Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы со здоровьем

Здравствуйте! Это уже крик души, просто не знаю, что делать. У моего котика на шее выпала шерсть, и оголенная кожа иногда намокает (как кровоточит). Водила уже к двум ветеринарам, точно не лишай, говорят, ничего страшного. Первый сказал - аллергия. Последний поставил диагноз - экзема. Проставили витамины + антибиотики + мазь, сменили корм. А пятно не только не прошло, но и образовалось новое рядом. Уже не вижу смысла в новых визитах к ветеринару. Ума не приложу, что делать... Помогите...
22.08.2003 16:40:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем кормили раньше и чем сейчас? Вполне возможно, что аллергия. Аллергия чаще на корм, на блох (даже если их мало), на противоблошиные ошейники. Он расчесывает это место? Если на шее за ухом, и если чешет, то бывает, что причина - отит. Надо смотреть уши. 25.08.2003 18:51:47, AnGara
Сначала кормили Королевской кошкой (консервы), а теперь перешли на сухой Хилс для аллергиков. Иногда почесывает, вроде подсохло, может проходит, наконец-то... 26.08.2003 06:33:38, Тося
Забыла. При аллергических заболеваниях после устранения аллергена должно пройти несколько недель, прежде чем кожные проявления аллергии пройдут. 25.08.2003 18:54:11, AnGara
Дочь самурая
Почитайте еще вот здесь про анализы. Там про собак, но это не имеет значения, я думаю. 23.08.2003 21:04:36, Дочь самурая
Дочь самурая
Только один вопрос: как ставили диагноз? Анализы делали, под микроскопом смотрели? Или строго на глаз? 22.08.2003 17:21:39, Дочь самурая
Кажется, на сайте veterinar.ru есть онлайн-консультации, и где-то еще, поищу - скажу. Спросите, может быть, там Вам что-нибудь подскажут. 23.08.2003 22:10:50, Koshkolyubiza
Спасибо. 26.08.2003 06:23:17, Тося
Светили только лампой... 22.08.2003 17:39:21, Тося
Дочь самурая
Значит, на мой дилетантский взгляд, исключили только лишай. А сколько еще всяких гадостей может быть? Найдите такую клинику, где ему сделают соскоб и пошлют в лабораторию на бакпосев. Тогда будет ясно, чем лечить.
Если я не права, пусть Ангара меня поправит :)
22.08.2003 17:56:35, Дочь самурая
Все правильно.:) 25.08.2003 18:39:35, AnGara
Боюсь в нашем городе с этим могут возникнуть проблемы, либо от лени врачей, либо от отсутствия соответствующей квалификации. Буду настаивать. Спасибо. Самое интересное, что на его самочувствие это никакого влияния не оказывает, носится как конь. 22.08.2003 18:08:38, Тося
Дочь самурая
Вы можете найти вполне человеческую лабораторию, где делают такие анализы, и договориться с ними за деньги. 22.08.2003 18:52:12, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!