Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS (дырка в хомяке)

Помогите, пожалуйста! Может кто-нибудь знает, где поблизости на Щукинской находится ветеринарная клиника?
Вчера ребенок тряс клетку с хомячком (темно было, я не видела что он делает :((), после чего хомочка еле двигалась и старалась только лежать.
Сейчас удалось ее взять и посмотреть брюшко :( Оно у нее все в крови :(( и внизу точечка диаметром 2 мм красная - запекшаяся кровь :((
Надо ее вести к ветеринару, а я не знаю ни одной клиник поблизости :((((
11.11.2003 12:53:06,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И как мне сказали ветеринар, и врачи, наш врач в том числе. У хомочки и должны были произойти преждевременные роды, потому что она маленькая для деторождения. Это должно было произойти. Хомячки способны к нормальному деторождению в возрасте 3 месяцев. А нашей всего 1 месяц и 1 неделя.
Если уж сравнивать с человеком (как предложили ниже), то хомочка забеременела примерно в 6 лет. Так как половое созревание у людей позже происходит, то можно сказать, что хомочка заберемеенела в 10 лет. В этом возрасте будет доношенный ребенок?!! Ее потомство было заранее обречено.
12.11.2003 13:50:55, ShKitty
Хомячиха сидит себе спокойно в клетке, строит домик из сена и опилок, роет норку. Счастлива, снова кусается, вылизалась вся, выглядит замечательно, жизнерадостна. Клетка с ней стоит далеко. Малыш на нее только смотрит. 12.11.2003 11:58:37, ShKitty
MiroSlava
Хорошо, что все хорошо закончилось. 12.11.2003 12:55:42, MiroSlava
ага :) она сейчас с аппетитом кушает капельки, которые ей прописали :) съела дропсы, вчера их попробовали ввести в рацион :) 12.11.2003 13:10:59, ShKitty
MiroSlava
Раз с аппетитом, значит жить будет :))))) 12.11.2003 13:13:16, MiroSlava
попробую ее сфотать, когда фотик заряжется. Она так забавно спит, свернувшись клубочком, и любит под опилками и сеном тоннельчики строить :) 12.11.2003 13:27:23, ShKitty
Несчастный хомяк. пусть поправляется.
ребенка, пожалуйста, вразумите, что хомяк - не игрушка...
11.11.2003 13:56:18, sichan
Ребёнка то воспитывать нужно, объяснять, порой и наказывать... А то мало ли что ему в следующий раз в голову взбредёт? Так и схоронить хомочку не долго в каком-нибудь ближайшем парке под берёзкой :( 11.11.2003 14:50:21, Катарина
[пусто] 11.11.2003 16:09:24
У нас две собаки: лабрадор 1г и 10 мес, и мопс - 4 мес. До недавнего времени ещё была трёхгодовалая кошка. Ромику я объясняла, как нужно обращаться с животными ещё ТОГДА, когда он только ползать начал и стал проявлять к живности интерес. Ромик прекрасно усвоил, что собакам и кошке нельзя тыкать пальцами в глаза, таскать/лезть в уши/нос, щипать, таскать за хвост, бить и пр. Он знает, что когда собака сидит на своём месте, то к ней подходить нельзя (потому что животным тоже нужен отдых!).
Что значит, "он хотел, чтобы хомка вылезла из домика"??? Да мало ли что он хотел! Животное тоже имеет право на спокойную жизнь, имеет право побыть на едине с собой. А попозже ему захочется, чтобы хомка летала по комнате, или "прыгала" с большой высоты. И что тогда???
Пример из моей жизни: В шесть лет у меня умер мой тибетский терьер Мишка. Остался ещё ризен, который был для меня слишком велик и гулять меня с ним не пускали. А желание ходить с четверолапым другом по улице осталось. Тогда я положила глаз на нашего кота. Спросила у мамы. Та запретила, сказав, что кот к улице не приучен и прогулка мягко говоря не принесёт ему удовольствие. Я маму не послушалась, и когда её не было дома, вытащила котяру на поводке на улицу. Он орал как резаный, царапался и бросался на все деревья. За этим наблюдали соседи, которые впоследствии и сообщили маме о происшествии. Мама поступила просто: она не стала меня ругать, она одела на меня ошейник, привязала к ножке стола поводок... На привязи я просидела весь вечер. Скажете жестоко? Ужасно? Возможно... Но после этого я никогда не позволяла себе обижать или поступать как-то неправильно с животными.
