Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы чуток кошечку успокоить?

Здравствуйте.
Извините, вопрос странный получается.
Кошечку молоденькую мне отдали (4 мес). Хорошая кошечка. Активная. Бегает весь день, играется. С мной, с мячиками всякими, с веревочками, просто так. Не то, чтобы я против была, но она и ночью носится из комнаты в комнату (просто так, туда-сюда), сшибая все на своем пути, или на меня охотится начинает (ну я же ворочаюсь иногда во сне), или когда ни с того ни с сего вдруг делает прыжок на метр в сторону, а еще каждое поглаживание длится секунд десять, а потом начинается игра - в мою руку вцепляются всеми когтями и зубами и не потому что я больно сделала, а просто от избытка активности.
Это вообще нормально, да? Просто кошки, которые жили у нас раньше как-то поспокойнее были.
09.10.2003 11:37:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Беготня тяжело лечится, но со временем проходит сама. Играйте больше с вечера.
А вот что в руку вцеплятеся - плохо. Если когти и зубы выпускает, сразу шелкните легонько по носу, прикрикните и прекратите игру. Покажите свое недовольство, но не агрессию. Так они отучаются. А иначе она во взрослом состоянии тоже будет когтями, а это больно и опасно.
Но в смысле нормальности - все нормально, так все котятя делают. Если бы спала все время - это плохо.
14.10.2003 12:06:48, IR
Все нормально, просто у нее повышенная активность, что не является криминалом =) Единственный совет - если по вечерам бушует, можно попробовать умыть водой мордочку, шейку. Она начинает заниматься своим туалетом, а потом как следствие засыпает. Так я усмиряю своих вулканчиков. 09.10.2003 21:19:48, Ялта
Lita
Абсолютно нормальное поведение для кошки. Про ночные пробежки - она еще молоденькая, в ней сильный инстинкты, она еще не обленилась. Даже наши "старички" по ночам иногда гоники устраивают, хотя чаще всего спят. Поглаживание совершенно заономерно превращается в игру (даже если на котят с мамой посмотреть в том же возрасте - они также ведут себя с мамой-кошкой - кусают за хвост, прягают на спину и т.п.).
Так что у Вас абсолютно нормальная, активная кошуня, одеяло на ноги ночью поплотней натягивайте(у меня кошаки в азарте игры раньше под одеяло залезали и начинали на меня охотится, сейчас - только по желанию и сверху одеяла...:) Успехов!
09.10.2003 16:23:54, Lita
МЫ свою старшую запирали на кухне - но не потому, что она нам мешала, а чобы свекры ночью не наступили и не придавили дверью.
Она преспокойно бесилась на кухне.
10.10.2003 11:22:16, sichan
Воспитывать кошку надо! Пока не поздно. Чтобы ночью спать давала (возможно, подрастет, сама, конечно, сообразит, но воспитывать надежнее :)) 09.10.2003 12:33:50, Таня_тат
silvia
Тань, поделись секретом, как воспитываешь? Моя, например, воспитанию не поддается... 09.10.2003 18:15:14, silvia
Kopa Хюбш
Мне кажется, что кошек невозможно воспитывать. 09.10.2003 22:18:17, Kopa Хюбш
Можно, только вежливо и осторожно. 10.10.2003 13:51:27, Калька-Танка
IR
Согласна. Я, правда, запирала, но не для воспитания, а потому что спать хотела, а она через кровать прыгала, по головам прямо. Выгоняла в коридор, она и там бесилась.

До смешного доходило. Вчером ее с трудом угомонили, она уснула на моем одеяле, прямо на мне. А муж полез...
Я ему "Только не разбуди кошку!!!!"
14.10.2003 12:10:25, IR
Kopa Хюбш
Каким образом можно воспитывать кошку? 09.10.2003 15:46:18, Kopa Хюбш
Lita
Запирать, например. Или бить. Или неожиданными звуками пугать. Или привязывать. Моя свекровь тут одну из наших коек заперла на ночь в туалет (каменный пол, холодная батарея, кошке расположиться негде). Догадайтесь кто получил от меня по мозгам на утро?!..:) 09.10.2003 16:25:35, Lita
silvia
Господи, садизм какой! 09.10.2003 18:16:22, silvia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!