Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

такса и ребенок

Недавно подвернулась возможность недорого приобрести таксенка. Если у кого есть подобный опыт, подскажите, не рано ли заводить собаку, когда ребенку 2,5 года? Страшно, что однажды не уберегу щенка от "крепких" объятий дочери.
08.07.2003 03:04:02,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аврорик
Не стала бы я приобретать собаку в такой ситуации... Тем более что эта собака не нужна как воздух, а просто подвернулась возможность недорого взять. То есть можно прогнозировать проблемы:(. Пусть ребенок подрастет, а возможности и потом еще будут, и не одна - было бы желание. 08.07.2003 16:30:02, Аврорик
Тараканя (1,3)
Я бы не стала. В таком возрасте взяла бы только щенка крупной породы и уже подрощенного (хотя бы 4 месяца). Иначе - чревато.. Я видела, как ребенок в 2.5 года обращается с кошкой. Причем, желая ей самого лучшего. 08.07.2003 15:24:29, Тараканя (1,3)
Ребенок 2,5 лет и собака (любая) вообще с трудом совмещаются :) Но это не значит, что от собаки надо отказываться. Главное - не давать малышу щенка тискать и кусать :). Таксеныши хорошие песы, но требуют сильной руки хозяина. Тут уж от вас все зависит - воспитывать и ребенка (чтоб песу не кусал) и щена (чтоб ребенка не кусал). Я никаких противопоказаний не вижу - берите смело, если уверены, что хватит времени со щеном заниматься. Месяцев до 5-6 детям не стоит оставаться одним :) Только под присмотром взрослых. 08.07.2003 14:53:29, Olma
а кошку не хотите завести? Вот уж на кого можно хоть сверху сесть - и ничего не будет кроме визга :)))) С собакой с любой сложнее если в семье такой маленький ребенок...маленькие собачки - беззащитные, большие - кусачие.... 08.07.2003 14:20:54, ТД
ROlia
Не советую садиться на кошку сверху. Может попасться такая кошка, что мало не покажется:-))) 08.07.2003 17:50:11, ROlia
КошМарочка
скорее наоборот - маленткие кусачие, а большие беззащитные...

08.07.2003 14:24:02, КошМарочка
Тэра
Вот уж золотые слова - браво!!!
Моя Манька иногда не знает как 5 угол найти, чтоб спрятаться от Петькиных объятий.
09.07.2003 00:47:41, Тэра
КошМарочка
;-))) Просто большие собаки как правило сильно терпимее к детям... А мелочь наоборот... Так заложено...
У меня у подруги алабай, так на выставках, куда они иногда его приводят, этот огромный псин любимец всех детей... Они на нем и верхом, и под ним и как только не изгаляются.... а этот все терпит...
09.07.2003 11:05:45, КошМарочка
Тэра
Насколько я знаю такс - они достаточно кусачие собаки,т.е. могут и огрызнуться. У наших соседей такса уже много людей покусала. 08.07.2003 13:58:28, Тэра
Это точно! Мою собаку таксы постоянно кусают!!! Причем, без малейшего повода!!! :((( 08.07.2003 14:23:51, ТД
КошМарочка
Кусачие когда плохо воспитаны... 08.07.2003 14:00:07, КошМарочка
Тэра
Возможно. Там воспитанием никто не занимался. Такса весь день гуляет сама по себе. Всех гоняет. 08.07.2003 14:03:05, Тэра
заведите лучше йорка или еще какого терьера - они крепче...такса, если например, упадет или даже с дивана прыгнет - может получить травму и ног, и позвоночника (просто парализует ее...у них это слабое место) А ребенку в таком возрасте еще не понять чем живая собака отличается от игрушечной - поэтому он не со зла может случайно ее покалечить... 08.07.2003 11:03:12, ТД
Девушка, о чем вы говорите!!!! а вы представляете себе уход за йорком? И количество денег и времени, которое на йорка потребуется? Это ж декорация! Без ухода собака покроется колтунами за неделю! И потом собачки эти достаточно хрупкие.
08.07.2003 14:17:20, Olma
за любым животным нужен уход ого-го :))) Я исключительно с точки зрения "кого ребенок не сильно покалечит" выбираю :))), ибо вопрос был про это. 08.07.2003 14:22:14, ТД
КошМарочка
Йорка он не покалечит, а убъет... 08.07.2003 14:24:50, КошМарочка
Тэра
Это йорк то крепче :)))))))))))))))
Вы когда-нибудь йорка хоть вблизи то видели ? Это вообще нечто воздушное :)))
P.S. :)))Хотя это мне с Манькой, наверное, так показалось.
08.07.2003 13:56:59, Тэра
маленький- да удаленький :). Продавцы в зоомагазине рекомендуют именно йорков семьям с маленькими детьми (в отличие от той-терьера. например, который действительно хрупкий :))) И не размер имеет значиние - а "надежность строения", так сказать...например, ирландский сеттер - это такая лошадь в 20кг, но тем не менее ОЧЕНЬ хрупкая собака :))) ("Не кантовать!" :))) 08.07.2003 14:18:34, ТД
:)) У них договоренность, наверное, с ветеринарами... 08.07.2003 14:36:07, AnGara
КошМарочка
Извините, но продавцы в зоомагазине не могут быть авторитетом... им бы только впарить... осветоваться надо с заводчиками, да притом с хорошими... Я наоборот знаю что для них не лучший вариант семья с маленьким ребенком...