Ещё могу привести один пример из жизни: немец сильно пожрал четырёхлетнего мальчика. Шуму было много. Во всем обвиняли собаку, только почему-то шёпотом говорилось о том, что этот ребёнок прибил гвоздиком хвостик любимой спящей собачки к полу. Так что воспитывать, господа, детей надо!
ЗЫ: у Ромика с животными прекрасные отношения, он их действительно любит, гладит, причёсывает, делится вкусняшками, даёт корм с руки, играет, обнимает, целует и т.д. и т.п. Были некоторые проблемы с мопсёнком (он по началу пытался её стукнуть), но это я пресекала сразу на месте.
12.11.2003 00:55:02, Катарина
[пусто] 12.11.2003 09:08:42
[пусто] 12.11.2003 14:18:47, Катарина
[пусто] 12.11.2003 14:26:03
MiroSlava
Извините, конечно, может это резко. Вам бы понраивлось если я сейчас напишу, что хомяки в природе живут в поле и держать их в клетках неправильно, потому что бедное животное не может пойти погулять (я что-то вообще не припомню ни одного хозяина выгуливающего хомяка) А ведь им тоже надо дышать воздухом. И вообще как это можно держать хомяка, таким несознательным людям, которые не выводят его гулять. А за хомяками убирать надо, вот выйдите на работу , кто будет убирать? Бабушки, дедушки?
Ничего личного, просто так смотрятся Ваши реплики со стороны. Не понимаете, как можно держать дома собак - не заводите собаку. Зачем других то в чем-то уличать. Есть у них возможность, пусть хоть 10 собак держат, если есть где держать и чем кормить.
Тем более что собак Вы этих в глаза не видели, и насколько я понимаю в них не разбираетесь, настолько чтобы оценить что они страдают.
12.11.2003 15:10:46, MiroSlava
[пусто] 12.11.2003 15:16:07
MiroSlava
Какие мои слова Вам не понравились? 12.11.2003 15:17:05, MiroSlava
[пусто] 12.11.2003 15:20:06
MiroSlava
Я вообще ничего не задумывала :) И все таки поскольку я ничего не задумывала, то будьте добры подскажите чем я Вас обидела, просто во избежания недоразумений. Чтобы на будущее у нас с Вами не было конфликтов 12.11.2003 15:29:50, MiroSlava
[пусто] 12.11.2003 15:47:24
ЭЭЭЭ... ЧТО ЗНАЧИТ, "он хотел, чтобы хомка вылезла из домика"??? ДА МАЛО ЛИ ЧТО ОН ХОТЕЛ! А попозже ему захочется, чтобы хомка летала по комнате, или "прыгала" с большой высоты. И что тогда???

Это я писала :)
12.11.2003 16:36:14, Катарина
[пусто] 12.11.2003 16:48:30
Сорри, но я не просила... 12.11.2003 17:02:45, Катарина
Вы что издеваетесь? Спихнуть на кого-то свою живность???
Когда выйду на работу - вставть значит буду раньше и ложиться позже, но мои собаки по полчаса гулять никогда не будут. 6-7 часов, наверное, получится только на выходных, но ежедневные 4 часа будут обеспеченны. К тому же с возрастом собаке требуется меньше времении для прогулки (это я совсем на будущее). Вот нашей НО уже 11 лет - у ней были проблемы с лапами. С весны заметные улучшения наблюдаются, но всё равно ей теперь час прогулки - выше крыши - устаёт. Гуляют с ней 3 раза в день - итого 3 часа. А ещё у собак настроение бывает "негулящим", ну грустно пёске! Тогда какой смысл бесцельно слоняться по улицам, сама домой просится. Или когда заболеет :( Врачи бывает, временные рамки на прогулку ставят (вот когда болели интеритом - прогулки по 10-20 минут до 6 раз в день).
У некоторых соаки вообще гулять не любят (и такие собаки есть). Их волоком на улицу тащат, а они все свои дела сделают и домой. У мамы моей подруги дома 5 собак - самая маленькая (по размеру) Белочка (чуть по больше и потолще чиха), вообще зимой не выходит на улицу. Чего они только не делали - не выходит и все!
Так что график прогулок тоже индивидуален. И говорить о том, что все собаки должны бегать по улице, мягко говоря не верно.
