Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

Никак не можем понять что с собакой- то

Никак не можем понять что с собакой- то ли демодекоз, то ли аллергия на блох. У шар-пеев такое бывает. Фронтлайном намазали - стала меньше чесаться и только. По всей шкуре проплешины, очень видно на черном. Я вот подумываю на демедекоз. А врач ни мычит не телиться. Два месяца назад выдал какуюто мазь сказал мазать проплешины. Но тогда их было мало, а теперь уууууу. Если мазать , то всю целиком. Вообщем вычитала я тут в книжке , что с демодекозом можно бороться при помощи лимонного масла. Это правда? Кто-то уже пробовал такое? Еще там написано давать собаке чеснок. Врядли моя превереда будет жевать дольки (но попробую конечно). Можно заменить их капсулами?
05.01.2004 15:55:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Демодекоз не чешется однозначно... И уж лечить его лимонным маслом - это извините полный бред... Я так мыслю (насколько вообще можно по инету диагнозы ставить :)) что пищевая аллергия у вас. Шарпеи вообще большие аллергики. Что он у Вас кушает? Почитайте про систему Barf на шарпейном сайте, вроде многим помогает. В любом случае надо менять питание... 06.01.2004 10:01:50, Lii
masyanya
Кушает только сухой корм Роял канин. Но после болезни нам еще добавили витамины. Может быть от них? Теряюсь в догадках, но витамины убрала совсем. Завтра все таки заставлю врача взять анализы. Может гипервитаминоз у псинки... Я спрашивала на сайте о замене корма. Мне ответили , что сначало надо выяснить причину болезни, ведь раньше такого небыло, только последние 2-3 месяца такая беда. 06.01.2004 11:29:28, masyanya
Если в результате анализов выяснится, что это не демодекоз, то попробуйте сами установить, пищевая ли это аллергия. Не кормите псину пару дней, если станет чуть легче - это оно. Потом начните давать например рис с индейкой и смотрите что будет. И почитайте всё же про Барф, больно шарпеисты его хвалили. И при кормёжке Роялем витамины дополнительно не нужны!! 06.01.2004 11:58:20, Lii
Marensy
Сходите к другому ветеринару, обязательно сделайте анализы! Если Вы в Москве, могу дать телефон той ветклиники, куда езжу со своей собакой. 05.01.2004 21:44:29, Marensy
masyanya
Так вот в том то и проблема , что я на Кипре. И у нас самый лучший ветеринар. Во всяком случае он хоть что-то знает о шар-пеях. А самое смешное , что на Кипре НЕ ДЕЛАЮТ анализы животным. Ну только на самый крайняк и только наш врач! Здесь анализ крови стоит 80 долларов , и многие считают , что для собаки это слишком большая роскошь! А мне уже все походы к врачу и бесполезные крема влетели в половину этой суммы. Приходится как-то самой выкручиваться. Но похоже , что это действительно не демодекоз , хотя по симптомам ну очень похоже. Уже исключила все что может дать аллергию , но она все равно почесывается. 06.01.2004 11:18:22, masyanya
Дочь самурая
У вас на Кипре есть рис и курица? Я бы (ИМХО 10 раз))) в первую очередь отменила все готовые корма полностью. Перевела бы на диету из риса и куриного филе (ну или чистой нежирной говядины, но лучше выбрать что-то одно), отменила бы все возможные добавки (витамины). И посмотрела бы, что будет. 06.01.2004 11:42:42, Дочь самурая
masyanya
А нам больше 5 дней нельзя такую диету держать (только рис и курица или мясо) . Ей сразу начинвет кальция нехватать и суставы выподают. Получается замкнутый круг какой-то. 06.01.2004 12:13:25, masyanya
Суставы у шар-пеев не от этого "выпадают". Точно не от кальция. Это отдельная шар-пейская болезнь. Спросите у лечащего доктора, раз он специалист по шар-пеям, дролжен знать о наследственной лихорадке и об артритах у шар-пеев. Может еще повышаться температура выше 39,5 и опухают суставы. Измерьте как-нибудь ради интереса температуру. Раз с анализами проблема, пробуйте гипоаллергенную диету. Либо готовую (рис+ягненок обычно), не в курсе, какие варианты есть на Кипре, но хорошие корма считаются фирм Hill"s, Eukanuba. Либо изобретать самим - начинаете рис+мясо, мясной компонент - что-то одно - говядина, или курица, или индейка. И кормите так несколько недель. Смотрите, становится ли лучше. 06.01.2004 21:34:48, AnGara
masyanya
Да вот как раз доктор то и не специалист. просто здесь он больше всех сталкивался с нашей породой. Я про лапы сказала , так как уже пару раз было такое. Как только рисово-куриная диета как сразу лапы подворачиваются. Сухой корм - с лапами проблем нет. Сейчас перевела ее на другой корм , типа для аллергиков. Посмотрим что получиться. 07.01.2004 00:22:01, masyanya
Ну и правильно сделали (про корм для аллергиков). Только бы был хорошего качества. Раз с суставами такая вещь из-за риса и курицы, вероятно курицу собаке нельзя. Но это не из-за кальция, а из-за индивидуально непереносимости. Таким образом и подбирают диету чувствительным собакам - пробуют что-то одно и смотрят - если не подходит, то дают другое. А в готовом корме для аллергиков белок специально подвергнут обработке, чтобы не вызывал аллергии (это в хорошем корме). 07.01.2004 14:57:06, AnGara
masyanya
Она ест только Роял Канин. Пробовали давать другие корма - через пару дней начинается забастовка. Последние дня 3 новых проплешен вроде не образуется, только перхоти много. Что можно в кожу повтирать? Мне сказали масло чайного дерева хорошо будет. А репейное пойдет? Или опять спользовать метод проб и ошибок? 07.01.2004 15:29:18, masyanya
Демодекоз очень серьезная болячка. Надо анализ делать, а не гадать.
И по идее, честься не должно при нем.
05.01.2004 16:41:25, Караул
masyanya
Имеется ввиду анализ крови ? или соскоб с кожи? 05.01.2004 21:27:32, masyanya
Marensy
При таких симптомах надо делать и то и другое! Если не ошибаюсь, слышала, что шарпеи довольно аллергичные собаки? Тогда будет Вам подбирать рацион соответсвенный. Но для начала-исключить клещей и прочую дрянь! 05.01.2004 22:01:59, Marensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!