Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

купание и клещи

Помогите советом!
Я абсолютный новичок-собачник. У меня ам. кокер. Сейчас замучивают клещи, ездим на дачу, приезжаем, по 5-6 шт. снимаем с нее. Пользуемся ошейникос Баеровским - не помогает. Посоветовали какое-то средство Фронтлайн. Говорят - побрызгаете - на все лето хватит, никто не прицепится. Но мы после каждой поездки на дачу - купаемся. Советчик сказал - нельзя же так часто купаться. Можете помочь - клещи и купание?
14.05.2003 14:47:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
100% защиты не даёт ни одно средство. Можно только увеличить степень защиты. Самое оптимальное - Фронтлайн + ошейник Килтикс + тщательное вычёсывание после каждой прогулки. Если собака купается, то обработку Фронтлайном нужно повторять каждые 3 недели - месяц, а ошейник менять через 1,5 - 2 месяца.
Перед обработкой Фронтлайном лучше собаку не купать и не мыть 2-3 дня и столько же после обработки.
Удачи :_)
14.05.2003 18:10:13, Катарина
Robin
пройдитесь по конференции месяц-два назад. Тему уже заездили :)) устали отвечать :)) Успехов. 14.05.2003 14:55:12, Robin
ROlia
Я ещё не устала:-))
Купите капли фронтлайн. В инструкции подробно написано как применять. После применения фронтлайна нельзя купаться и мыть собаку 48 часов, потом сколько угодно! Защита от клещей прекрасная!
Берегите собаку:-)
14.05.2003 14:59:39, ROlia
спасибо, Оля огромное. Мне действительно срочно надо было. Сейчас же бегу покупать:) 14.05.2003 15:09:01, света д.
Robin
Ну вот .... сбили с толку человека :(((
САМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ настоятельно рекомендует первую обработку производить спреем ВСЕЙ собаки. Не торопились бы, а почитали :((
14.05.2003 15:12:51, Robin
ROlia
Не поняла, причем тут способ обработки?
Я посоветовала капли, а не спрей.
Посоветовала прочитать инструкцию.
Что-то я Вас не пойму, почему человека с толку сбили:-0
14.05.2003 15:17:18, ROlia
Robin
Потому что ПЕРВАЯ обработка желательна СПРЕЕМ, ОСОБЕННО при больших количествах паразитов в окружающем пространстве :) 14.05.2003 15:22:50, Robin
ROlia
А где вы это прочитали?
Я второй год пользуюсь каплями. И начинала с капель. В инструкции такого не написано:-)
До сих пор не знаю, как этот клещ выглядит:-)))
14.05.2003 15:31:17, ROlia
Robin
Раз не знаете, как он выглядит - то значит на собаку они не садились :)) Раз не садились - значит их не было.
Фронтайн не отпугивает, он убивает.
Несколько лет назад выцыганил у поставщика книженцию страниц на 100 - подробный каталог Фронтлайна с подробными инструкциями о применении препаратов. Там и вычитал :)) И с тех пор поступаю только так -в начале сезона спрей, затем с периодом в месяц капли. Собаки часто моются.
14.05.2003 15:39:51, Robin
Аврорик
Фронтлайн и отпугивает тоже. А убивает тех, кто не испугался. Обязательно ДО укуса. 14.05.2003 15:45:39, Аврорик
Robin
Фиг его знает ;) может и отпугивает. Как разбегаются не видел :)) Дохлых - видел. 14.05.2003 16:01:39, Robin
Аврорик
Нечто аналогичное я читала в большом глянцевом буклете про Фронтлайн, года 2 назад. А вообще капли даже от блох защищают менее эффективно, чем спрей. Капли на 2 месяца, а спрей на 3. Это написано на упаковках, кажется. 14.05.2003 15:39:17, Аврорик
и в таком случае действительно нельзя купаться? 14.05.2003 15:29:51, света д.
Robin
Пару дней до обработки и пару дней после нельзя МЫТЬ. С купанием, по логике тоже надо повременить 14.05.2003 15:33:22, Robin
ROlia
Ну вот, а говорили, что тут уже всё обсудили по поводу фронтлайна. Вон какие интересные подробности узнаются:-))
Теперь попробудем спрей.
14.05.2003 16:33:43, ROlia
Аврорик
А я и раньше вещала, что спрей сильнее)))) 14.05.2003 16:40:47, Аврорик
Robin
Ничего нового ...все упоминалось, может быть вскользь :)) 14.05.2003 16:40:44, Robin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!