12.11.2003 14:40:59, Катарина
Ссылка: 12.11.2003 15:06:39
умаю, если я не изменяла своим принципам уже как 11 лет, вряд ли что-то изменится ещё лет через 5. Знаете ли это уже привычка :) 12.11.2003 16:38:21, Катарина
вот и славненько :)

давайте закроем тему, а то мне уже давно надоело.
12.11.2003 16:50:05, ShKitty
Я всё же отвечу. Когда я буду старенькой, думаю у меня хватит ума осознать, что собаку содержать я уже не смогу (в физическом плане, т.к. с собаками нужно не только по улицам слоняться, но и заниматься, что отнимает тоже кучу сил и времени).
Я завожу собаку не от болды, не потому что просто хочется. Я в полной мере осознаю всю ту ответственность, которая на меня ложится вместе с приобретением щенка: правильное кормление, хороший уход, здоровье, дрессура и т.д. и т.п.
12.11.2003 17:07:01, Катарина
[пусто] 12.11.2003 14:20:10, Катарина
[пусто] 12.11.2003 14:31:14
Вы говорите, что у вас была собака... что-то мало верится... Или она у вас во дворе на цепи тусовалась?
Ну да ладно...
Занчит так... ни одна МОЯ собака не грызла дома туфли, мебель, обои и пр. Это всё эелементарно: когда в доме щенок - вся обувь убирается, щенку очень полезно подарить какой-нибудь старый тапок и например рубашку (любую тряпку) + игрушки и жевательно-сосательные вкусняшки, и стараться уделять щену как можно больше внимания - тогда и дом останется целым.
Теперь о наказании. Я работаю со своими собаками интонацией. Вру, было с НО пару раз, когда применялась "жесткая механика", т.е. физ. принуждение или наказание. Но это НОРМАЛЬНО. Никто не говорит об избиении собаки - наказание должно быть коротким, одинарным, но ощутимым. Когда собака доминантна и пытается встать выше вас пуская при это в ход свою акулью пасть - другого выхода нет. Иногда со зверем приходится не только договариваться, но и подчинять его себе.
С Викки (лабра) я работаю только интонацией. Я её никогда не наказывала шлепками: самое страшное для неё наказние - это быть оттрёпаной за холку и быть уложенной на выдержку, после чего я ухожу.
Про описанные полы: считается НОРМАЛЬНЫМ, когда щенок до года нет нет, да и сделает лужу дома. Мои собака переставали это делать дома совсем около 5 месяцев. Тоже всё достаточно просто: на улице за каждый попис и покак - бурный восторг с моей стороны + поощрение вкусняшкой. Если это случается дома - тычок туда носом и выссказывание недовольства. Собаки очень чистоплотны и к улице привыкают быстро. Если собака после года всё же делает дела дома, скорее всего у неё не все впорялке со здоровьем (воспалительные процессы или неврозы). Тут уж без доктора не обойтись.
Викки в прошлом декабре простудилась (цистит был) - мы носились на улицу каждый час (а гулять ей долго запретили на первое время). И лужи дома в то время появились.И за что её было ругать? За то что я сама раздолбайка не утеплила течную суку в мороз 25 градусов??? Бред.
12.11.2003 14:59:10, Катарина
Молодцы, очень рада за Вас. 12.11.2003 15:10:50, ShKitty
MiroSlava
Не фига себе орава... Две собачки, одна из которых мопс. Мопсы как-то к долгим прогулкам несклонны и если будут лежать все жизнь на диване, то станут от этого только счастливее :) 12.11.2003 11:08:09, MiroSlava
Для меня это орава. И все равно, животные должны проводить достаточно времени на свежем воздухе. 12.11.2003 11:55:16, ShKitty
* Irina *
Я знаю семью, где живет пять собак и ничего чтрашного, все животные довольны и счастливы. 24.11.2003 05:40:13, * Irina *
заведите и себе столько же и будьте счастливы, и отстаньте от человека 24.11.2003 11:39:27, гоcть
Привязали за ногу к стулу? 12.11.2003 04:09:53, Караул
НЕЕЕЕТ. Одели ошейник, к нему поводок, поводок соответственно к ножке стола. 12.11.2003 14:21:55, Катарина
Дочь самурая
Я в шоке просто :((( И Вы считаете, что это нормально и это пошло Вам на пользу????? Если бы родители сделали такое со мной, я бы помнила всю жизнь и никогда не простила... А Вы со своими детьми планируете повторять такие методы? 12.11.2003 14:25:26, Дочь самурая
[пусто] 12.11.2003 14:33:17
Дочь самурая
Да нет :) Катарина - и есть тот малыш. Это ее родители применили такой воспитательный прием в ЕЕ детстве. 12.11.2003 14:45:34, Дочь самурая
Да, это был случай из моей жизни. Действительно, я буду помнить это всегда, но на маму я зла не держу. Да, я проплакала весь вечер, но... не потому, что мне было обидно, жалко себя... нет! Я плакала, потому, что мне было жалко котяру. Только в тот момент я смогла осознать, как ему было не сладко. Думаю, если бы меня просто отругали, эффекта такого бы не было и в следующий раз я придумала бы что-нибудь покруче.
