Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любителям крыс

Купили на днях декоративного крысенка, хороший зверек- общительный, активный, но мне кажется, что его едят блохи, что-то там его явно кусает. Как помочь?
В любом случае буду рада узнать, что здесь кто-то интересуется крысами
06.02.2001 12:38:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хочу купить крысу,но мои родители говорят,что они разнощики инфекцый!!!
Как можно выбрать здоровую крыску?
11.02.2001 12:14:29, Юлюсик
Тыква
Глупости по поводу инфекции, купите в любом зоомагазине, где редко встретишь больную особь, вот на птичьем рынке вам запросто больного животного подсунут. У меня лет пять назад жило с десяток мышей (они там все время только и делали, что размножались), ну мыши глупые. Сейчас живет крыска Боткин, не знаю мальчик или девочка, НО ТАКАЯ УМННИЦА. Еще у меня кот персидский шиншила живет, так крыса с котом не то чтобы дружат, но не обижают друг друга, или точнее предпочитают не встречаться. Боткин свободно может бегать по дому, а так живет в большой клетке двухэтажной, так вот он как собачка намного привязаннее кота к человеку. У меня и птички, и черепаха, и собака, и мыши, и счас вот кот с крысой живут. Я могу сказать, что более неприхотливого и преданного животного (сравнить могу только с собакой, но с собакой проблем больше) чем крыса я не видела. Одни только плюсы: есть все не привередничает, бегает за тобой как собачонка... прийдешь с работы, так она пока тебя не догонит, не залезет на плечо и не пошушукается на ушко с тобой, все дела бросит и будет тебя дамагаться. Единственое, если дня два на нее внимания не обращать, то она сильно обижается, надуеться и отворачивается от тебя. А вот еще что не берите взрослую крысу, т.к. уже взрослая будет грызть проводку, берите совсем маленьких в зоомагазине. Я свою вообще на улице выкупила у мальчишек, когда они ее за хвост таскали, таких преданных глаз как в тот день у Боткина я не могу забыть... и никогда не укусит того кого любит, кто его кормит и кто с ним дружит, очень общительный, любит гостей ...попугать, залезая неожиданно в рукав например, правда и сам трусоват. 16.02.2001 13:43:25, Тыква
Лучше не покупайте крысу.Живут они не долго,года два-три.Наша прожила два с половиной,перенисла две операции по удалению опухолей.Умирала тяжело,её наполовину парализовало,так онажила ещё пол года,пока мы её не усыпили.Наша дочь её очень любила,мы о ней до сих пор
вспоминаем.потом мы купили другую,она прожила пол года.конечно,это очень умные,добрые и послушные животные,но так жалко их терять.
А грязи от них ни какой нет.У нашей была двухэтажная клетка,и она ходила в туалет только на нежилом этаже.Даже ,когда гуляла по квартире,в туалет заходила в клетку.
16.02.2001 00:06:26, Просто Катя
Marisha
Вот здесь можно посмотреть,как выбрать здоровую крыску
сюда


