Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос, как многим покажется.:))

У нашей любимой собачки (по-моему, где-то в фотоальбоме даже фотка лежит) скоро День рождения - целых 10 лет!!!!!!!!!

А посему вопрос: а как ее можно порадовать, ну чтобы она тоже хоть чуть-чуть врубилась, что У НЕЕ праздник, и мы её очень любим!

Как сделать праздник себе, мы уж сообразим. А вот что бы такого собушке забацать?

Буду благодарна любым советам. :)
18.12.2003 20:31:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
little dragon
У нашего песика тоже день рождение скоро, правда всего 4 года. Собиралась купить ему новую игрушку и выгулять его хорошо, долго. Он бы был есче очень счастлив если бы носки свои дала ему поживать, но ето уже перебор будет. :) 23.12.2003 19:20:20, little dragon
Мы нашей Зоське отмечали 10 лет.Гостей наща дама встречала с большим красным бантом на шее(с давно подаренного букета позаимствовали)и что самое интересное даже не пыталась снять .Подарки,перечисляю-шмат говяжей вырезки,1 кг молочных сосисек,1 кг говяжьего фарша,мороженое тоже :(( и большая шоколадка .Гостей облизывали у порого ,хватали подарки и тащили на место,пожирать.На мои вопличто вроде собака не молода и нельзя ей так много всего, мне было отвечено ,что сегодня у нее праздник.На столе было-чай ,кофе,фрукты,бутылочка кампари с соком,конфеты и огромный торт с десятью свечками,под столом обожравшаяся именинница,лежащая вповалку,которую даже нельзя было сооблазнить кусочком торта:)).Пили мы за Зоськино здоровье и свечки на торте задували за нее:).
ps.собака после этого не ела 3дня.
19.12.2003 22:24:34, Алиса.ee
Дочь самурая
Подарки,перечисляю-шмат говяжей вырезки,1 кг молочных сосисек,1 кг говяжьего фарша,мороженое тоже

Мама дорогая!!! :((((((( Люди, я читаю эту тему с УЖАСОМ! Хочется спросить, в своем ли вы уме, но сочтут грубиянкой, поэтому считайте, что не спросила...
Такое ощущение, что к 10 годам ваши собаки вам настолько надоели, что вы решили угробить их досрочно :((( За каким чертом собакам эти дни рождения, вы что??? Фильмов что ль американских насмотрелись?
Думайте обо мне что угодно, ИМХО - глупость и безумие - эти ваши человеческие подарочки для собак в виде килограммов сосисЕк и кусочков торта, брррр....
20.12.2003 08:54:45, Дочь самурая
Один раз в жизни такой праздник живота это не смертельно для собаки.Я держу животных не первое десятилетие и понимаю почти все тонкости собачьего рациона ,но ведь это был ЕЕ праздник.На свои ДР мы себе тоже позволяем много не нужного ,так ведь живы:))),правда "болеем" на следующий день.
Вопрос к Вам-что можно подарить сОбаченции на ДР?Как говорит моя мама ,что в этом(пожилом) возрасте у нас все есть.Так и тут- миска,место,игрушка,вся амуниция,витаминки все есть,а без подарка на такую круглую дату нельзя:)
20.12.2003 18:15:19, Алиса.ee
ROlia
А можно я отвечу на вопрос, что подарить собаке на день рождения:-)
Я бы подарила собаке (да я и дарю своей собаке:-))) один день полного внимания: выезд за город, прогулку по зимнему лесу (пока собаке не надоест) с играми, вкусную большую трахею, новую красивую лежанку, новую игрушку и , конечно, внимания и внимания со стороны хозяев. Мне кажется, что внимание собаке намного приятнее и полезнее, чем вредная еда.
22.12.2003 10:01:49, ROlia
Дочь самурая
Ой, а что такое "вкусная большая трахея"? :))) 22.12.2003 12:34:41, Дочь самурая
ROlia
В зоомагазинах продаются всякие вкуснества для собак, например, говяжьи ушки, копыта, жилы, в том числе и трахеи:-) Моя собаченция их обожает:-)) 22.12.2003 15:29:14, ROlia
О! Моя тоже тащится от этих вкусностей. :))

Осталось 2 денечка до ДР. Всё приняла к сведению. СПАСИБО ВСЕМ!!!
23.12.2003 01:08:33, Наташа и Игорек
Marensy
Однажды купила копытце у этих же пижводителей:-) Даже мой монстр не смог его извести:-) 22.12.2003 17:47:19, Marensy
ROlia
А мы в прошлом году подарили другу-ризену огромное копыто. Он его за 3 дня уничтожил:-) А через пару месяцев своей купили такое же копыто. У неё расстройство желудка случилось, хоть копыто было говяжее, не свиное:-( Так что копытами мы больше не балуемся, а вот остыльные "животные запчасти" очень уважаем:-)) 23.12.2003 09:50:52, ROlia
Дочь самурая
А Вы за несколько десятилетий сколько раз слышали о быстрой, но мучительной гибели собак от заворота желудка? Меня просто поражает, как можно быть настолько беспечными :((( Судя по размеру приношений, собака была крупная? Да неважно, собственно, какая... С такой "нажратостью" ей было достаточно просто неловко повернуться или подпрыгнуть, чтобы оказаться на хирургическом столе или вообще в могиле в свой день рождения :((( Я уже молчу об абсолютной бесполезности и даже опасности такой еды для собачьего организма... Добрые хозяева, блин :((( Извините...