Но это я, не известно как бы в такой же ситуации повел себя другой ребёнок. К слову, Ромика я таким образом не воспитываю, так что ненужно делать из меня изверга.
12.11.2003 16:42:28, Катарина
[пусто] 12.11.2003 16:51:35
Изверга из вас никто не далет. Я начала с того, что сказала, что детей нужно воспитывать, чтобы потом не жалеть об упущенном. Сколько искалеченных детьми животных, сколько детей покусанных/поцарапанных животными из-за того, что родители в своё время не объяснили или плохо объяснили своему чаду, как нужно обращаться с братьями нашими меньшими. Я не тыкала в вас пальцем, я просто показала, какие могут быть последствия в будущем, если не взять всё под контроль сейчас. Ради бога простите, если я вас обидела. 12.11.2003 17:11:14, Катарина
[пусто] 12.11.2003 15:04:38
Дочь самурая
Аааа! Нет, я так подумала, что Катарина тоже не поняла, к чему относился вопрос Караула, и продолжала рассказывать про себя. 12.11.2003 15:07:44, Дочь самурая
[пусто] 12.11.2003 15:14:11
Малыша (Ромика) никто ни к чему не привязывал. Я действительно не поняла вопроса и стала рассказывать про себя. С Ромиком я умею договориться. Но... это уже о себе: когда он начал со мной и с папой драться (не на шутку, а действительно больно бить и щипаться за лицо), я его стукнула (не сильно!!!!!) и ущипнула (тоже не сильно !!!!!!!), просто для того, чтобы показать, что это не приятно. Ребёнок сразу всё понял (даже слёз никаких не было!) и перестал хулиганить. А вообще он парень сговорчивый. Как-то он порывался есть из собачьей миски: аргумент (типа "Ромик, а разве ты видел, чтобы мама и папа ели из Виккиной миски? Почему же ты пытаешься это делать?") сработал на ура. Теперь он нетащит корм в рот, а гоняется за собаками с криками "ням ням" и кормит их с руки. 12.11.2003 16:47:56, Катарина
Олеандра
Бедная хомячка :-((
У меня чадушко в два года с маниакальным упорством приставало к коту, никакие доводы не помогали. Но кот был взрослый, обидчивый и частенько успешно огрызался. Каждый раз приходилось жалеть мелкого и объяснять, что сам виноват - киса защищалась. Сейчас дрыхнут вместе, кормит сам его, убирает частенько :-)))
Может Вам поставить клетку так, чтоб он ее не мог взять в руки, только смотрел? (Привязать, например). А в руки хомку давать только под присмотром.
11.11.2003 17:01:01, Олеандра
Сейчас клетку собираемся убрать еще дальше, чтобы он не смог до нее дотянуться. В руки ему ее не даю и сама на руки не беру пока ее - несколько дней, я хотела, чтобы она привыкла, и никто ее не трогал, а вчера такое произошло :(((( 11.11.2003 17:06:15, ShKitty
Аврорик
Вот не так давно обсуждался вопрос, стоит ли заводить животных при несознательных детях, мнения как всегда разделились. Вот пожалуйста, что получается - интересно-хотел - тряс- роды преждевременные... А ребеночек радуется, ему интересно - и на самом деле это понятно. Да, я экстремист - но я считаю, что НЕЛЬЗЯ заводить ЛЮБЫХ животных, пока ребенок не в состоянии понять (или родитель - доступно объяснить), что животное - это не игрушка! И тем более такое маленькое и беззащитное. Интерес сильнее запретов и наказаний, пока не будет СОЗНАТЕЛЬНОГО отношения к животному со стороны ребенка, оно всегда будет в опасности. Ну или бдить круглосуточно, но это мало реально:( 11.11.2003 16:44:53, Аврорик
MiroSlava
Я бдю, бжу, тьфу, ну все меня поняли. Когда дочке было чуть меньше двух лет у нас появился щенок, так я до сих пор бдю, бжу и т.д.. Сперва защищала щенка от ребенка, теперь наоборот :) Играют под моим присмотром, чтоб никто ни кого не обидел.
