Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Про кошек

Только не ругайтесь и не обвиняйте в нелюбви к животным. Мы с мужем очень любим кошек и хотим завести Мурзика или Машку. Но дело в том что через год мы переедим в новую квартиру с хорошим ремонтом и новой мебелью:))Вопрос есть ли такая порода,которая не "испортит" нам его(то есть ремонт)?Существуют ли такие кошки,котрые не портят мебель,паркет и тд и тп.
25.08.2003 23:53:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, хоть какая-то гарантия хорошего поведения может быть, если вы возьмете девочку, причем от очень воспитанной мамы. Нам с кошкой очень повезло - когти точит только на когтеточке, ни разу нигде не нагадила, ласковая, умная - просто идеал. И даже шерсть почти не лезет. Порода русская голубая. 29.08.2003 15:18:03, Witchка
silvia
Есть такая порода!
Очень аккуратные кошки, самые воспитанные! БРИТАНСКИЕ! Проверено. У меня такая кошка (3,5 года уже), у родителей мужа и у сестры мужа тоже. Все обои целы, косяки дверные тоже (вот у мамы моей перс, очень любит о косяк когти поточить!). Мы купили нашей красавице с самого начала когтеточку специальную. Она, по ходу, с валерьянкой - я сначала понять не могла, почему наша киса от нее не отходит. Привыкла точить когти только там. Все. проблемы нет. Ходит в туалет в лоток (иногда в ванну, но это я ей не запрещаю, наоборот даже удобнее). Очень воспитанна. Никаких хлопот, короче. Ребенок мой (1,2 года) её "любит" очень - то за уши схватит, то за хвост. Не шипит, не ругается, дает с собой делать что угодно, как игрушка мягкая, малышу это очень нравится. И вообще она супер-пупер красивая! Так что смело заводите британскую!
29.08.2003 13:59:55, silvia
Да, это так, у моей подруги 4 кошки, британки, квартира в нормальном состоянии, когтеточку дерут 29.08.2003 14:39:59, Гвелешапи
Дочь самурая
То есть Вы всерьез считаете, что если ВАША кошка - идеал поведения и воспитанности, то и ВСЕ кошки этой породы будут точно такими же? :))))))) 29.08.2003 14:22:46, Дочь самурая
silvia
Я хорошо знаю эту породу (британцы) т. к. родители мужпа профессионально занимались одно время их разведением. Когда в квартире 5 взрослых кошек и штук 20 котят, и квартира в приличном состоянии при всем при этом (не только мебель нигде не ободрана, но и ШЕРСТИ ПОВСЮДУ НЕТ, а самое главное - НЕТ ЗАПАХА!!! - как вы считаете, это просто им так повезло, что все 25 представителей породы, обитающие в квартире одновременно, оказались такими чистоплотными и воспитанными?!!!!!!!! 01.09.2003 15:03:31, silvia
немало зависит от воспитания и от характера кошки, ИМХО. Вот мы отвезли свою на 3 недели к родственникам, так она у них так обои подрала...:( А дома нормально, все обои целы, правда я ее дома воспитывал, а вот в новой местности с новыми людьми... и тем более не надо сравнивать опыт заводчиков кошек и простых обывателей... Все ИМХО 04.09.2003 14:21:20, Винни-Пух
NatalyaLB
у меня персидская кошка, спокойная, как холодильник. дерет один старый стул и ковер в детской - я ее так приучила. могла бы приучить только к ковру или только к стулу, но мне и то и то не жалко, все равно собирались выкидывать. . . . совсем ничего не драть они не могут, нужно выбрать один предмет. . . я конечно, купила ей спец. домик, но его то она как раз игнорирует
у всех, у кого перс кошки (именно кошка, а не кот!!!) говорят примерно то же самое
28.08.2003 22:47:25, NatalyaLB
Хочется сказать "ха". "ха-ха". Осторожно так...
Я так вас понимаю! Так хочется, чтобы ремонт сохранялся с течение долгих лет.....
ага,ага...
фигушки. угадать невозможно.....
