Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Ищу щенка!

Дорогие 7яне, помогите умным советом.
Вчера позвонила двоюродная сестрица. Ищет она собачку, чтобы подарить своей дочери на день рождения (11 января). Надо, чтобы собачка понравилась бабушке (остальные члены семьи заранее рады любому зверю), поэтому нарисовался следующий портрет:
"щенок чего-нибудь маленького, декоративного, пушистого и добродушного". :)))
После долгих уточнений мы с сестрой выяснили, что это должен быть щенок болонки, или мелкого пуделя... может быть, хина или пекинеса ;)
Не подскажете ли координаты тех, кто помог бы приобрести недорого здорового зверика указанных технических характеристик? :))
30.10.2003 10:41:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
А скотч-терьеры? 02.11.2003 21:48:00, Фунтик
Аврорик
В данной ситуации ИМХО если только девочку-скотчишку. Ее все будут без памяти обожать (они такие!:))), а она - всеми руководить:))) Но все-таки скотч - это не болонка:))) Характер серьезнее, зубы много серьезнее, уход за шерстью тоже сложнее. Вот я и молчу, скотчика не предлагаю... 04.11.2003 15:01:23, Аврорик
Аврорик
А вот я еще придумала - ши-тсу называется. Лохматость - повышенная, красота - неземная, характер - почти ангельский. В Москве купить без проблем, и хорошего. Я б себе такого завела, если б у меня повышенной любви к терьерам не было:))) 31.10.2003 12:58:57, Аврорик
Офф: как художник художнику - подскажите, чего для скотчей нужно в смысле лосьонов? С каким маслом? рекомендуемый производитель? А то есть у меня оказия на выставке завтра для бусинки прикупить косметику, а чего брать - я ж в скотчах профан:( 31.10.2003 14:52:26, francaise
Аврорик
:) Пожалуйста. Вообще-то это надо выбирать по шерсти, вы ж понимаете - кому-чего подойдет. Вот так заочно я считаю нужным Текстурный спрей (Texturizer) от Биогрум, шампунь Crisp Coat от #1All System, их же кондиционер Hemectant - для выставки, если надо то их же кондиционеры Ланолиновый и Протеиновый (их смешивают) для межвыставочного ухода - можно использовать и для мытья, и вместо масла. Если масло, то опять-таки лучше Биогрум. Еще спрей для блеска шерсти, тоже Биогрум. Если такого не будет, то можно кое-что подобрать из продукции Ring 5. Тоже шампунь - подчерняющий не берите, лучше просто для жесткой шерсти (желтый такой), и соответственный конд. - тоже жесткий. А, вот у этой фирмы еще есть совершенно чудная штучка - такой спрей Regenoil. Это масло в спрее с витаминами - от него качество шерсти немеренно улучшается, это уход между выставками. Ну, вот это тот минимум, что точно нужен и точно подойдет. Только оно все недешевое:( А лак вполне подойдет Тафт человеческий, можно хоть тут немного сэкономить:)) Еще в Москве входит в популярность Pet Silk косметика, но я ее сама не юзала. 31.10.2003 15:08:02, Аврорик
Ага, пасиб:) Кстати, косметику Пет Силк я для йорка маманиного покупала... он у нас тож есть...
Надеюсь, что бусинка мне еще что-нибудь существенное по мылу отправит до завтра (в смысле пожеланий), иначе буду брать на свой страх и риск. Еще раз спасибо:)
31.10.2003 15:17:02, francaise
Аврорик
На здоровье.:) А я Пет Силк потому и не пробовала, что очень много хорошего оней у йорков услышала - а у них ведь совсем другая структура шерсти, и я решила, что нам и не надо. 31.10.2003 16:07:36, Аврорик
Monmarensy
Мне кажется, к этому списку можно таксу карликовую или кроличью добавить-длинники или жестики очень забавные! Если пор таксу интересно-могу на бридере спросить, там сейчас народу много тусуется. 30.10.2003 12:43:28, Monmarensy
O'Merry
Не-е, таксу сестрица не хочет - это точно не понравится ее маме. :)) Мамин идеал - французская болонка, уж не знаю почему, но и другие варианты декоративных пушистиков рассматриваются :))) 30.10.2003 13:24:32, O'Merry
Французскую болонку найти практически нереально, в Москве есть русская белая болонка (очень похожа, она и выводилась от французской). У моих родителей такая, приятная порода:) 31.10.2003 00:28:55, Чернобурка
Аврорик
Да есть в Москве болонки-то, есть. Только они называются БИШОН ФРИЗ. Это и есть французские болонки. Чем-то похожи на маленького пуделя. Еще есть мальтийские болонки - МАЛЬТЕЗ называются. Они напоминают белого йорка. Вот скоро будет большая-большая выставка Арта, в Крылатском, туда сходите и с заводчиками переговорите, заодно и на собаков живьем посмотрите. 31.10.2003 12:01:45, Аврорик
Дочь самурая
Белая маленькая лохматая собачка.... Для Москвы - просто мечта мазохиста :)))))) 31.10.2003 12:18:27, Дочь самурая
Monmarensy
рискну предположить, что для Москвы ЛЮБАЯ маленькая лохматая собачка-это ежедневное трех разовое купание. Или приучение к кошачьему лотку. Думаю, на маленькой ЧЕРНЕнькой собачке грязи будет ничуть не меньше:-) 01.11.2003 18:26:06, Monmarensy
Дочь самурая
На маленькой черненькой собачке грязь не видна :) А значит совесть может временно поспать :))) И вообще уход за белой шерстью в разы сложнее, чем за темной. Я уж молчу про постоянное мытье, так еще и с пожелтением-порозовением постоянно надо бороться :( 02.11.2003 16:29:38, Дочь самурая
O'Merry
Ну-у-у... будут, видимо, всей семьей ее купать и ловить кайф от такого единения! :)))) 31.10.2003 12:29:17, O'Merry
Дочь самурая
Мерь, сейчас надо мной будут опять ржать :))) Но я все равно скажу - присоветуй им взять черного или коричневого пуделя, малого или карлика. Потом они тебе будут век благодарны за этот совет. И кстати, радость купания тоже останется при них. Если нужны живые аргументы - торжественно приглашаю вас к себе в гости :))) 31.10.2003 12:31:59, Дочь самурая
Аврорик
Ага:)))) 31.10.2003 12:27:20, Аврорик
ROlia
Вестики подойдут?т.е. вест-хайлэнд-терьер
OFF: Прости, никак не доедем до вас, чтобы костыли отдать. Будем очень-очень стараться опять в выходные:-)
30.10.2003 15:17:00, ROlia
Monmarensy
Я уже сто лет щенков болонки не видела. Раньше их куда больше было! А той-терьер? Или такое белое очарование, как у [Ярмольника (что -то уайт-----терьер) я не помню название длинное, но очень смешной! 30.10.2003 14:42:11, Monmarensy
Дочь самурая
На poodle.ru есть координаты питомников и форум, где можно спросить и довольно активно откликаются. 30.10.2003 14:25:57, Дочь самурая
идете на причку ру, там все есть. даже может бесплатно найдете 30.10.2003 13:53:33, Tatyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!