Но щенок лабра это все таки не хомяк...
12.11.2003 11:20:56, MiroSlava
Аврорик
:)Здорово, что хватает сил бдить:))) Ну, уже скоро все подрастут, и будет намного легче:))) 12.11.2003 14:47:45, Аврорик
:) 12.11.2003 13:12:43, ShKitty
угу... 11.11.2003 17:02:20, ShKitty
я ниже написала, как объяснить.
попробуйте - вдруг ребенок поймет и пожалеет зверюшку. скажите, что если хомяка спит,не надо трогать клетку, она пугается...
не болейте, лечите хомячису и пусть она проживет у вас еще долго-долго.
11.11.2003 16:31:42, sichan
спасибо :) пока он к ней не лезет, занят игрушками на ковре :) и табуретку убрал от комода (на которую он взбирался, чтобы посмотреть на нее). 11.11.2003 17:01:54, ShKitty
я знаю.
поскольку я дето-экстреимст, я старалсь сформулировать это как можно мягче.
я бы, конечно, наказала. но это я.
11.11.2003 15:21:53, sichan
Вы считаете, что он не был наказан? Был.
Но все равно бежит и смотрит на хомочку, несет табуретку и наблюдает за ней.
11.11.2003 16:10:51, ShKitty
да ну что Вы, я не в пику Вам.
просто смотреть и трясти клетку - разные вещи, правда?
лечите хомячиху!
а ребенку как объяснить???
наверное, так:
представь, что ты спишь. и вдруг приходит кто-то большой-большой, больше тебя во столько, во сколько ты больше нашей Хомочки, и начинает тебя трясти и раскачивать...Тебе страшно, а он все не перестает...И меня рядом нет...
Хотелосб бы тебе этого?

11.11.2003 16:29:02, sichan
:) спасибо за конструктивную мысль (как объяснить). :)
Хомочку бум лечить :) ей выписали капельки, сейчас еще пойдем за сеном и минеральным камнем :)
11.11.2003 16:32:29, ShKitty
спасибо, нашла клинику рядом с домом, попозже сходим, сейчас массаж дитенку делают. 11.11.2003 13:18:02, ShKitty
Mda... ya by nakazala sil'no, esli by rebenok ne ponyal posle togo, kak emu dostupno ob'yasnili, chto nel'zya s zhivotnymi tak obrashat'sya. i
iz takix, kak Vash rebenok, i vyrastajut zhivodery. vprochem, esli mama tak xalatno k etomu voprosu otnositsya, chto zhe ozhidat' ot rebenka...
12.11.2003 12:31:15, nu ya
А живодерами вырастают как раз те дети, у которых не было животных. Может быть Вы сами латентный живодер?
Извините, что нахамила...
12.11.2003 13:25:59, ShKitty
* Irina *
...Или те дети, которые с дества привыкли мучить животных. 24.11.2003 05:42:14, * Irina *
иди к черту 24.11.2003 11:40:14, гоcть
Блин, задрали уже все!! Сколько раз говорить, что ребенок был наказан. И вообще я спрашивала, ГДЕ НАХОДИТСЯ БЛИЖАЙШАЯ ВЕТКЛИНИКА!!! Какого черта надо лезть?
Сами Вы живодеры.
