Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanyechka

Пришли от ветеринара!

Котенок кишит глистами и блохами! :(((
Плюс дисбактериоз.
Дали нам пасту от глистов, побрызгали чем-то от блох. Дали гель от поноса и от дисбактериоза.
Специальный корм.
Взяли кал на анализ, дали антибиотик.
Дорогое, блин, удовольствие, к врачу ходить! :)
Еще обидно, что тетка эта, что продала нам котенка так нас подставила :(((
Она сказала, что ни блох, ни глистов у него нет. Что для прививок он еще маловат (а я только что вычитала, что от семи недель до 10 - самое время!), а мы его взяли, когда ему было уже 10,5 недель.
Понос, по всей видимости, у него был уже раньше - это она тоже умолчала! :(
Блин, обидно, не с улицы ведь кот! 100 евро за него отдали все таки!
Мне для кота не жалко, я к нему уже привязалась, но просто неприятно, что человек так поступил! :(((

П. С. Я уже скоро с ума сойду от его поноса! Он ВЕЗДЕ гадит! Я не успеваю за ним бегать с тряпкой! :(((
А у меня ребенок босой бегает!
Хоть трусы ему одевай! Только где взять такие махонькие?! :)

П. П. С. А еще врач сказал, что кот наш выглядит от силы на 1,5 месяца, а ему 2,5!
02.08.2003 15:38:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, от дисбактериоза (он как осложнение после чумки возник) мы с котом пили травку, кажется, "фитобактрин" называется. Очень помогает. Коробка такого веселенького окраса 8) и недорогая... Не знаю, есть ли сейчас он в продаже. 03.08.2003 15:05:05, Koshkolyubiza
Kopa Хюбш
Блин, вот действительно подстава:-((( Мы свою за 10 р. купили у знакомого, вообще никаких проблем с котенком не было в плане здоровья. А в Финляндии кстати ветеринарное обслуживание стоит намного дороже:-((( Только клинический осмотр - 15 евро.
Надеюсь, ваш котенок будет вскоре здоров!
02.08.2003 23:39:43, Kopa Хюбш
Tanyechka
У меня до этого кошечка была, мне она бесплатно досталась, вообще никаких проблем не было!!!
Спасибо за добрые пожелания! :)
Кажется ему уже лучше! :)
03.08.2003 02:29:09, Tanyechka
А вы котенка официально покупали? На него есть документы? Нельзя ли стребовать эту сумму с заводчицы? Официально через суд или пригрозив пожаловаться в общество защиты животных (думаю, оно должно вполне функционировать в Германии). Если эта женщина действительно заводчица и у нее питомник, то она должна отвечать за каччество предоставляемого товара. 02.08.2003 21:07:47, Харас
Tanyechka
Нет, к сожалению никаких бумаг :(
Что-то я вообще ни о чем не подумала... Но в принципе можно ей позвонить, поговорить...
03.08.2003 02:27:43, Tanyechka
В принципе общество защиты животных можно натравить в любом случае. Оно, естественно, по иному называется, но в Европе обычно очень хорошо работает. Дело в том, что если ваш котенок в таком виде, то и остальные, скорее всего, тоже больны. И с блохами. 03.08.2003 11:51:02, Харас
Nafi
Дорого это сколько? Я носила обоих кошек, за осмотр и лечение одной из них взяли около 25 евро...
А купили Вы котенка и правда дорого - если он не привит, без документов откуда цена? Я понимаю привит (31 евро одна прививка, а их надо 2)... Гадския Вам заводчица досталась
02.08.2003 19:11:21, Nafi
Tanyechka
С меня сегодня за все это взяли 50 евро.
А почему за котенка так много денег отдали? Как оказалось, не так просто котенка найти, мы черт знает куда за ним ездили, ну и потом нам хотелось ребенку в подарок котенка купить - время поджимало, торговаться мне и в голову не пришло...
02.08.2003 20:01:05, Tanyechka
Дочь самурая
Дорогое, блин, удовольствие...

Танечка, извините конечно, но вы сейчас платите за свою безграмотность и безответственность. Живое существо взять в дом - это не мебель купить или очередную шмотку... ДО ТОГО надо было хоть что-то почитать о животных. Сейчас информации столько, что ее не заметит только слепой...
:(((
02.08.2003 17:10:32, Дочь самурая
Ни одна сотня прочитанных книг, к сожалению, не сделает приглянувшегося котенка здоровее. 8( 02.08.2003 22:08:48, Koshkolyubiza
А не советовать не по сущесту сейчас никак нельзя? Да еще в такой ультимативной форме. Что автор должен был прочесть про котов такого, что помогло бы в данной ситуации? Тем более, что брали котенка не с улицы. Человеку вполне естественно доверять заводчице, у которой покупаешь. 02.08.2003 21:05:33, Харас
Дочь самурая
И еще вопрос к тебе, раз ты считаешь, что естественно доверять заводчику.
Ты, когда покупаешь некий товар, всегда сразу идешь в магазин и доверяешь продавцу (задача которого - получить с тебя деньги!) или же сначала несколько дней проводишь маркетинговое исследование, читаешь прессу, устраиваешь опрос в конфе? :)))
02.08.2003 21:19:03, Дочь самурая
Естественно, я доверяю продавцу, а не трачу мое время на какие-либо исследования. Задача продавца не просто получить деньги, а продать мне наиболее подходящий товар из всего представленного многообразия.
Опрос в конфе я если и устраиваю, то по достаточно специфичным товарам (не помню такого), но уж точно не по котятам.
02.08.2003 21:42:19, Харас
Дочь самурая
Что прочесть? КАК выбирать котенка. На что обращать внимание. В каком возрасте должны быть сделаны прививки и какие документы об этом должен выдать заводчик. Про симптомы нездоровья у животного (глисты, блохи, чума и т.п.). 02.08.2003 21:15:39, Дочь самурая
Tanyechka
Симптомы я так быстро не увидела бы! :(
Тем более, что женщина мне сказала, что понос может быть из за перемены места. Я первые сутки вообще не придавала значения котенкиному поносу.
03.08.2003 02:26:18, Tanyechka
Tanyechka
Я понимаю, что это не мебель!
Я в принципе даже не жалуюсь, просто констатирую факт. Информации сейчас действительно - море! Чему я очень рада! Просвещаюсь вот теперь! :)
02.08.2003 19:57:36, Tanyechka
Ну ни фига себе, как уморили животное! %((((
Хорошо хоть, не чумка...
02.08.2003 17:00:41, Рони (Ронька, 9,5 мес.)
Tanyechka
И я этому рада! 02.08.2003 20:01:55, Tanyechka
А мы взяли одного из котов с чумкой 8(( точно так же - поверили заводчице... Кстати, много читали, имели до этого двух котов и все отлично знали. ( Тут просто, наверное, вопрос доверия...) привезли домой - понос и чахнуть начал.. вызвали ветеринара.. аж вспоминать противно. Выходили, слава Богу. 8) Теперь трясемся над котом 8) 02.08.2003 22:07:18, Koshkolyubiza
Tanyechka
Слава богу, что выходили! 03.08.2003 02:29:48, Tanyechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!