Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить лаять?

У меня родился ребенок - и теперь моя собака постоянно лает. Мне кажется, ребенок научил ее так привлекать к себе внимание: он кричит - мы к нему подходим, собака ведь у меня умница, сразу эту связь поняла и на ус намотала...Что делать? Постоянный лай беспокоит не только соседей, но уже и нас: ведь мы не можем постоянно к ней подходить (мы то ужинаем, то смотрим телевизор, то просто не до нее - а она идет в какой-нибудь дальний угол и начинает всех туда звать, и лает пока не подойдем....) КАК ОТУЧИТЬ?
22.12.2003 14:47:10,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немного похожая была ситуация у нас. Просто ее ругали, давали понять, что это очень плохо. Не сразу, но подействовало. Мало того, наша собака не только лаяла, но и пыталась залезть к малышу в манеж. Короче говоря, привыкла к новому члену семьи, успокоилась и уже давно ведет себя спокойно. Сейчас тише воды и ниже травы, чтобы не привлечь внимания сына, т.к. малыш просто "достает" его. 22.12.2003 15:00:54, Чертович


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!