12.11.2003 12:59:38, ShKitty
Дочь самурая
Вы чего все, с ума сошли? Граждане? Вы не слишком увлеклись гневным обличением и советами маме, как ей воспитывать своего ребенка??? Где, какие живодеры? Двухлетний несмышленыш потряс клетку с хомячком - все, давайте его накажем, четвертуем, маму замордуем наставлениями :((( Да ничего с ним не случилось, с хомячком этим! Угомонитесь уже... ИМХО - живодеры это как раз те, кто рекомендует наказывать двухлетнего ребенка... 12.11.2003 12:43:42, Дочь самурая
* Irina *
Маме, наверное, думать надо было перед тем как животное дома заводить. 24.11.2003 05:43:39, * Irina *
туда же, в баню или еще куда подальше, умненькая ты наша 24.11.2003 11:40:49, гоcть
спасибо :) я признаю, что малыш виноват, но он сделал это неумышленно :( он не осознавал, что может быть. 12.11.2003 13:07:37, ShKitty
nu, esli by po ch'ei-to vine u Vas proizoshli prezhdevremennye rody, ya by posmotrela na vashu reakciju. a tak.. nu, davaite pozvolyat' vse detyam, oni zhe deti!
IMXO nachinaya s malen'kogo vozrasta rebenku sleduet ukazyvat' na ego ploxie postupki, a ne ogranichivat'sya, k primeru sledujushim: eto zhivotnoe, s nego ne ubudet.
sporit' bespolezno. kazhdyi ostanetsya pri svoem mnenii. no esli by ya byla svidetelem togo, chto proizoshlo, ya by vstavila svoi pyat' kopeek. konechno zhe, razumno ob'yasnyaya i privodya primery, esli by ne doshlo, prinyala by mery pozheshe, poskol'ku kak i sredi vzroslyx, tak i sredi detei, do kogo-to doxodit s odnogo slova, a do drugogo - zhiznennym primerom.
udachi
12.11.2003 12:50:57, nu ya
Дочь самурая
Очень трудно серьезно относиться к подобным измышлениям от анонима, который прячется за безликим "ну я". У Вас, наверное, много детей и животных, раз Вы сочли себя вправе в такой назидательной форме указывать человеку, как ему жить. По поводу Вашего сравнения - оно просто смешно. При всей моей любви к животным я еще не обезумела настолько, чтобы ставить хомячка и человека на одну ступень... 12.11.2003 13:37:30, Дочь самурая
Я уже не один раз сказала, что ребенок понял, что он был наказан. Но сейчас только смотрит на хомячиху.
И вообще мне интересно, каким это образом она смогла забеременеть!!! Мы взяли ее, когда ей было 3,5 недели. Именно в этом возрасте рекомендуют брать хомячков, потому что если хомячку больше 1,5 месяцев, то очень велика вероятность того, что она будет беременной.
Если бы по чьей-то вине у меня произошли преждевременные роды, то это значит, была бы судьба :( Это означало, что на самом деле нам не следовало иметь ребенка на данный момент.
Кто Вам сказал, что я проповедую принцип: "Это животное - с него не убудет"?? Ваша фантазия? Я с детства вижу животных. сама за ними ухаживала, выращила птенцов, цыпдят, курочек, у нас были поросята, кошки и собаки - не в счет - они почти у каждого есть.
12.11.2003 13:06:23, ShKitty
Doch' samuraya,
Vy xotite skazat', chto Vash nik - ne anonimnyi? tipa, eto vashe imya? nju-nju:)
ya, kstati, xotela by podmetit', chto ne pryachus'. esli by mozhno bylo by, vyskazala by my opinion pri vsex. stydit'sya mne nechego, poskol'ku nichego kriminal'nogo ya ne skazala. edinstvennoe, na chto xotela obratit' vnimanie avtora temy, eto na to, chto spusti ona eto pod otkos seichas, potom budet pozdno, i chto rebenok gibkii v malen'kom vozraste. ot togo, chto mama ukazhet svoemu chadu na ego prostupok, luchshe budet tol'ko mylyshu, kotoryi skoro nachnet obshat'sya ne tol'ko s odnoi mamoi i drugimi domochadcami. a voobshe, uspokoites', ne nado tak krichat'.
12.11.2003 21:31:50, nu ya
Дочь самурая
ПЕРЕВОД:
Дочь самурая,
Вы хотите сказать, что Ваш ник - не анонимныи? типа, ето ваше имя? ню-ню:)
я, кстати, хотела бы подметить, что не прячусь. если бы можно было бы, высказала бы мы опинион при всех. стыдиться мне нечего, поскольку ничего криминального я не сказала. единственное, на что хотела обратить внимание автора темы, ето на то, что спусти она ето под откос сеичас, потом будет поздно, и что ребенок гибкии в маленьком возрасте. от того, что мама укажет своему чаду на его проступок, лучше будет только мылышу, которыи скоро начнет обшаться не только с однои мамои и другими домочадцами. а вообше, успокоитесь, не надо так кричать.
