Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка & собака?

Народ тут вот якая у меня проблема. Шла по дачному поселку сегодня и увидела молодого брошенного пса. Ну, то есть, не совсем брошенного - он теперь живет у наших сторожей, но сколь Щастливо живет - вопрос. Собак поджарый, гладкошерстный, хвост широким диаметром загибается наверх. Я не сильна в стафтерьерах и питах, но похоже на равномерную смесь - что-то от одной породы - что-то от другой.

Но не суть))) проблема в том, что мне его стало безумно жаль, особенно после того как он абсолютно спокойно проводил меня до остановки автобуса, тяфкнув на прощание. Он дружелюбен, а мой сын умеет ладить с животными. Проблема в том, что у нас есть Федя - подобранный взрослый сиам, с абсолютно самодостаточным характером.

Есть ли шанс ужиться подростку-собаке и взрослому коту? Или я тешу себя иллюзиями?

черт...жалко пса....весь в болячках...глаза гнояться....(((((
06.08.2003 11:04:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
Думаю, есть и довольно большой! Если собака еще щенок, он просто захочет играться, но агрессии проявлять не будет. Кот, несомненно, будет! Но коты более деликатны, и первое время он предпочтет просто не сталкиваться с новым "другом". ИМХО. 08.08.2003 17:50:58, Anile
M&Ms
Шанс есть. 50/50 примерно. Сиам... Это сложнее, они более "в себе", что там у них в голове варится, понять сложно. Попробуйте. Если сОбак достаточно молодой, есть шанс, что все-таки уживутся. 07.08.2003 12:55:19, M&Ms
Мой собачен недавно умер :-(, но с кошками нашими ладил очень даже хорошо, со всеми троими. Так что ужиться могут вполне, главное аккуратно их сводить, исходя из особенностей характеров. 06.08.2003 16:44:20, Арлет
Руфь
Попробуйте на даче их свести...
А сообще - со временем любые животинки друг к другу притираются...
06.08.2003 13:39:56, Руфь
Ну не скажите))))) у меня просто перед глазами ужасный пример неуживания стафа со старой кошкой. Они живут по разным комнатам, а когда не дай Бог люди забывают закрыть одну из дверей - происходит полный....пердимонокль.

Правда там и кошка стерва, и собака дура и хозяева идиоты))))). Но вопрос первичности в причине заставляет меня задуматься....

А на этого пса я таки просто запала. ВЕсь день думаю.
06.08.2003 14:55:19, Well
Берите пса - и не думайте! Вы же не идиотка, так что уже одно условие отличается от тех людей! Значит, и все остальное будет не как у них! Животные чувствуют настроение хозяина - и очень быстро подстраиваются под их правила жизни. У меня кошка на собаку шипела 2 недели - а теперь облизывает ей уши и ворует для нее хозяйскую еду с кухонной плиты :)))... 06.08.2003 15:35:25, ТД
кошки и собаки нормально уживаются. Кошки с кошками плохо. 06.08.2003 13:30:19, ТД
Руфь
глупости.... кошки прекрасно с кошками уживаются если к делу подойти с умом... 06.08.2003 13:39:06, Руфь
:) тем более, раз уж даже кошки с кошками при мудром руководстве уживаются - то кошке с собакой вообще сам Бог велел! :))) 06.08.2003 14:03:39, ТД
Каоаул брала взрослого кота к взрослой собаке. Все живы, хотя любви между зверями нет. Кот борется за лидерство. 06.08.2003 11:30:50, Харас

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!