Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как кормить киску?

Как кормить киску? Есть у нас сухой корм и консервы. Большинство Hills, в последний раз хиллса не было, купила iams. Можно ли их совмещать-чередовать-заменять одно другим?
И еще - у нас постоянно стоит миска сухого корма, и два раза в день - утром и вечером я даю кошке консерву или натуральный корм. В последнее время кошка хочет неясного - от всего отказывается, выпрашивает что-то другое. Чего делать-то? Корм менять? Или устроить ей пару разгрузочных дней?
19.11.2003 17:35:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше немного изменить кормление - давайте сухой корм утром, вечером консервы или наоборот. Чтобы она съедала и на день ничего не оставалось. Или переходите только на сухой корм или только на консервы. 20.11.2003 10:11:33, Nadine
1) Считается, что Хиллс с Ямсом взаимозаменимы (корма одного уровня), но всё равно это должно быть скорее исключением, чем правилом. Т.е. от частой смены корма в итоге ничего хорошего не выйдет.
2)Сухой корм с натуралкой мешать вообще не стоит. С консервами мешать можно, только тогда дозировка сухача должна быть несколько меньше (дабы кошечку не разнесло от перекорма).
3) <- от всего отказывается...
Ещё ни одно животное не умерло с голоду перед полной миской еды. Пойдёте на поводу её желаний, она вам потом и не такое устроит! Так что пусть ест то, что дают. А один-два разгрузочных дней для наших домашних пусиков никогда не повредит.
19.11.2003 18:15:03, Катарина
<Пойдёте на поводу её желаний, она вам потом и не такое устроит!> А что она может устроить?
Наша киска когда отказывается от корма, то оказывается ей нужна трава или переходит на натуралку. "Соскучившись" по корму, потом его с удовольствием ест.
19.11.2003 22:17:58, Свет-лана
Я имела в виду, что избаловав животное однажды, потом можно задолбаться подбирать любимцу меню. У моего отца кот, который "довёл семью" до такого состояния (конечно, они сами виноваты), что Марик ест только почки слегка обвареные, мелко порезаные и оливки (или маслины), короче те, которые зелёные. Иногда он может себе позволить парную говядинку и ещё что-то там. Разве это правильно???
А то, что ваша киска ест то корм, то натуралку, кроме как проблем со здоровьем в будущем, больше ничего не принесёт.
20.11.2003 11:41:59, Катарина
Катарина, нет исследований на тему смешения кормов... неизвестно, что это может дать. И даст ли проблемы вообще. Я согласна, если кормить совершенно смешанно, тогда проблемы будут - корм просто не перевариться как надо, так как по составу они разные, сухой и мокрый. Но если утром сухари, вечером консервы или натура - в этом случае все нормально. + можно добавлять половинную дозу витаминов или высчитать, чего не хватает. К примеру по кальцию и фосфору баланс легко высчитать и быстро. У моей Ники нет никаких проблем с перевариванием пищи, даю так, как я описала. Если бы были проблемы типа поноса и пр, не давала бы так.

Единственная проблема, которая тут видима - недостаток витаминов по сравнению с кормлением только сухим или только мокрым кормом. Но, повторюсь, их легко можно вычислить, сколько чего до нормы не хватает. и давать отдельно. Да, может кому-то заморачиваться не хочется. А моей кошке Нике не подходит кормление только сухим.. она вечером хочет чего-то другого. Просто хочется киске разнообразия. И я не вижу причин их его не дать.
20.11.2003 15:12:57, Nadine
Ну, во-первых, сами производители кормов, говорят о вреде какого-бы то нибыло смешанного кормления (сразу в одну миску или через несколько часов). Наверное, они говорят об этом не от нечего делать? С ними же согласна половина ветеринаров, которые в полной мере имееют представление о сухом корме и знает, как работает собачий организм при его употреблении.
Во-вторых "старая" флора, та которая образуется и в которой переваривается сухой корм или натуралка (для разных типов кормления она соответственно разная), "выводится" не несколько часов, а минимум 48. Т.е. в идеале сухой корм после натуралки можно давать после двухдневной голодовки, либо выводить старую путём постепенного замещения её на новую в течение минимум недели.
В-третьих, не в поносе дело. Из-за смешанного кормления идёт излишняя нагрузка на органы, не только на ЖКТ, но и на печень, почки и т.д. + дисбаланс витаминов и микроэлементов.
И на последок. Я рада, что с вашим любимцем все впорядке. Но я, хотя и не кормлю смешанно, для уверенности в здоровье животных предпочитаю не только на стул смотреть, но и анализы сдавать. Что бы уж наверняка.
20.11.2003 16:30:32, Катарина
Мы анализы тоже сдаем. Так что все в порядке.

