Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Вопрос о собачьей беременности

У меня собака дворняжка 8 лет. Вот сейчас она у нас беременная. Скажите люди, не очень ли ей поздно рожать? И еще первый раз у нее были щенки в 1,5 года и закончилось все неудачно. Еле спасли собаку - после того как родились щенки у нее было сильнейшее кровотечение, то ли инфекция, то ли надрыв матки был, сейчас уже не помню. Помню только мы ей дома уколы делали в вену и в ляжку. Второй раз мы из-за этого и не планировали щенков, а вот псина взяла в течку сорвалась с поводка и убежала. Вот я теперь волнуюсь, как она родит-то, что скажете?
05.05.2003 10:39:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аврорик
Только под присмотром ветеринара... Кругом сплошные противопоказания:( - и возраст, и предыдущие роды неудачные, и отец неизвестен - вдруг щенки крупные. А вы не думали, чтобы плановое кесарево ей сделать в срок? ИМХО, наркоз выдержать ей будет проще, чем процесс родов. 05.05.2003 11:57:56, Аврорик
Ксеня
Отец-то как раз известен, он совсем не крупный.
Честно сказать, я и не подумала, что моей собаке может понадобиться кесарево. Да и вообще, наверное мы не правы в этом деле; у меня такое мнение, которое в общем-то моя собака по жизни и подтверждала, что дворняга из любой болячки выкарабкается и ничего ей не будет, как породистой собаке - они как-то нежнее. Конечно, каждый год мы делаем прививки и пару раз к ветеринару обращались за помощью(когда она костей обожралась на улице - инстинкт дворняжий), а вот с родами этими, как-то не подумали.
А что можно сделать если ей не сегодня-завтра рожать? Плановое кесарево, как вы говорите, наверное уже поздно?
05.05.2003 13:35:51, Ксеня
Аврорик
Почему поздно? Плановое - значит не в пожарном порядке, а когда роды еще не начались, но щенки уже готовы родиться. Позвоните сегодня в клинику, опишите ситуацию, срок беременности... Договоритесь на дату и приезжайте. Как договоритесь - хоть сегодня. 05.05.2003 14:27:32, Аврорик
Ксеня
Ага...прозевали, муж позвонил только что, сказал один щенок уже родился... 05.05.2003 14:53:20, Ксеня
Дай Бог и остальным удачно "проклюнуться" :))) 05.05.2003 15:10:32, ТД
Аврорик
Ну, тогда поздравления и пожелания удачи! 05.05.2003 15:06:40, Аврорик
Ксеня
СПАСИБО за поддержку. И смех и грех - беременная хозяйка (эт я) отслеживает роды своей собачки, даже с работы пришлось отпроситься на 2 часа раньше. 05.05.2003 15:24:22, Ксеня
Обязательно обратитесь в ветклинику на предмет родов - не рожайте сами! Врач либо приедет на дом, либо можно в ветклинику собачку заранее привезти и рожать там (посоветуйтесь заранее с врачом, как лучше). 05.05.2003 11:55:02, ТД
Ксеня
Из-за своей дури, боюсь не успеем, она сегодня ныла всю ночь и место искала, так что сегодня похоже и родит(((( если родит........ 05.05.2003 13:38:01, Ксеня
Позвоните в ветклинику, например, Центр 921-65-65, попросите позвать врача и прямо по телефону проконсультировать, как распознать начало родов, и можно ли еще успеть получить врачебную помощь или вообще что делать (только с теткой в регистратуре не говорите, попросите подозвать к телефону врача, скажите, вопрос срочный). Может, еще какие ветклиники есть ближе к вам - я просто только этот телефон знаю наизусть). 05.05.2003 13:56:50, ТД
Ксеня
спасибо, сейчас попробую. 05.05.2003 14:17:06, Ксеня

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!