Подарите ей свое разумное отношение! Ей будет этого вполне достаточно, поверьте...
20.12.2003 19:35:53, Дочь самурая
Да ладно, Тань, не страдай ты так, все же прекрасно понимают, что ТАК вряд ли я буду отмечать ДР собаки, у которой меньше, чем полгода назад была тяжелая онкологическая операция. :)

НО все же что-то запоминающееся (типа поездки погулять загород, в лес или парк, побегать за палочками или просто за хозяевами :)) всё же сделаю.

Вот ребенок мой , недавно начитавшись Толкиеновской сказки про собак "Роверандом", мечтает купить собаке новую миску и сделать надпись "Пей, пёсик, пей!", как у главного героя. :) Не знаю только, оценит ли это сама пёса.:))
20.12.2003 20:25:16, Наташа и Игорек
Marensy
:-)Добрый малыш:-) Представляю, как собака удивится, увидев на дне такую запись:-)
22.12.2003 09:07:38, Marensy
Мы обычно ДР справляем так: сажаем собаку за стол (т.е. выделяем ей отдельный стул - как большой), ставим перед ней тарелку - от одного от этого собака уже тащится, т.к в обычное время ей за столом сидеть не разрешается. Ужинаем все вместе (у нее, разумеется, собачья еда - ДР ДРом, но здоровье дороже). А потом все вдруг как встаем одновременно и ка-а-а-ак протягиваем ей каждый свой подарок (кто косточку, кто игрушку - кто что подготовил), главное сделать это одновременно - от "какмногоподарков" собака приходит просто в дикий восторг! Ну и потом все ее весь вечер холят и лееют - так что она просто уже начинает хрюкать от удовольствия...Ну а потом все идем спать - и она уже просто не может выбрать, у кого бы на подушке заночевать...В общем, дарим ей вечер собачьей радости :) 19.12.2003 15:52:57, Марkиза
Супер!!!!! Вот так и сделаем!!!!!!! :))
Подарками завалим. Всё-таки 10 лет - это вам не баран чихнул. :))

Но что-то подсказывает мне, что спать она будет всё равно на моей подушке. :)))

Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!!
19.12.2003 18:37:12, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Вау! Вот везёт! :))) 19.12.2003 17:27:09, ПривеТ.Т.
Олеандра
Что любит барбоска?
Для некоторых собак смысл жизни состоит в чесании живота (можно обеспечить :-)), а некоторые с улицы бы домой не приходили (тогда куда-нить в лесок на выгул :-))). Ну и покормить вкусненько обязательно.
19.12.2003 15:33:20, Олеандра
Моя барбоска любит покушать :) и еще поваляться в тепле и в мягкости. :)) Ну и общество хозяйское ОБОЖАЕТ. Ей так мало его достается. Все ведь в школе-на работе и т.п. И еще иногда в больнице и в комнадировках.

Мы ей уже купили ботинки зимние (авансом) - она их обожает носить, и может на морозе долго гулять. А без них - лапы мёрзнут, и она домой бежит.
19.12.2003 18:40:36, Наташа и Игорек
Олеандра
Класс! Если честно - ботинки для собак вживую никогда не видела, у нас зимы не очень холодные, так что такое не практикуется, максимум - жилетка для короткошерстных пород :-))) 22.12.2003 15:24:12, Олеандра
Мы уже не одну прау (т.е. четверню :) сносили. В Москве дороги посыпают какими-то химикатами, у пёсок лапы разъедает до мяса. У машин - колеса портятся в момент. У людей - хорошая дорогая обувь носится недолго. Спасибо Лужкову.

Поэтому без ботинок мы теперь - ни-ни!!!
23.12.2003 01:10:39, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок!, гласит народная мудрость.
Замени "мужчину" на "собаку" и вот готовый совет!:)

А вот что любит сей почтенный пёс тебе лучше знать. :)))
18.12.2003 21:03:21, ПривеТ.Т.
У меня девочка! :) 19.12.2003 00:38:58, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Какие мы принципиальные!:) Вкусно покушать она не любит? :) 19.12.2003 09:08:28, ПривеТ.Т.
А то? :))) Кто же откажется? Но она всё больше по хозяйской еде страдает, а хто ж ей дасть? :) Эта еда собакам вредна (а люди - не свиньи, всё съедят :))

Но всякие собачачьи лакомства тоже жалует. :)
19.12.2003 18:42:33, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!