Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tulip

Подскажите, пож., про наполнители для ко

Подскажите, пож., про наполнители для кошачьего туалета.
Девочки, такая проблема:имеется кот 13 лет.
Всю свою жизнь писал в лоток, в котором не лежало ничего.Теперь купили (вчера) наполнитель.Вопрос:как быстро впитывает наполнитель запах, т.е. сразу? или надо ждать минут так 5?после того, как кот сходил, надо ли выбрасывать те гранулы, которые впитали мочу???
Расскажите, пож., у меня всю жизнь собаки, а тут на тебе...проблема...
16.12.2003 11:49:13,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nafi
Наполнитель он разный бывает: впитывающий, комкующийся, древесный (рассыпается на труху), гелевый...
если впитывающий, то мокрые места не вытаскивают, кот писает, писает, потом хозяева берут и высыпают весь лоток в мешок.
комкующийся... там после писанья комочки образуются, которые подцепляются совочком с дырками и выбрасываются.
гелевый по типу впитывающего.
древесный часто сыпят в лоток с сеткой, комки рассыпаются в труху и проваливаются под сетку.

Внимание!!! Все наполнители кроме древесного выбрасывают НЕ В УНИТАЗ...
И еще одно - какашки лучше вытаскивать из любого наполнителя... воняет иначе...
16.12.2003 22:00:06, Nafi
а что будет, если впитывающий в унитаз?
не то, чтобы я туда его выбрасывала, но когда какашки вытаскиваешь - к ним же прилипает+когда горшок моешь через раковину в трубы тоже сколько-то наполнителя уходит. иногда довольно много.
18.12.2003 23:39:07, Тукка
Nafi
я тоже какашки спускаю с налипшим наполнителем... Но просто наполнитель в унитаз выбрасывать нельзя - засориться... 19.12.2003 15:12:47, Nafi
Смотря какой наполнитель. Обычно наполнитель насыпают в лоток и оставляют на 1-2 дня, по мере необходимости удаляя совком смоченные участки. Запаха нет совсем. 16.12.2003 13:35:51, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!