Насчет производителей - я переписывалась с представителем Хиллса в Украине, он передавал мой вопрос их ветеринарам и тоже они ничего вразумительного сказать не могли.

Насчет 48 часов - мне кажется, что это много.

Ну в общем давайте не будем спорить, так как все равно останемся каждый при своем мнении...
21.11.2003 13:24:51, Nadine
Ну, с производителями как раз все яно. Это просто маркетинг.
Что Вы имеете ввиду по "старой флорой"?
Множе ство серьезных заводчиков кормит смешанно.
20.11.2003 17:10:21, Караул
под флорой я понимаю выработку организмом определенного количества пищеварительных соков, определенного качества и состава, определённых бактерий и ферментов. Всё это помогает организму поддерживать обмен веществ и водный баланс на необходимом уровне. При кормлении натурой для переваривания/усваивания пищи нужна одна флора, при сухаче - другая. При смешанном кормлении в лучшем случае хуже усвоится /не усвоится совсем что-то из того, что дали, в худшем - зависит от здоровья собаки.
<Ну, с производителями как раз все яно. Это просто маркетинг/
Ну почему мы во всём ищем подвох?

20.11.2003 18:42:35, Катарина
Какой подвох?
Любому организму здоровее питаться свойственной ему пищей. Думаете хищникам свойственно питаться сублимированным мясом сомнительного происхождения, сдобренным витаминным порошком?
20.11.2003 19:35:02, Караул
Мы кажется, обсуждаем не что лучше, натура или сухач, а смешанное кормление.
Под подвохом я подразумевала то, что мы привыкли во всём искать плохую сторону. Мол, говорят нельзя сухач мешать с натуралкой, чтобы корма лучше раскупали или что-то в этом духе... но ведь те же производители ещё делают и консервированные корма, в аннотации к которым пишут, что можно давать в чистом виде, можно мешать с натуралкой и можно мешать с сухачом. Не выгоднее ли было бы пропогандировать туже политику, что мешать ни с чем нельзя? Так что тут дело не только в маркетинге.
Что касается меня, то я считаю, если хозяин не может обеспечить своему питомцу КАЧЕСТВЕННУЮ сбалансированную натуралку, то лучше кормить сухим кормом (разумеется премиум класса).
21.11.2003 00:48:57, Катарина
стоп-стоп-стоп... я никогда не брала в руки хороших консервов. Так там в аннтотации пишут, что можно смешивать с сухим, или давать поочередно, или что нельзя смешивать?
если можно, то почему Вы пишете перед этим, что нельзя?

если они пишут, что можно, то какая разница, с чем мешать, с натуралкой или консервами? (я конечно не имею ввиду смешивать сухой и мокрый корм в одной миске, а давать их в разное время суток)
21.11.2003 13:33:28, Nadine
Я писала о сухом корме. Его смешивать можно только с консервами или давать по отдельности, напр. утром консерву, вечером сухой (но никак не чередовать с натуралкой). А консервы действительно можно мешать (даже в одну миску) с сухим кормом, либо с натулакой - кому как нравится. 22.11.2003 11:32:09, Катарина
Чем отличаются консервы и натуралка, можете мне сказать?
Почему консервы можно чередовать с сухим, а натуралку нельзя??
25.11.2003 16:10:19, Nadine
А что Вы понимаете под словомами "смешанное кормление"? Когда в одну миску ложат сухач, натуралку, консервы или утром - консервы (сухач), вечером - натуралка? 21.11.2003 06:14:31, Свет-лана
Либо в одну миску сухач/натуралка, либо вобще кормление то сухачом, то натуралкой (утро-вечер например) 21.11.2003 12:09:05, Катарина
вот как раз в одну миску нельзя точно 21.11.2003 13:35:45, Nadine
Согласна. 21.11.2003 15:30:49, Свет-лана
всегда была уверена, что для каждой пищи свое выделяется. Или это только у людей? И по поводу выработки организмом бактерий... Но спорить не буду. 20.11.2003 19:21:44, Свет-лана
Бактерии не вырабатываются, это определенно:-) 20.11.2003 19:32:21, Караул
Ну до этого еще надо дойти, чтобы почки слегка обварить, да еще мелко резать. Изощряться я не собираюсь.
Что касается корма и натуралки, то все по-разному говорят.
20.11.2003 13:50:30, Свет-лана
Света :) что значит дойти до того, чтобы отварить и резать? это по-Вашему так сложно? или Вы про почки? 20.11.2003 15:15:41, Nadine
Я по поводу избаловать кошку и пойти у нее на поводу. 20.11.2003 19:07:53, Свет-лана
Спасибо! :) 19.11.2003 21:40:00, КАпель

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!