Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Карликовый пинчер, долматинец

Моя мама просто мечтает о карликовом пинчере или ещё мне нравится долматинец (ну и ей тоже). Подскажите сколько такие щенки могут стоить и где их покупают?
21.05.2003 14:14:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
ЭЭЭЭ... вы представляете на сколько они разные???? и по характерам и по размерам????

Щенков надо искать по клубам и питомникам. Вопрос какой вам нужен - на диван или на выставки - принципиален. Возраст щенка? Возможность взять отказную собаку?
Щенки стоят по разному - далматики от 100 у.е. за брак до + - бесконечности за хорошую собаку.

Удачи
21.05.2003 14:36:17, КошМарочка
Это зря по 100 у.е. за брак. У моей приятельницы очень хороший кобель далматина - вот-вот ЧР закроет. Она его за 100 брала :-) Главное - поискать хорошо. В Москве собаки дороже, в провинции - можно того же качества и дешевле найти 21.05.2003 15:55:34, Olma
Каштанка
Маме больше нравятся карликовые пинчеры - от них она просто извините за выражение "тащится":)) Далматинцы ей просто нравятся по внешнему виду, но в принципе ей хочется маленькую собачку.
На выставки я не думаю, что она будет ходить, скорее это диванный вариант, подешевле, какие могут быть цены? И главное опасение, чтоб порода действительно совпадала. а то мы не разбираемся в собаках совсем, а по маленьким щенкам я например не пойму, оно или нет.
21.05.2003 15:45:29, Каштанка
Дочь самурая
Я правильно поняла, что собаку ищете именно для мамы? Тогда учитывайте, что далматин - КРУПНАЯ и мощная собака. Да еще и не с самым простым характером. Благодаря всяким идиотическим художественным произведениям, сейчас много порченых, невоспитанных, дурных далматинов. Потому что люди берут пятнистую крошку и ожидают, что со дня на день из нее вырастет само мультяшное очарование. 21.05.2003 16:07:51, Дочь самурая
Согласна - характер у них для "опытных пользователей". Собачку не только воспитывать, но "строить" придется, а вот справится ли мама? Да и подобрать экстерьерно правильного далматина, по-моему, непросто - у них столько заморочек с окрасом! 21.05.2003 16:20:16, Olma
Аврорик
Да, у них крап должен быть строго определенным, не больше и не меньше предельных размеров, и расположен тоже определенным образом. Например, чтобы на ушах не сливался, и пр. А КАК они линяют - мама дорогая... У меня одна знакомая даже к ветеринару ходила советоваться, не болезнь ли какая приключилась. Ветеринар удивился, что ее не предупредили о линючести данной породы, а собака была совершенно здорова. 21.05.2003 16:27:23, Аврорик
Да уж по поводу линьки - мы после поездки подружкиного далматина машину так толком и не можем почистить - белые короткие шерстинки как иголки. Никакой пылесос их не берет. 21.05.2003 16:36:15, Olma
Каштанка
Да, собачка именно для мамы-пенсионерки, работающей несколько часов в день. Тогда скорее всего это конечно карликовый пинчер, а как с ним обстоят дела по поводу цен и прочего (характер)? 21.05.2003 16:26:45, Каштанка
Попробуйте узнать здесь:

1. Питомник "Из Дома Лювира" (РКФ) миниатюрный пинчер, доберман
Ludmila.rats@bnk.ru
dobermancik.newmail.ru
тел: 353-81-50

2.Питомник "Малагрис"
тел: 275-48-47

3.Питомник "Маленький Капитан" (РКФ)
тел: 242-83-68, 433-51-34
21.05.2003 16:44:57, Olma
Дочь самурая
А цверг-шнауцеры маме случайно не нравятся? Ох, какие лапочки! Лучше для мамы не найти, ИМХО :))) И не линяют (только тримминговать надо), и не пахнут, и маленькие, и характер более-менее предсказуемый. 21.05.2003 16:44:50, Дочь самурая
Каштанка
Спасибо, поищу как они выглядят:) 21.05.2003 17:56:42, Каштанка
Дочь самурая
Шнауцеры всех трех "сортов" - очень распространенные собачки :) Вы из видели - 100% :))) 21.05.2003 18:58:18, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!