Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Животные не получат качественного наркоза

Уважаемые владельцы животных! В последнее время ветеринарные врачи подвергаются преследованию соответствующих органов, призваных вести борьбу с незаконным оборотом наркотиков. Всвязи с этим стало НЕВОЗМОЖНО делать качественное обезболивание при хирургических вмешательствах без риска загреметь в тюрьму или попасть на немалые деньги. А значит риск осложнений во время и после операций для животных значительно возрос. Привожу ссылки на статьи, где обрисована ситуация. Зачем написала - сама не знаю. Наверное, надо, чтобы общественнось была в курсе таких вещей.
24.12.2003 19:51:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот что ветврач пишет: 27.12.2003 20:58:01, Харас
Дочь самурая
Ангара тоже ветврач. 28.12.2003 00:35:41, Дочь самурая
Крыса клевая
Вот это да! Что же теперь, вместо операций предагается просто усыпить животинку????? А если владелец сам купит обезболивающее и принесет в клинику - его что, тоже за распространение привлекут? Или просто не продадут лекарство как наркотическое вещество? 26.12.2003 10:58:08, Крыса клевая
А онкологические операции тоже теперь не будут делать? Что же теперь, ждать, пока не разрастется все до неимоверных размеров и не неанется угрожающее жизни кровотечение?????? Тогда только будут оперировать????

Бред какой-то... :((((((((
26.12.2003 19:29:21, Наташа и Игорек
Если кто-то и делает, то с риском оказаться в тюрьме или расстаться с приличной суммой. 27.12.2003 01:39:57, AnGara
А когда это безобразие началось? Недавно? Мы в мае делали, никто в истериках не бился, все было пристойно, в клинике никто не просил купить и принести самим наркотические препараты. Я просто интересуюсь на предмет очередной операции на вторую гряду... Могут и отказать, да? 27.12.2003 19:54:22, Наташа и Игорек
Это началось давно, но гайки закрутили в последнее время. В плановой операции наверняка не откажут. 30.12.2003 13:52:50, AnGara
Наверное у кого в руках найдут, того и посадят. 26.12.2003 19:28:04, AnGara
марта
Так гуманно усыпляли теми же запрещенными препаратами, насколько я понимаю. Год назад я договаривалась с врачом частным образом. Специально для меня ей привезли лекарство и делалось это все "по-тихому".
А теперь даже так побоятся. Цитата из статьи:

"Как сообщил Чернуоусов, Госнаркоконтроль проводит свои проверки не вполне законными методами, к тому же не согласованными с общечеловеческой моралью. «Я не могу понять, как можно вызвать ветеринара якобы к умирающей собаке, попросить его вколоть кетамин, заплатить ему меченые деньги и на этом взять его с поличным!» – возмущается адвокат".
сама статья:
http://gazeta.ru/2003/12/25/vovsemvinove.shtml
26.12.2003 12:47:16, марта
я вчера этот ужас по телеку слышала......вот уроды.....бедные животинки 25.12.2003 09:27:17, Tatyshka
И здесь: 24.12.2003 19:53:25, AnGara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!