Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогая (Катёнок 1.6года)

Нем. овчарка- чем кормить?

Нашему щенку 3 мес. Ломаю голову чем его кормить. Ест перловку. Не ест макароны, пшено. Вот варю ему каждый день перловку с обрезками гавядины. А что предложить ещё этому зверю?
10.07.2003 12:48:10,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
puffin
Мы по незнанию тоже давали перловку (нашему псу 5 месяцев). Ел, конечно, а куда деваться? Но по совету бывалых (спасибо большое:-) этой конференции, стали давать псу гречку, изредка рис. Но в основном гречку, добавляем туда мяско вареное (говядину, курицу без костей и кожи), иногда макарошки, творог обязательно. Яйца даем вареные, крошим - и в миску с едой. Пес у нас недавно, всего-то недели две с копейками, а уже подрос значительно, но не разжирел, а прямо возмужал что ли:-)
Очень часто даем ему первое блюдо (мы суп варим на один раз в день для всей семьи), людям хватает, да еще и песычу остается, то борщец, то лапшу, то щи из капусты. Ему нравится, а если со сметаной, то вообще - рай на земле:-). Главное, чтобы не жирная пища была. Но, поскольку у нас в доме дети, то и еда варится с наклоном на детский стол.
Правда, половину прошлой недели мы жили почти впроголодь и ели в сухомятку, ибо у нас на даче отключили электричество, не было ничего, ни воды, ни плиты, ни света.... пес тоже кормился чаппи из банки (другого предложить не смогли), потом все наладилось, купили генератор. Так что теперь мы в автономном режиме живем, а электричество все еще не дали:-)
14.07.2003 07:35:58, puffin
Дочь самурая
Всегда мне хочется спросить: а ЗАЧЕМ собаке макарошки??? Вот какой в них глубокий смысЕл кроме вреда? :) А уж борщец, лапша и щи со сметаной (как минимум 15% жирности!) - вообще за гранью добра и зла. Не надо собаке еды с нашего стола - мы готовим с солью, специями, животным все это ни к чему! 14.07.2003 11:46:06, Дочь самурая
Ага и сала с чесночком! Под водочку....
14.07.2003 15:09:29, Olma
А я готовлю без соли и специй:-)Правда и собаку борщом не кормлю:-) 14.07.2003 12:00:43, Караул
Я бы вам посоветовала кормить щенка кашей на мясном бульоне. Для каши приготовьте смесь круп: рис, греча, пшено, геркулес. Откажитесь от перловки - она плохо усваивается. Обязательно ежедневно готовьте кальционированный творог (1 л. молока нагреть не доводя до кипения, добавить 1-2 ст. ложки хлористого кальция (продается р-р в аптеке), как только молоко свернется-слить сыворотку и давать творог теплым.1-2 яйца в неделю.На ночь обязательно сырое мясо:говядина, телятина , конина. Оно дольше переваривается и щенок хорошо крепко спит, не испытывая голода.Если есть вопросы-пишите. С уважением Anfisa (владелец питомника доберманов 11.07.2003 01:58:09, Anfisa
Дочь самурая
Может, конечно, в питомнике собак так и кормят, не спорю. Но из моего личного опыта - геркулес и пшено крайне плохо перевариваются. Лучше их не использовать. 11.07.2003 11:25:23, Дочь самурая
Белки животного происхождения (сырая говядина без костей и без жира, вареная курятина без костей и без кожи, творог, кефир, раз в неделю два яйца всмятку, раз в неделю вареная говяжья печень, раз в неделю вареная морская рыба без костей) должны составлять 70% дневного рациона. Оставшиеся 30% "заполняете" углеводами (вареный рис или гречка, вареные или мелкопротертые сырые овощи: огурцы, помидоры, морковь, капуста, кабачки, баклажаны, болгарский перец). В качестве лакомства (т.е. чуть-чуть как себе конфетку!!!) можно давать сыр, черный хлеб, свежие фрукты и сухофрукты.

