Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что первичней...

дети или собака???
То есть если у нас семья пока бездетная, но енто событие с марта перейдет в разряд "активнопланируемых" то есть мес. 3 на зачатие , мес. 9 на беременность, то есть остается практически 1 год на выращивание щенка.
Хотелось бы услышать РАЗНЫЕ мнения на этот счет: кто как справлялся с содержанием собаки и с выращиванием ребенка??? Какие трудности, какие радости могут ожидать?
Где искать "подводные камни"???
Зранее спасибо.
12.01.2004 09:42:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично для меня с появлением детей возникла чисто техническая проблема с выгулом собаки. Если муж уезжает, собаку выгулять некому. Я один раз решилась выгулять его пока дочка спала, чуть с ума не сошла от волнения. Ребенка боюсь оставлять. Потом таскала дите на прогулку с собакой в кенгурушке. А сейчас детей двое (сиаршей 2,5 младшему почти пол года) и все. Я уж даже искала нанять кого-то иногда собаку выгуливать. Пока не нашла.
И если быть честной с самой собой, с появлением детей всякая шерсть, грязь от собаки больше раздражает. Не успела убрать, ребенок уже влез.
В общем я бы собаку завела после детей. Это и детям радость и уже мобильность появляется (можно с ребенком и с собакой гулять).
13.01.2004 11:41:28, AnGara
КошМарочка
Рекомендация на счет выгула... Ищите подростков у которых есть свои собаки (или нет но очень хочется), они радостно гуляют с собаками...

Удачи
13.01.2004 12:42:36, КошМарочка
Да, я уж приглядела парочку, осталось их поймать. А у Вас есть такой опыт? Интересно, сколько не стыдно за это предложить? 14.01.2004 12:09:18, AnGara
КошМарочка
у меня нет... Если что соседка влюбленная в моих собак страхует... Скажем так "почти" бесплатно...
Но в "до Года" и в ГВ существует девушка НИКИ и Клоп... У нее в свое время был человек который выгуливал ее трех!! собак и даже жил по необходимости... Попробуйте у нее спросить...
14.01.2004 13:35:53, КошМарочка
Тэра
^)))Смотря с какой породой...Я свою не могу доверить 12-летнему сыну. Просто боюсь, пройдет кто-нибудь мимо и скажет:"Гав". Самой бы справиться, а уж куда ребенку то...
А насчет того, что первичней.....:))))
Очень развеселил меня план (давно пятилеток - трехмесяцев:))) не было. А если перевыполнят или не уложаться в график? :))))
13.01.2004 22:19:39, Тэра
КошМарочка
Ну ротвейлера я бы чужому ребенку в 12 лет не доверила бы ессно... А вот когда лет 15 и старше, почему нет... Главное чтобы опыт был... 14.01.2004 13:36:43, КошМарочка
У меня возник тот же вопрос. Для себя я решила, что в этом году заведу вторую собаку, а со следующего начну планировать. Вле это конечно индивидуально, но я бы не советовала совмещать два этих мероприятия. Что бы собака стала умной и послушной с ней нужно длительное время (год хотя бы)заниматься каждый день. 13.01.2004 10:24:12, Анна кинолог
alena - Аленький цветочек
Большой привет планировщицам!
Самый большой камень: кто сейчас сможет быть дома, чтобы щенку не было скучно????????
Щенку нужно общение, компания для игр, а также желательно сразу убирать все его "дела". Ведь выгуливать вы его сможете только после почти всех прививок. Месяцев с 4.
12.01.2004 22:21:13, alena - Аленький цветочек
Так я пол дня работаю....так что думаю, этого времени вполне щенку хватит.
Ален, что то тебя в планировочной вообще не видно, куда пропала?
13.01.2004 11:23:59, ЛяЛя
КошМарочка
Привет планировщицам ;-)))
Ляля, год назад в ноябре в доме появилась вторая собака. Практически тогда же начали планировать. Прошел год. Осталась одна собака, щен уже вырос (ей уже почти 1,5 года) а результатов планирования нет...

Теперь считаем твой случай. Если сейчас взять щенка месяцев 3-х (самый возраст, раньше считаю брать щенов не верно), то через указанный тобой срок и если затратить некоторые усилия будет уже умная, воспитанная собака, которая не будет доставлять особых проблем.

Можно конечно отодвинуть покупку собаки, но тогда уж не менее чем на три года. Маленький ребенок и маленький щен - ИМХО трудно...

Удачи

12.01.2004 12:38:23, КошМарочка
Я же так считаю, насчет щенков и детей!!!
Так планировщицы!!! Мигом марш назад в "родную" конфу, а то там как-то скучненько....
13.01.2004 11:25:28, ЛяЛя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!