А по поводу переноса инфекции - откуда в доме крыса возьмет инфекцию?!
12.02.2001 16:53:49, Marisha
Я хочу купить крысу,но мои родители говорят,что они разнощики инфекцый!!!
Как можно выбрать здоровую крыску?
11.02.2001 12:14:22, Юлюсик
Не злоупотребляйте купанием! От частого мытья кожа сохнет, шелушится и еще больше чешется. Здоровый пасючок в нем в общем, не нуждается. Это для хозяев развлечение больше. Следите за питанием, чаще всего это аллергия. 07.02.2001 11:39:50, Sloe
У нас тоже есть крыса, Нюра:)) И меня тоже волнует проблема ее бесконечного чесания. Мы купаем ее пару раз в месяц, шампунем для котят (по рекомендации). Но мне почему-то кажется, что чешется она больше от неподходящей еды, типа аллергии. А чем Вы кормите? Мы даем специальный корм для грызунов, а еще Нюрка обожает сухарики, картошку, молоко и рисовые шарики "Хрустик". 07.02.2001 05:07:02, Marisha
Наш крысенок любит бананы и сушки 07.02.2001 10:15:37, Freewom
O''Merry
О, вот и отыскались собраты-крысолюбы! У нас вот уже два месяца живет очаровательное существо по имени Иван Иваныч Пасюк - черно-белый красавец (крЫсавец). за это время у него явно изменился цвет (загрязнилась шубка) и он начал выкусывать что-то на животике. У наших родственников тоже живет крыса, уже очень давно, и они посоветовали мне нашего Ивашку искупать, но я, к сожалению, никак не соберусь это сделать. Они это проделывают так: наливают теплой воды в ванну и пускают зверя поплавать (воды должно быть столько, чтобы он не стоял на дне, а плыл, а то начнет выпрыгивать и может ушибиться). Когда шерстка намокнет, наносят на спинку чуть-чуть зоошампуня и снова отпускают плавать и смывать, потом бережно вытирают махровым полотенцем. Говорят, что купать его надо ежемесячно. 06.02.2001 15:03:54, O"Merry
Наша пару месяцев что-то выкусывала на брюхе,а потом у неё обнаружили опухоль. 16.02.2001 00:11:47, Просто Катя
Спасибо за совет, мы нашего помыли просто с мыло, вроде полегче стало, но шампунь это,конечно, лучше. Вы его чему-нибудь учите? 06.02.2001 17:09:00, Freewom
O''Merry
Он сам всему учится! С удовольствием идет на руки к тем, кого хорошо знает (хвастаюсь - ко мне особенно, я с ним чаще всего таскаюсь!). Сам бежит в клетку, для чего замечательно балансирует на вытянутой руке (моей)... Вот придет весна, будем его "выгуливать", а то дома выпустить побегать его нельзя - у нас еще живет крайне бестолковая собака. 07.02.2001 14:11:20, O"Merry
Марина
Ой, да что ж вы мылом-то!
Пожалейте зверенка! Кожица у них такая, что не выдерживает подобной химической атаки, обязательно нужен зоошампунь, все ветеринары в голос кричат, что нельзя "человечьим" мылом и шампунем мыть, у них от этого жуткая аллергия, они после этого так начинают чесаться, что раздирают, бедняжечки себе кожу до кровавых болячек. Да и блошечки от простого мыла не выводятся, надо специальное что-нибудь. Наши крысики очень любили мыться. Точнее, купаться. Мы набирали водички столько, чтобы они плавали, но при желании могли упереться "ручками" в стенку, а "ножками" достать дно. А шампунь у них я не помню как назывался, но он вкусняцко пах барбарисом, они от него не чесались. А вообще мы вот, люди, тоже любим себе иногда спинку поцарапать, даже чесалки специальные видела, на такой длинной ручке, но это ж не говорит о том, что у нас блохи. Конечно, конечно, хозяин всегда видит, как питомец чешется - для удовольствия или по необходимости, вы не подумайте, пожалуйста, что я вас хочу в чем-то переубедить. Просто врачи крысячьи-кошачьи-собачьи и т.д. настоятельно рекомендуют не издеваться над дермой любимцев незоошампунями.
Я вам немножко даже завидую. Помню наших крысиков, они такие общительные, интересные, забавные, самостоятельные, ласковые и ... а, что рассказывать, сами знаете.
07.02.2001 11:44:14, Марина
наша крыса сама умывалась,как кошка;Не разу её не мыли,за почти три года.Кстати,тоже была дикая крыса-пасюк. 16.02.2001 00:17:18, Просто Катя
А можно спросить?
Вот тоже хочу крыску завести,вы не могли бы рассказать,сложно ли за ними ухаживать(в смысле ребенок 10летний справится?) Потом,сильный ли от них запах,кого лучше брать самца или самку? Или парочку?
Спасибо!!
07.02.2001 10:20:51, Элена
Marisha
Мы остановили свой выбор на самочке, меньше запаха и вид взрослой самочки эстетичнее:)) У наших соседей самец, на мой взгляд - ужас! А вообще, крыса замечательное животное, я боялась раньше и крыс, и мышей, взяли мы крыску для ребенка, а теперь она наша всеобщая любимица, ласковая очень, забавная.
И уход за ней минимальный, надо только следить, чтобы вода всегда была свежая и чистая, без воды эти зверьки не могут, ну, и клетку мыть вовремя, наш 10-летний ребенок прекрасно с этим справляется.
Да, если надумаете взять парочку, надо брать сразу двоих, иначе потом могут быть большие проблемы.
И почитайте вот тут
здесь

08.02.2001 04:17:34, Marisha
Ухаживать в целом не очень тяжело, чтобы убирать за ним было удобно необходимо купить просторную клетку с отделяющимся дном (Ваш ребенок справится без проблем). Частота уборки зависит от размера клетки, чем крыске выстилаете пол, кормите и ,возможно, от чего-то еще (раз в 2-3 дня нормально, но можно и реже). Кого брать - решать Вам, если ребенок проводит много времени дома и будет заниматься со зверьком, то одному ему не будет скучно (крыса социальное животное и ему нужно постояноое общение), если часто животное будет оставаться одно, то купите двоих, но не сразу, а по очереди, чтобы у них кто-то был главным. Честно говоря, что делать с крысятами я не представляю, поэтому у нас одна крыса, если будем брать второго, то того же пола. 07.02.2001 11:19:59, Freewom
Cпасибо за ответ!!!
За крысят-то что переживать? У нас недалеко унивесам Перекресток с зооотделом,и их там принимают)) принимают и в других зоомагазах.. Вот только я слышала что например ,мыши отдельно друг от друга плодятся,те спарятся-и по домам,а ежли самец рядом с самкой будет,то можно и до плохого дойти))
Вот и хочу узнать.,у крыс так же(?
07.02.2001 20:03:49, Элена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!