Если это дорого - то лучше сразу переходите на качественный (!!!) сухой корм (такой как Hills, Eukanoba). Всякие Вискасы, Чаппи и тем более развесной корм неизвестного происхождения собакам есть нельзя - они от него болеют, а лечение собак очень-очень-очень дорого обходится и в материальном и в моральном плане.
10.07.2003 18:24:16, ТД
А вы считаете, что кормить натуралкой дороже, чем хорошим кормом? Мы считали - по деньгам выходит примерно одинаково. Так что тут дело не в стоимости, а в предпочтениях и отношению к сухим кормам. 11.07.2003 08:43:42, Olma
Аврорик
_Качественной_ натуралкой однозначно дороже. Даже по сравнению с кормами класса Премиум типа Хиллс, особенно если не по полкило покупать, а в нормальной расфасовке. 11.07.2003 10:14:08, Аврорик
Надеюсь, начественная натуралка вовсе не означает, что собаку кормят говяжьей вырезкой? :) 11.07.2003 12:03:49, Olma
Вырезку собакам нельзя :) Их нужно кормить жесткими частями мяса - например, "голяшка", "духовая говядина", "огузок" или "гуляш"...То, что называется "лопатка" или "шейка" - тоже нельзя, т.к. они жирные :))) Но это имеется в виду парная говядина - а она всего на 20-30 рублей дешевле вырезки за кг :))). Средняя собака весом 20 кг - в день съедает минимум 1 килограмм мяса плюс еще овощи-фрукты, которые тоже недешево стоят даже летом...:) Плюс к этому витамины-лакомства...набегает 200-300 долларов в месяц... 11.07.2003 17:11:34, ТД
Аврорик
:)Нет, не означает. Это означает просто нормальное мясо, а не какие-то обрезки и студень из хвостов, и в количестве, адекватном для данной породы, а не сколько не жалко хозяину. Допустим, для нормального питания овчарки надо 1 кг мяса (не вырезки, но и не кожи или костей!) в день. Это минимум 70 р в день, если брать самое дешевое типа пашины да еще зимой - летом в таких местах покупать опасно. Итого за неделю получается только на мясо минимум 500 р, а еще надо и крупу, и творог, и кефир, и овощи и витамины. Мешок Хиллс 15 кг стоит около 45 долларов в зависимости от модификации. чуть больше или чуть меньше. Мешка на месяц хватает. Вот и считайте. 11.07.2003 16:02:47, Аврорик
Я покупаю собаке т.н. "говяжий окорок", без костей и жира. Он на рынке 95 руб/кг, покупаю полтора-два килограмма (если полтора - то еще грудки куриные). Получается 200 руб. в неделю.
Еще йогурт рублей 30 в неделю, ну и рис-гречка - примерно по килограмму в месяц.
Итого - 970 рублей в месяц.

Но кроме всего прочего, это и гораздо хлопотнее, чем просто насыпать сухой корм в миску. Мясо нужно таскать с рынка, вовремя вынимать из морозилки, мелко нарезать. Кашу - варить, соответственно, раз в 3 дня.
11.07.2003 13:03:51, Чудик
Чудику - OFF- Как у вас дела? Надеюсь, что ситуация меняется к лучшему? :)) 11.07.2003 13:17:27, Olma
Пока что на кухне запираем, вроде получше... :)
Спасибо, что волнуетесь :))
14.07.2003 17:16:43, Чудик
Да, натуралкой кормить хлопотнее. Однако, у нас мешок Хиллса стоит чуть меньше 2000 руб, нам его хватает примерно на месяц. Так что сухой корм выходит дороже :) 11.07.2003 13:10:12, Olma
натуралка 200-300 $ - это больше, чем 2000 руб. :) 11.07.2003 17:12:19, ТД
Полностью поддерживаю. Я вообще понять не могу, откуда берётся цена натуралки 2000 руб в месяц? Самое элементарное - говядина духовая - 120 руб/кг, филе куриное - 114 руб/кг, рыба - от 120 руб /кг. Из расчёта, что собачка весит 40 кг - одного мяса на сколько получается? Это я не считаю овощи, фрукты, подкормки, витамины, масла и т.д. 11.07.2003 21:43:28, Катарина
Ну во-первых, не каждая собака весит 40 кг :)))). Моя вот весит 14 килограмм :)))

