Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лара Крофт

Собакохозяева! Подскажите

где в Сети почитать толковую информацию по тому, как обращаться с собакой. Думаю взять маленькую таксочку, хочу подготовиться к ответственнсти.
15.07.2003 13:37:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лара Крофт
Спасибо всем! Обязательно последую всем рекомендациям :-) 16.07.2003 11:14:16, Лара Крофт
Дочь самурая
Лучше бы купить книжку по содержанию и дрессировке собак. Это будет в любом случае более систематизированная информация, чем надерганная из инета.
Про такс - по ссылке. А вообще, ИМХО, конечно - такса сложновата для первой собаки...
15.07.2003 13:55:44, Дочь самурая
Monmarensy
Ну, насчет "сложновато"-по-моему ты погорячилась:-) У меня как раз такса-первая в жизни! Полная гармония у нас ним, и в плане воспитания-очень уравношенный кобл, и мне всегда казалось-какие родители (хозяева), такие и дети (собаки). То есть у взбаломошных и не организованных людей и бассет-хаунд будет истериком, а у спокойных и воспитанных (как я о себе скромно, а?:-)))-такс-вполне адекватный и милый. ИМХО, конечно:-)) 16.07.2003 08:24:30, Monmarensy
Лара Крофт
Ох-х-ххх.... Мы вполне себе уравновешенные, но неорганизованные - страсть! Что же за чудовище мы воспитаем? :)))) 16.07.2003 11:16:18, Лара Крофт
Monmarensy
Может, обойдется?:-)))А если серьезно-то собаке, моей по крайней мере было очень полезно то, что со щенячества он один дома остался только в 8 месяцев-а до этого все время кто-то был пусть не рядом, но в квартире. Итог-ни одной съеденной пары обуви (кроме самолично отданных на поругание:-), практически не тронутые обои, целая мебель и проводка. У знакомых-все ровно наоборот, а собака-то уже не маленькая-так до сих пор проводка искрит!
Мне кажется поэтому, мой пес такой спокойный-он знал и знает, что не один! И не хулиганит.
16.07.2003 11:52:52, Monmarensy
Лара Крофт
Спасибо за ссылку. Что касается выбора породы - хочется именно маленькую таксу-девочку, а не собаку вообще. Честно говоря, я вообще в душе кошатница. Просто у соседки по даче вот-вот будут щенки, а у нее барышня - прелесть просто.
А какие трудности нас неопытных ждут, вкратце, если не сложно ответить?
15.07.2003 14:11:17, Лара Крофт
Дочь самурая
Даже не знаю, что Вам сказать :)))) Особенно вкратце :))))
Лучше отвечать на конкретные вопросы. Поточнее - что Вас интересует? Что Вы уже знаете? От этого зависят ответы :)
15.07.2003 14:17:42, Дочь самурая
Лара Крофт
Не знаю ничего :-). Слышала только, что характер у такс не собачий, они более независимые, чем-то похожи на кошек. Еще слышала, что они злые, но про сиамских кошек тоже ходит мнение, что злые, а они нормальные, просто нужно с ними дружить, и лучше сиамов не бывает кошек.
Вот, например, в каком возрасте щенков забирают в семью от мамки?
15.07.2003 14:22:33, Лара Крофт
Дочь самурая
Прежде всего я бы не стала делать обобщений насчет породы в целом. ОНИ разные! Я знаю как совершенно "котеночных", так и совершенно "крокодильских" такс :))) Кстати, многое еще зависит от того, занимаетесь ли вы с таксой ее прямыми обязанностями - а именно норной охотой.
А Вам бы я посоветовала сначала изучать собаководство в целом, а потом делать корректировки на конкретную породу. Купите книжечку :)
15.07.2003 14:48:11, Дочь самурая
Monmarensy
Да с маленькими (кроликами и карликами) на норы-то редко ездят! Я, правда, одну тетку знаю, она свою малышку возила-но ей ради дипломов это надо было, может быть?
А мы так и без нор живем-с прошлого года ни разу не ездили-с тех пор, как в Авангарде собаки одной страшной дрянью перезаразились. Поправились, они, слава Богу, конечно, но болели очень сильно!
16.07.2003 08:29:44, Monmarensy
Лара Крофт
Книжечек-то полно всяких, но не всегда они написаны действительно специалистом и доступно - на кошачьих книжках убедилась. Какую книжечку посоветуете? 15.07.2003 15:00:27, Лара Крофт
Monmarensy
Если про такс-то Муромцеву, там информации довольно много, встречается и полезная:-) 16.07.2003 08:26:21, Monmarensy
Дочь самурая
Не знаю :) Давно не читала ничего на эту тему - необходимости не было. Ну просто зайдите в книжный, посмотрите, что есть - чтобы было именно про выращивание щенка, содержание и дрессировку. А в дополнение купите что-нибудь по конкретной породе. 15.07.2003 15:12:25, Дочь самурая
КошМарочка
Итак.

Первое - все вопросы которые вы задали правильнее задать на Таксовке...

Второе... Как собаку воспитаешь так и будет... Все тоже как и с кошкой.. можно найчится не кусать и не царапать? Можно только надо поработать...

Щенка желательно забирать после 1,5 месяцев. Далее чем старше, тем лучше...

Маленьких таксов надо беречь. Им нельзя прыгать с диванов и кресел, равно как и запрыгивать туда. Примерно до года...
15.07.2003 14:42:55, КошМарочка
Лара Крофт
Спасибо. Я почитаю книжку, а потом еще спрашивать буду, ладно? 15.07.2003 15:03:08, Лара Крофт
А еще можно задать поиск по слову "щенок" или "щен" - здесь много обсуждали возникающие проблемы с малышами. А, что касается, именно таксячьих проблем - тут правильно сказали - на Таксовку. У наших друзей 7-месячный таксеныш. В принципе ничем не отличается от обычных щенков :)) 15.07.2003 15:44:44, Olma

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!