26.08.2003 14:01:25, sichan
у нас косяки деверянные. залезает на косяк и оттуда вопит истошно. косяк и обои вокруг (моющие между прочим, дорогие) одна сплошная мачалка 27.08.2003 09:32:33, Талифа куми
Кисуля
У меня, подлец, к креслу проявлял интерес. После переселения в коридор драть ему стало нечего, кроме когтеточки, а обоями он не интересуется. ( у мамы драл обои в туалете, но только когда закапывал свое в лотке)) 26.08.2003 15:36:38, Кисуля
Катечка
Угу, мы ремонт сделали - еще полгода не прошло... Результат: обои вокруг когтеточек ободраны :((. Теперь придумываем как бы остатки спасти. Все остальное кот не трогает (3*тьфу) :) 26.08.2003 14:07:44, Катечка
о! у нас ободраны
- один угол,
-стена возле косяка в спальне
-обои под когтеточкой на кухне.
- бордюр под потолком в спальне
Года, блин, не прошло!
26.08.2003 15:10:24, sichan
А бордюр под потолком-то каким образом?!:) 28.08.2003 10:53:22, Чернобурка
Конечно же, есть какие-то особенности характера у разных пород, но никто не даст гарантию, что имено у вашей кошки они проявятся. У нас был британец - все его родственники были степенными и ленивыми, но он пошел не в них - носился как небольшая ракета, охотился на все, что движется, днем и ночью. Вот мебель, правда не трогал, но обои не жалел. 26.08.2003 13:22:01, panna
У нас кошка не дерет мебель, потому что я ее с детства приучила к когтеточке - закрывала все комнаты, и она жила в коридоре, где кроме когтеточки драть было нечего. Теперь привыкла, ходит по комнатам, но диваны и ковер ей уже малоинтересны.
По углам она тоже не писила - совсем малютку я закрывала в туалете (мне так тоже было спокойнее, потому что один раз муж оставил открытую кухню и она умудрилась застрять лапкой в спинке стула). Пришлось поставить ей два корытца, потому что когда было одно и в нем написито - бедный котенок терпел до вечера, когда я приду и всё вымою, а потом бегом бежала опять писать в вымытое корытце...
Вот так постепенно она узнавала новое пространство - "вот туалет, тут делай свои дела", "вот коридор с дралкой, тут точи когти". Когда дошло до комнат - в комнатах единственным недостатком стала шерсть в углах. И еще был один случайно разбитый горшок с кактусом (заигралась на подоконнике).
Надо сказать еще, что кошка у нас беспородная, но очень сообразительная. И еще пришлось ее стерилизовать, потому что собирались возить ее на дачу.
26.08.2003 12:28:19, Agnia
Кисуля
Пород нет, есть отдельные представители всевозможных пород, которые мало ( не ничего!) портят жизнь окружающим их вещам.
Можно попытаться не пускать его в комнаты, а приучить жить в коридоре, к примеру. У меня проблема иного характера: у мужа на кота появилась аллергия и мы вынуждены были переселить кота из нашей постели , где он обожал спать, на коврик в коридоре. Первые два дня он всю ночь рвался в комнату, а у меня сердце кровью обливалось, а на третий уже спал на коврике. Зато теперь в комнате нет шерсти и муж спит спокойно.
26.08.2003 11:41:57, Кисуля
Да уж что там ругаться. Все индивидуально. Можно отдельные особи уговорить точить когти о специальную доску, но это как повезет. Насильно кошку нельзя заставить делать ничего, а добиться, чтобы она это сама захотела, может, и не удастся. А вообще не точить когти невозможно. Можно их стричь, но это может привести к врастанию когтей, т.к. у них когти растут не так, как у нас ногти, не плоскостью, а вроде чехольчика вокруг коготка. Мы пробовали нашей кошке стричь когти, они утолщались за счет накапливания этих "чехольчиков", ведь состригается только его кончик, и врастали до крови и хромоты, последствия тянулись по месяцу. Стерилизованная кошка точит когти меньше, потому что этот ритуал нужен еще и для того, чтобы метить территорию, но совсем без точки не обойтись. Наша кошка иногда скусывает старые чешуйки с когтей, но полностью это проблему не решает. Это как нам чистить зубы. Пород у кошек много, но отличаются они в основном шерстью, а когти у всех одинаковые. Да, за рубежом было принято у новорожденных котят удалять когтевые фаланги вообще. Гадость. И опасно: если такая кошка случайно попадет на улицу, ей не прожить и дня. Общество защиты животных прекратило эту поганую практику. 26.08.2003 10:15:01, Елена Ник.
Катечка
Статья, как раз про животных и ремонт :) 26.08.2003 09:46:29, Катечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!