Во-вторых, у нас на рынке окорок говяжий - 90-95 р/кг, куриное филе - 75 р/кг :).
14.07.2003 17:15:54, Чудик
Ребята! У нас таких цен на продукты нет :) 14.07.2003 09:02:10, Olma
КошМарочка
Так а на сколько Хорошей натуралки вы покупаете??? 11.07.2003 13:33:52, КошМарочка
Вы спрашиваете насколько хорош Хиллс? Вроде неплохой корм :)
Или я вопрос не поняла...
11.07.2003 13:43:35, Olma
Аврорик
Нет, вопрос был не про Хиллс. Вопрос был про то, во сколько вам бы обошлось питание собаки если бы вы кормили ее качественной натуралкой? 11.07.2003 15:00:32, Аврорик
Мы считали - только продукты - около 1000 руб + витамины-минералы, ну еще примерно столько же. Т.е. те же деньги выходят. 11.07.2003 15:24:35, Olma
Аврорик
Выше написала про расклад для собаки размера типа овчарки. На 1000 р в месяц только продуктов у меня скотч съедает. Кормлю в смысле мяса куриным филе по 85 р/кг, потому что старший имеет нездоровый кишечник и суставы, и любое другое питание (в том числе и диетические сухари) сразу же вызывает проблемы. Но Хиллса было достаточно на месяц мешка 5 кг, что стоит значительно меньше. Правда, я у дилеров покупала, а не в зоосалоне. 11.07.2003 16:07:33, Аврорик
КошМарочка
Не, с Хиллсом все ясно... на сегодня он в списке лучших кормов что есть в России...

Вопрос в том, с какими натуральными продуктами вы его сравнивали...
Сколько мы не считали, получается что хорошие продукты и их количество будет примерно равно по цене хорошему корму...

и еще, а где вы корм покупаете??? Через диллеров или в магазинах?
11.07.2003 14:50:11, КошМарочка
Корм берем у поставщика, который возит к себе в магазин - он у нас практически один в городе. Или берем в Москве-Питере, если едем по делам. Дороговато выходит, но выбирать не из чего, у нас кроме чаппи и педигрии нет больше кормов :((
А натуралку считали, исходя из 500 гр мяса х 60-80 руб в день + крупы, овощи + кисломолочные + яйца. Рубец, печень и т.д. Ну примерно ок 1000 руб и выхолит
11.07.2003 15:48:44, Olma
взрослая собака съедает в день "натуральной" еды в количестве не менее 1/20 своего веса...а щенку нужно 1/12 веса.

Кроме того, если будете кормить "натурой" - то можно добавлять собачьи мультивитамины в таблетках. Если будете кормить сухим кормом - то ничего кроме воды добавлять нельзя.

Вода должна быть из бутылки (покупная) или родниковая (если есть, например, родник на даче), т.к. в водопроводной убойная доза хлорки :((( и прочих вредных для собаки солей-минералов...
10.07.2003 18:27:57, ТД
Дочь самурая
Рис, гречка, говядина. Творог, кефир, яйца, овощи.
Нельзя никаких макарон, пшена, картошки и перловки.
10.07.2003 14:03:45, Дочь самурая
Не надо перловку. Если уж давать крупу, то рис, гречка. Мясо, рубец, овощи, витамины...На тему питания много говорилось и говорится на www.k-9.ru на форуме, поищите по поиску, там самые разные рационы приводились. Или кормите хорошим сухим кормом. 10.07.2003 13:18:03, Lii

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!