Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Опять вопросы про таксу

У ребёнка в конце сентября день рождения. Хотим подарить щенка. Остановились на таксе. Но уход и воспитание конечно же будут на мне. Я по утрам бегаю. Подскажите, пожалуйста, сможет ли такса (ввиду своих анатомических особенностей) совершать со мной длительные и продолжительные пробежки?
И ещё вопрос. За какую сумму можно купить черно-подпалую суку без родословной?
Спасибо
21.07.2003 13:23:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Monmarensy
Баксов за 50-80, я думаю-сможете. А вот бегать:-) Я пыталась. Он упирается всеми четырьмями лапами+уха два и ни за что бежать не хочет в ту сторону, куда собиралась. А по кустам (где как раз самое интересное все) я бегать не умею:-). Но подруга моя воспитала такса, он с ней бегает!-главное-направление правильно выбрать:-) 24.07.2003 12:15:16, Monmarensy
Малыша нельзя нагружать физически до 1 года минимум.
Бегать, конечно, можно, но д.б. не длительные и не продолжительные пробежки. Вообще, таксы, мне кажется, не очень для этого подходят. У них спинки слабые, их в детстве очень беречь надо. Если вы ведете такой активный образ жизни, то может быть лучше взять собачку более приспособленную для бега :)) Карликовый пинчер? Цвергшнауцер? Бигль?
21.07.2003 14:28:37, Olma
Monmarensy
Да нет, бегают они замечательно-могут и на роликах катать. Спину-то тренировать надо, чтоб потом проблем не было-опасны как раз лестницы и диваны-пригать с них до года категорически нельзя! А бегать-запросто! Так носятся, фиг догонишь:-) 24.07.2003 12:16:45, Monmarensy
К списку предлагаемых пород добавлю Jack Russel тер'eра - вот уж у кого енергии - он вас загоняет! (знаю по собственному опыту!) 21.07.2003 15:09:22, Ned
Ejevika
Эта собака у меня стоит на первом месте по предпочтению (посоветовавшись с людьми, устоялась в мысли, что такса мне не подходит). Но где её взять? Посоветуйте что-нибудь и где-нибудь. 21.07.2003 15:18:59, Ejevika
Я могу сказать, что собака эта в России редкая, и, следовательно , дорогая. Если вам не важно, что написано в родословной, то могу уверить, что гладкошерстный фоктерьер практически ничем не отличается от джек-рассела. Ни внешне, ни темпераментом :) 21.07.2003 16:18:21, Olma
К сожалению я не могу ничего посоветовать, где такую собаку купить в Москве. Мы в Недерландах. Но порода деиствительно очень хорошая - собака очень добрая, веселая, енергичная, идеальная собака для детеи. Единственныи минус - сильно линяет. 21.07.2003 15:32:34, Ned
Ejevika
А сколько стоит такая собака в Голландии? 21.07.2003 15:41:10, Ejevika
У нас собака без родословнои, но у JR-ов по-моему родословнои не бывает (хотя я может и ошибаюсь), так как у етои породы нет обшчепринятых стандартов - JR-ы есть длинноногие, есть средние и есть коротконогие. Мы своего покупали то ли за $200, то ли за $400, точно уже не помню 21.07.2003 21:13:30, Ned
K sozhaleniju ja ne mogu nichego posovetovat', gde takuju sobaku kupit' v Moskve. My v Nederlandah. No poroda deistvitel'no ochen' horoshaja - sobaka ochen' dobraja, veselaja, energichnaja, ideal'naja sobaka dlja detei. Edinstvennyi minus - sil'no linjaet. 21.07.2003 15:32:05, Ned
Ejevika
Я почему и советуюсь. Мне тоже кажется, что такса не подходит для этого. А что бы Вы кроме вышеперечисленных пород посоветовали ещё. Т.к. уход полностью будет на мне, то мои требования таковы: компактные размеры, гладкошерстная, спортивная (и по сложению и по характеру). Рассмотрю все варианты. А то дома просто вой стоит (так и муж, и дочь хотят собаку). Но ведь всё буду тянуть я! Поэтому и выбираю я. 21.07.2003 14:37:57, Ejevika
У меня цвергпинчер. Сейчас ему 6 месяцев. Покупала в питомнике за 400$, но я думаю, можно и дешевле. Когда читала в описании породы о его энергичности , подвижности, любви и привязанности к хозяевам, даже представить себе не могла НАСКОЛЬКО это все может присутствовать в этой псинке :)) Мы с ним и бегаем, и просто гуляем, ездим на машине на озеро купаться и это при том, что у нас свой дом и он ни на минуту не останавливается - бегает по участку:)) Также мы очень любим следующий маршрут: стул - стол - шкаф - книжная полка (до люстры пока не допрыгивает, но стремится :)) ) Так что смотрите, если собака днем будет оставаться дома одна, то я не могу посоветовать Вам эту породу :( Он очень, очень скучает один, начинает грызть мебель и все остальное.. С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы:)) На ссылке кобель породы цвергпинчер. 28.07.2003 16:49:08, Ксения Ф.
