Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROlia

Амплекс - это что?

Бродила по инету, наткнулась на сайт ирландских терьеров, там статья о них. И вот выдержка:"Во время течки сука должна находиться под постоянным наблюдением. Вы должны смириться с фактом, что в это время Вас могут донимать чужие собаки, однако лекарственное средство Амплекс сведет к минимуму нежелательные (для Вас) приставания."
Вот интересно, что это лекартвенный препарат "Амплекс"? Как он действует? За счет чего снижает привлекательность суки во время течки?
Может, кто знает?
14.05.2003 14:11:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аврорик
Конкретно про это не знаю, но слышала, что есть таблетки, изменяющие гормональный фон собаки во время течки, и выделения пахнут иначе, не привлекая кобелей, ведь кобели реагируют только на особый запах, сигнализирующий, что сука готова к вязке. Такие таблетки рекомендуют использовать в комплексе со спреем типа Антикобелин. Я бы не стала их давать. А просто Антикобелин нам не помогает:(( 14.05.2003 14:20:07, Аврорик
Nafi
народ, во времена средневековья (15 лет назад) нам советовали мазать вокруг петли лавандовым маслом - говорят кобелям этот запах не нравиться, они чихают и "больше не хотят эту даму"... На своей к сожалению попробовать не успели :((( но это другая история... 14.05.2003 20:46:27, Nafi
ROlia
Да, таблетки неприемлемы. Антикобелин нам тоже совсем не помогает:-))) 14.05.2003 14:25:30, ROlia
Аврорик
Вот теперь думаю, может Беафар по совету Робина попробовать? Хотя моего хитромудрого Пончика-Филиппчика фиг обманешь, а посторонние нам не страшны, мы их сами всех напугаем:))) Еще пробовала мыть БЕЗУМНО вонючим белорусским дегтярным шампунем, шерсть на попе становилась столь же безумно чудесная, собака воняла дегтем как смолокур какой-то, а он все равно! все чуял:) 14.05.2003 14:30:36, Аврорик
Robin
;)) Попробуйте. Но не забывайте, что у меня девки мелкие :)
Один тибетский мастиф подозрительно водил жалом :)), но он был Интером, может у них нюх получше? :))))
14.05.2003 14:42:37, Robin
Аврорик
:((( А я Филиппу Интера добивать не стала, но на нюхе это никак не отразилось. Все равно видать учует... Он ведь еще и разбирается - пока овуляция не произошла, первые дней 8-9 только принюхиватся, не пора ли. А вот когда созреет, только тогда пляски начинаются. Гинеколог, елы-палы:))) Но зато цирк происходит только неделю, а не две-три, как у некоторых - это удобно:))) 14.05.2003 15:18:03, Аврорик
Robin
Так все правильно :)) Именно в период с 9-12 дня до окончания охоты, у суки самый лакомый запах для кобеля. 14.05.2003 15:26:40, Robin
Аврорик
))) Я-то знаю, что правильно. А вот многие кобели похоже не в курсе - лезут, дурачки, лишь только начало почуют:))) 14.05.2003 15:40:59, Аврорик
Robin
:)) 14.05.2003 16:18:38, Robin
ROlia
:-))))) 14.05.2003 14:38:19, ROlia
Robin
Амплекс не знаю. Своих девиц обрызгивали Beaphar спреем. Даже во время "охоты" выставку пролетали, ни один кобель носом не вел :)) 14.05.2003 14:19:54, Robin
ROlia
О! Надо попробовать. 14.05.2003 14:25:56, ROlia

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!