Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musja

Снова про Мусю! Ездили мы вчера к врачу.

Снова про Мусю!
Ездили мы вчера к врачу.Они ее всю общупали - сказали кишечник забит. Делайте обязательно клизьмус вазелиновым маслом и слабым раствором марганцовки и вазелиновое масло в рот. Все сделала - результат нулевой. Куда эта клизма у нее делась не знаю. Сегодня с утра сдали анализ мочи. Сказали если не будет стула - приехать вечером. Результат анализа будет только после 20.00. Вот так! Вчера поела чуточку мяска и паштетик лизнула. Все. Вялая.
03.09.2003 11:49:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вазелиновое масло действует не сразу. Подождите еще. Если дали вчера, то до завтра, думаю, дело терпит. Если давно плохо ест, надо бы ей жидкость вводить подкожно. Обычно алгоритм действия такой: ощупывают, берут анализы, на основании осмотра ставят предположительный диагноз и проводят симптоматическую терапию, пока делаются анализы. Симптоматическая терапия - это конкретно на каждый симптом: запор - вазелиновое масло, обезвоживание - капельница, воспаление - антибиотик. Дальше, когда готовы анализы, терапию корректируют. Кал я не поняла зачем брать в данном случае. Кровь и моча нужны, конечно. Если подозревается кишечная непроходимость (а она здесь должна подозреваться) рентген делают не всегда. Иногда в нем нет смысла, а достаточно опытному человеку прощупать живот. Если инородное тело находится высоко, там где прощупать невозможно, тогда делают рентген с контрастным веществом. Это долгая процедура и дорогостоящая, поэтому сразу ее не делают, а пробуют обойтись "малой кровью". Так что, считаю, пока все делают правильно. Дождитесь анализов, а там видно будет. 03.09.2003 16:29:54, AnGara
Черт возьми!
Да позвоните Вы Светлане Огневой! (телефон в топике ниже)
Избавите себя и кошку от неизвестности и мучений.

(Прошу прощения за эмоции)
В таком случае, как Ваш, следует искать другого ветеринара - и срочниссимо!!!!

Если вдруг Светланы нет в Москве - 3408468, клиника Беланта, они выезжают на дом.
Но это будет дорого - они в Братеево.
Если рискнете позвонить, спросите, не сможет ли приехать Ирина Владимировна Яковлева.
03.09.2003 14:30:13, сы
Кисуля
Кот мой зимой проглотил дождик и его надо было извлекать каким-то образом. Ничего не ел, тошнило .
В ветеринарной клинике ему сделали СНИМОК и определили, что какое-то инородное тело присутствует, после чего доктор вливал ему в пасть касторовое масло, а заодно уколы глюкозы и еще чего-то для поддержания жизнедеятельности. Касторовое масло как-раз для того, чтобы попробовать, чтобы вышел дождик ( если бы не вышел - пришлось резать). Дождик, на наше счастье вышел. Может, вам клинику поменять и уточнить у ветеринара про кастроровое масло. Но нам как-раз ветеринар не советовал самим вливать его, тк животное может захлебнуться. Она как-то шприцем, сбоку, порциями, осторожно....
03.09.2003 14:13:14, Кисуля
Господи, да что ж это за коновалы, не в обиду коням будь сказано! Неужели сами не могли из животного кал исторгнуть, обязательно это поручать хозяевам, если состояние у животного критическое? Очень хочется верить, что все кончится хорошо. 03.09.2003 12:11:27, oh3harriette
Musja
Вы что? Конечно все будет хорошо. не надо меня так. Мне и так не очень то. На работе вот сегодня выговор сделали - что мол я ношусь с животными. детей бабушек доверяют - а тут кошка.
Хотела поинтересоваться - что делать - кал то не выходит. Даже после клизьмы. У меня есть слабительное (человеческое) как ириска (не помню название) может ей дать?
03.09.2003 12:15:26, Musja
Аврорик
А это не может быть непроходимость кишечника? В таких случаях слабительное бесполезно... 03.09.2003 14:09:36, Аврорик
Дочь самурая
Мы с тобой выступаем хором :) 03.09.2003 14:20:56, Дочь самурая
Дочь самурая
Я прошу прощения, а как ее смотрели? Просто на глаз или что-нибудь сделали? Узи, рентген? А вдруг у нее непроходимость какая-нибудь? 03.09.2003 14:05:02, Дочь самурая
Musja
А что делают когда непроходимость кишечника? Как лечат? Что дают (вливают)? 03.09.2003 16:14:44, Musja
Дочь самурая
Операцию. Притом срочную. 03.09.2003 16:25:01, Дочь самурая
Оно УЖЕ нехорошо. И очень нехорошо. Ни в коем случае не давайте кошке человеческих лекарств без назначения ветеринара. Если нет улучшения после одной клизмы, сделайте другую, сделайте три, сделайте массаж живота - вспомните, как вы массировали живот ребенку, если у вас есть дети. Но только если вы уверены, что не навредите. Поймите, то, что сейчас происходит с вашей кошкой - очень опасно. А с работой разберетесь сами, но пока что получается достаточно много времени, потраченного вами безрезультатно. Есть различные варианты поведения, лично я предлагала бы любые деньги в клинике, дошла бы до директора, но без диагноза, испражнившейся кошки и результатов анализов, сделанных очень срочно (общий анализ мочи делается для людей полчаса) не ушла бы. 03.09.2003 12:28:01, oh3harriette

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!