А вот почему сеттер ХРУПКИЙ, это большой вопрос... сеттер не может быть хрупким - это рабочая собака...
08.07.2003 14:23:04, КошМарочка
А заводчики - разве не продавцы с целью впарить? :))))
Никому верить нельзя - йеэххххххх....

А сеттер (именно ирландский!) действительно очень быстро и без устали бегает - но это до первой кочки :) А ножки у них ломаются как спички, поэтому для них в квартире, например, очень опасны такие мирные предметы обстановки как кровать с пружинным матрасом (любят скакать - но если оступятся то все) и шкаф (под него залезет - а если резко вылезет, то ножку поломает)...и на руки их брать нужно очень осторожно (беречь лапки!)
08.07.2003 14:48:35, ТД
КошМарочка
Ну не знаю даже что сказать... У меня уже третий сеттер, проблема была у одной и то в раннем детстве - подвывих...
У подруги ирландцы - счас трое, до этого еще одна. Она разведением занимается ... так чтобы кто-нибудь говорил что кости слабые - НИКОГДА... Может вашей витаминов не хватает???
Просто охотники никогда не будт держать собак с хрупкими костями... с ними же работать нельзя будет..
08.07.2003 15:08:58, КошМарочка
Ужас какой! А если все же кочка на пути? осторожно брать на руки и кочку обносить?
А заводчиков выбирать надо - есть такие, которые многие годы будут следить за судьбой свох щенков, сами на выстаки возить, чесать и стричь. потому что заботятся о добром имени питомников. Хотя не все такие... Вот нам не повезло :(
А продавцам в магазине именно "впарить" надо.
08.07.2003 14:57:43, Olma
КошМарочка
Йорк никак не крепче.... Брр... для меня полчаса йорка на пуках будут видимо надолго страшным сном... кости тонюсенькие...

Терьерчики типа вестиков ессно крепче, равно как и цверги...
У такс есть особенности выращивания, (типа не разрешать прыгать с кровати в юном возрасте и пр)...

а вообще лучше этот вопрос задать в Таксовке на дог.ру

08.07.2003 12:03:20, КошМарочка
Дочь самурая
Мара, ради Бога, что такое "полчаса йорка на пуках"? Я уже извелась вся, никак не могу разгадать :))))))) 08.07.2003 12:19:49, Дочь самурая
КошМарочка
объясню... были мы как то на занятия по выставочной дрессуре... ну и всучили мне етого йорка... весь из себя такой пральный - чемпионский... но там косточки такие тонкие, его на Руках страшненько держать... кажется сожмешь его покрепче они и сломаются...


ээх... ошибки от торопыжничества...
08.07.2003 12:23:53, КошМарочка
Дочь самурая
:))))))))))))) На руках! Чего я только не подумала на самом-то деле :))))))))))) 08.07.2003 12:30:58, Дочь самурая
КошМарочка
;-)))))))))))))))))) 08.07.2003 12:31:21, КошМарочка
Monmorensy
Не знаю, помогу ли Вам советом... Мой таксеныш попал к нам, когда дочка была достаточно разумным человеком и понимала-что таскать его на руках нельзя-повредит спину, а таксу она полюбила так, что причинить боль ни за что не хотела бы! А вот племянники, с которыми мы живем на даче вместе, как раз-совсем малыши. Они не раз пытались подергать его за ухо-хвост, покывырять глазик и погладить так, что потом, наверное, оставались синяки на таксе. Но это было максимум того, что они могли ему причинить- на руки брать им мама не разрешала, а от остальных проявлений их любви такс прятался за меня:-))))При этом никогда собака даже не мыслила обидеть детей (просто хвост поджимал и к мамке-то бишь ко мне). Но если Вы не сможете контролировать поведение щенка и ребенка в первые шесть-восемь месяцев (до таксиного года)-есть опасность спинку таксе повердить, а это очень опасно! 08.07.2003 08:04:35, Monmorensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!