Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Сухарики для кошки (?

Вчера купила своему Шерундосу сухари Hill's, они с какой-то там профилактикой мочеполовых проблем (уровень PH, и баланс каких-то там минералов). Кисана накинулась на них, как на что-то очень вкусное. У меня вопрос можно ли такой корм комбинировать с консервами? Раньше я не давала сухого корма, только консервы.
Еще в сутки ее весу положено 30 г, она вчера только за вечер слопала 25 и еще просила. Я ей больше не дала:-(
16.10.2003 11:54:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, а почему корм с профилактикой МКБ? Это врач прописал на основании анализов? Без анализов мочи (хотя-бы проверка кислотности) такой корм нельзя давать!!
Про количество еды. Что-то киса у Вас легенькая совсем, какой она породы? Может давать ей еды как для 3-х килограмм, например, чтобы вес набрала. Я своей персе сушку сыплю не глядя, сколько съесть она сама решает. Правда, когда только начинали переводить на сушку, она тоже первый раз оторваться не могла, объелась, и на следующий день у нее было небольшое расстройство желудка. Но зато налопавшись от души в первый день, на второй и последующие дни ела уже умеренно. Говорят, кошки к перееданию не склонны, в отличие от собак, например.
16.10.2003 16:54:10, Bellena
Kopa Хюбш
for Urinary Tract Health - это разве МКБ? Корм называется "Для кошек живущих в доме"
Потом этот корм мы покупали не в ветлечебнице, а в Простом магазине для животных. Кошка весит не 2 кг, может 2, 5 она очень гибкая и стройная. Ест прилично, очень активная девушка.
16.10.2003 22:04:35, Kopa Хюбш
Этот - Hill's Science Plan Indoor Cat Adult?
Тогда нормально.

Эти http://www.valta.ru/page5_7.html без назначения врача нельзя.
17.10.2003 09:27:52, Nadine
Kopa Хюбш
Именно! 17.10.2003 13:09:39, Kopa Хюбш
Сухари утром, консервы вечером. Так можно. 16.10.2003 13:00:41, Nadine
Kopa Хюбш
А вы что-нибудь можете сказать про корм NUTRO? 16.10.2003 15:57:32, Kopa Хюбш
Вот классификация кормов от того же В. Светлова:

ультра (Neura Wellness, Evolve)>Eukanuba>(Iams, Hill's Science Diet _Savory
Recipes_, Royal Kanin, Purina ONE, Purina Proplan)>(Hill's Science Diet
_Original_, Diamond, Whiskas Advance, Nutro, Eagle Pack)>(Purina Cat Chow,
ProPack)>>>(Whiskas Original, Meow Mix, Friskies, StarPro, Sportmix) попкорн

Классификация основана на основе качества ингридиентов и степени засилья
зерновых.

------------------

Не спутайте Nutro и Nutra Nuggets. Nutro лучше.

------------------

Смотрите всегда состав на английском языке. Если сравнивать по составу, Хиллс с курицей лучше, чем Nutro. Потому, что на первом месте у Хиллса идет курица, а у Нутро - мука из побочных куриных продуктов ( Chicken Byproduct Meal).
16.10.2003 17:54:24, Nadine
Нютро очень хороший сухой корм. Раньше мы им кормили нашу бывшую кошку, но потом были перебои с поставками - пришлось перевести на Хиллс.
Не знаю, как с кошачьими кормами, а в отношении кормов для собак Нютро честнее с потребителем, нежели Хиллс. Например, в гиппоалергенный Хиллс (ягнёнок с рисом для щенков) всё равно добавляют курицу (чтобы удешевить производство), а в Нютре кроме ягнёнка больше никого нет.
16.10.2003 16:50:24, Катарина
Kopa Хюбш
Так что давать ей только 15 г сухого (половинка дозы суточной)? И полбанки консерв? Нельзя же дать ей утром суточную дозу, а потом еще и вечером консервы? 16.10.2003 13:42:13, Kopa Хюбш
Утром половину дозы. А почему доза такая маленькая?
У Хиллса
СУТОЧНАЯ НОРМА FELINE ADULT

Вес животного, кг Сухой корм, г
2 30 – 40
3 40 – 55
4 50 – 65
5 60 – 80
6 65 – 90

Ваша киска весит 2 кг? Сколько ей ?
16.10.2003 15:14:56, Nadine
Kopa Хюбш
Именно так 2 кг. ей 4 года 16.10.2003 15:55:24, Kopa Хюбш
Что-то очень мало весит....
Она плохо ест?
Давайте ей чуть больше. И можно размачивать 1:3 (воды в три раза больше корма). Если мало пьет.

Кстати я не стала сразу говорить, ждала, когда кто-то еще скажет. Bellena правильрно сказала, что корм с профилактикой МКБ нельзя давать без назначения врача.
16.10.2003 17:57:39, Nadine
Kopa Хюбш
Я ответила наверху:-) 16.10.2003 22:06:36, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!