12.11.2003 23:36:28, Дочь самурая
Дочь самурая
Я не поняла - кто это кричит? И кому надо успокоиться? Может быть Вам, с Вашими нравоучениями надо уже подуспокоиться?
Что касается ника - он на то и ник, т.е. псевдоним. А вот мое имя есть на регистрационной страничке, как и множество моих фотографий. Кроме того, многие в 7-ых конфах знают меня лично. Я - абсолютно реальный персонаж и не прячусь за анонимными прозвищами и транслитом. Кстати, вот для Вас полезная ссылочка:
12.11.2003 23:33:19, Дочь самурая
avtor posta,
rada, chto my ponyali drug druga.
izvinite, esli ya Vas obidela svoimi slovami. Vy mne napomnili znakomuju, dlya kotoroi ee malysh byl vyshe vsego i vsex, i kotoromu ona pozvolyala vse, chto emu v golovu vzbredet. taskal koshek za xvosty, bil sobak, i t.d. koroche, iz mal'chika nichego putnogo ne vyroslo. zhestokost'peremestilas' s zhivotnyx na rovesnikov. i eto prodolzhalos' do tex por, poka ne vstretil on na svoem puti cheloveka, kotoryi postavil ego na mesto. (ne menya, esli Vy obo mne podumali:))mamochka ego vse plakalas' mne, chto s ee synkom tak kruto pogovorili, chto ot nee on ne slyshal za vse vremya ni edinogo zlogo slovechka, a tut eshe chuzhoi, tipa, budet otchityvat' ee mal'chika. v prodolzhenie nashego razgovora, ya ei dala ponyat', chto ee absoljutno ne podderzhivaju, a naprotiv...
ladno, k chemu ya eto vse? aaa..koroche, izlishnyaya ljubov' i zakryvanie glaz na ploxoe povedenie rebenka dast svoi plody v ljubom sluchae. delo vremeni.
udachi v dal'neishem vospitanii. izvinite za mnogoslovnost'.
12.11.2003 21:44:11, nu ya
ПЕРЕВОД :)
автор поста,
рада, что мы поняли друг друга.
извините, если я Вас обидела своими словами. Вы мне напомнили знакомую, для которои ее малыш был выше всего и всех, и которому она позволяла все, что ему в голову взбредет. таскал кошек за хвосты, бил собак, и т.д. короче, из мальчика ничего путного не выросло. жестокостьпереместилась с животных на ровесников. и ето продолжалось до тех пор, пока не встретил он на своем пути человека, которыи поставил его на место. (не меня, если Вы обо мне подумали:))мамочка его все плакалась мне, что с ее сынком так круто поговорили, что от нее он не слышал за все время ни единого злого словечка, а тут еше чужои, типа, будет отчитывать ее мальчика. в продолжение нашего разговора, я еи дала понять, что ее абсолютно не поддерживаю, а напротив...
ладно, к чему я ето все? ааа..короче, излишняя любовь и закрывание глаз на плохое поведение ребенка даст свои плоды в любом случае. дело времени.
удачи в дальнеишем воспитании. извините за многословность.
12.11.2003 23:35:49, ПЕРЕВОД :)
Doch' samuraya,

ya ne krichala/chu. spokoinaya kak udav, dazhe kogda pisala svoi "nravoucheniya", kak Vy ix nazvali. esli Vy podumali po-drugomu, zanchit Vy sudite menya po-sebe, chto ni est' pravdoi.
to, chto Vy tut takaya "populyarnaya", ne oznachaet, chto Vy glagolite vsegda istinu i k Vam bez teni somneniya prislushivajutsya, ili ya oshibajus'?
PS kstati, ne utruzhdaite sebya. s isterichkami obshat'sya men'she vsego xotelos' by. a s avtorom ya pogovorila. my mission is complete.
good luck!
13.11.2003 11:37:52, nu ya
ROlia
Такое впечатление, что поросток, лет 12-14 дорвался до взрослой конференции, ну или такой взрослый с умом подростка:-))) 13.11.2003 12:03:23, ROlia
Дочь самурая
Да уж :)))))) Хотя за подростков как-то обидно :)))))) 13.11.2003 12:26:27, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!