белая, ест только ройал канин гипоаллергенный, постоянно расчесывает шею, уши и подбородок. Смотреть на нее больно.

У врача были, но в нашей глуши (новосибирск) никто толком не знает, как ее лечить. Пробовали антибиотик и дексаметазон. Пробовали прижигать и подсушивать расчесы. Ничего не помогает. К врачу не посылайте, кошка уже никому не доверяет. Если кого видит не с пустыми руками пулей летит под диван. Анализы сдавали, это именно аллергия. Если у кого есть успешный опыт борьбы с ней, помогите пожалуйста советом!!
15.01.2004 16:39:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Из антигистаминных попробуйте подавать пипольфен, дозировка 2мг на килограм кошатины, два раза в день. 15.01.2004 22:21:10, Shuramura
Спасибо! 16.01.2004 11:38:55, Наталья Л
У Хиллса есть корм для кошек с пищевой аллергией. У вас он продается? А на что конкретно аллергия, определяли? 15.01.2004 16:54:50, veruska
нет не определяли. Здесь из лечебных только Ройал продается. Хилса нет. 15.01.2004 17:17:11, Наталья Л
Официальный представитель Хиллс в Новосибирске:
Ковчег
(3832)230937
Info@zoomozaika.ru
(информация с сайта www.valta.ru)

Определять, на что аллергия, надо. Иначе как вы узнаете, чем кошку кормить нельзя?
Когда-то я видела табличку, на какие продукты у кошек чаще всего бывает аллергия, там один их первых пунктов был говяжий белок.
У нашего кота тоже была аллергия (ну по крайней мере ветеринар так сказал, но без анализов), после того, как стали кормить только кормами на основе курицы, все прошло. Плюс нам было велено не "разнообразивать" рацион, не кормить витаминками. говяжий белок - это не только мясо, но и сметана, молоко.
15.01.2004 18:01:28, veruska
Оргомное вам спасибо от меня и от кошки! :-)))
Будем пробовать
15.01.2004 18:09:55, Наталья Л
Попробуйте, может только проконсультируетесь со специалистом сначала. Например, если кошка породистая, то с владельцем питомника, или спросите ветеринара.
У нашего не было проявлений на коже, он только чихал и глазки слезились.
15.01.2004 18:53:19, veruska
Mamusja
Так у нее на Ройал аллергия 9довольно часто бывает), если не хотите кормить домашней едой, или она просто ей не подходит, то пробуйте Еуканумбу и Хилз (у них есть диетические корма), можно поискать что-то подешевле (посоветовать не могу конкретно, у меня собака (...была). 15.01.2004 16:51:21, Mamusja
У нашей перхоть какая-то была от рояла. Сейчас Hills sensitive skin лопает - вся такая мохнатая :) 15.01.2004 21:05:16, Tinctura
А перевести на натуралку? 15.01.2004 16:42:20, Караул
пробовали мясо, рыбу, курицу. Только хуже 15.01.2004 16:46:51, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!