Из тех, что я назвала - размеры вполне компактные. Цвергам, правда, нужен уход за шерстью - тримминг, хотя бы дважды в год. Неплохи маленькие терьеры - фоксы (они, по-моему, есть гладкошерстные), керри блю-терьер, вельштерьер, может быть малый шпиц (его достаточно только чесать), прекрасные компаньоны и спортсмены пудели (но пуделю нужны регулярные мытье и стрижка, иначе будут колтуны), шелти. Можно еще подумать, но дальше породы будут достаточно редкие и, соответственно, дорогие.
По-моему, оптимален все же карликовый пинчер :)
21.07.2003 15:11:07, Olma
ROlia
Посомтрите на ирландских терьеров. По-моему, эта порода Вам очень может быть подойдет. Маленькие, спортивные, гладкошерстные. Я видела живьем всего один раз, внешне мне они ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравились:-) 21.07.2003 14:43:37, ROlia
Дочь самурая
ЖЕСТКОшерстные, а не гладко :) 21.07.2003 16:35:29, Дочь самурая
[пусто] 21.07.2003 17:08:35
Аврорик
Ирландскому терьеру требуется профессиональный тримминг раза 4 в год. В промежутке между триммингами шерстью действительно, практически не мусорят. Но все-таки, это не гладкошерстная собака. 21.07.2003 14:47:59, Аврорик
ROlia
Понятно. Ну тримминг это, наверное, не самое тяжелое:-)) Вот по деньгам может быть дороговато. А кто ещё есть маленький и короткошерстный?
Мне, честно говоря, самой очень хочется такую собаченцию, вот я и агитирую:-))
21.07.2003 15:02:17, ROlia
Ejevika
Да тримминг, собственно, меня не пугает. У меня в свое время был ризеншнауцер. Так что, я думаю, что по истечении 10 с лишним лет руки вспомнят что это такое. Но вот в холке он высоковат. Мне бы собачку не более 35-37 см. Такую, чтобы в случае чего - на руки взял и пошел. И ещё. Мне кажется, что такие породы ввиду того, что малочисленны, дороговаты. У меня нет претензий к родителям собаки. Даже с большим удовольствием приобрету собаку без родословной. Выставлять животное точно не буду. Но мне надо, чтобы собака была именно той породы, какую я приобретаю, предварительно на многое рассчитывая (характер, окрас, темперамент и т.д.). Я бы и дворняжку взяла. Но останавливает мысль, что я не знаю, что из неё вырастет. Сразу на ум приходит анекдот про хомячка. 21.07.2003 15:16:41, Ejevika
Дочь самурая
Тогда почему не цверг??? По-моему лучше не придумаешь для вас. 21.07.2003 16:36:47, Дочь самурая
Подписываюсь :) 21.07.2003 17:19:33, Olma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!