Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стерилизация vs таблетки

Ходили с нашей простуженной кошкой к ветеринару, он заодно сказал, что нужно обязательно стерилизовать, а не кормить перлутексом. Кошка уже немолодая, досталась мне т.с. по наследству. Ей лет 12 наверно и котят у нее не было никогда.

Что для нее более вредно - операция или таблетки? Может быть какие-то другие есть менее вредные. Т.к. аргумент "все гормоны вредно!" для меня как-то сомнителен. Сама принимаю.
27.05.2003 18:16:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гормоны, гормоны... Тут дело не в гормонах как таковых, а в из дозе. В человеческие контрацептивы входят мизерные дозы гормонов - и их достаточно для безпоследственной половой жизни у людей. А в кошачьих таблетках доза просто убойная, иначе никак не предотвратить зачатия. Механизм другой. 27.05.2003 21:03:57, Жданова Наталья
Может я ошибаюсь, но перлутекс не противозачаточный, а подавляющий секс. влечение препарат.

А при стерелизации гормональный баланс не нарушается? Получается ведь, что удаляется орган, вырабатывающий определенный вид гормонов.

Врач-то понятно, что уговаривает стерилизовать, оно ж денег стоит. Но как оно для кошки лучше..
27.05.2003 23:00:38, Tinctura
Именно потому, что нужно подавить влечение (а вместе с ним и предупредить зачатие, правда ведь? ;) ), а не просто препятствовать овуляции - и употребляются такие огромные дозы гормонов. Если при стерилизации оставить один яичник, вырезав всё остальное, то гормональный фон кошки останется более-менее нормальным.
Для кошки лучше всего нормальная половая жизнь с котом, у которого семенные канатики перевязаны. ;)
28.05.2003 08:31:16, Жданова Наталья
а можно про кота поподробнее. на будущее.
перевязываешь ему семенные канатики (как мужиками иногда делают) - и получается нормальный, орущий по весне кот, но не способный оплодотворить кошку... Так? Но кошку он хотеть будет все равно? (интересно, где люди ищут кошек для своих котов?) а как эта стерилизация делается?

спасибо.
28.05.2003 12:57:17, Тукка
Будет нормальный кошачий мужик, со всеми желаниями и заморочками неурезанного кота, только бесплодный. :)
Кошек ищут у знакомых - тут не должно быть проблем, если кот не способен к оплодотворению. Про подробности лучше спросить у ветеринара в какой-либо крупной столичное клинике типа "Центра" на Цветном.
29.05.2003 00:54:55, Жданова Наталья
А если один яичник оставить, течки ведь не прекратятся?

Котов она не любит. Сваливаясь пару раз с балкона была найдена попой к стенке и шипящей на котов. С домашними тоже пытались познакомить -- жалко их как-то было... только пух летел.. котоненавистница прямо. Но хочет чего-то..
28.05.2003 11:31:18, Tinctura
НЕт, не прекратятся.
Попробуйте отвезти к опытному коту, который умеет уговаривать капризных дам. :)
29.05.2003 00:55:58, Жданова Наталья
То что сами принимаете, ни о чем не говорит. В современных женских ОК дозы гормонов минимальны, а в кошачьих - максимальны, как в Постиноре. А Постинор очень вреден.

Как часто у кошки течки?

Если неделя через 2 - я бы кастрировала. В таком возрасте точно нужно.
27.05.2003 18:23:06, Nadine
Ну вот я и спрашивала, может быть есть какие-то с меньшим содержанием. Стерилизация это ведь тоже нарушение гормонального уровня. Толстеют после этого как кабанчики.

Течки у нее были раза 3-4 в год, когда таблетки не давали. Особенные истерики под новый год -- весь подъезд на ушах от мявкания. Да и ей, думаю, особого удовольствия это не доставляет :/
27.05.2003 18:55:52, Tinctura
Так 3-4 раза в год - это класс!!! Не обязательно вообще ничего делать, на мой взгляд. Правда таблетками вы там наверно уже много напортили, я бы сделала узи и если у кошки найдут кисту или еще что-то, тогда бы прооперировала полностью.

а таблеток с меньшим содержанием гормонов нету :(
30.05.2003 13:24:40, Nadine

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!