Раздел: Ветеринария (Профилактика)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обработка от глистов и вакцинация

Может кто-то имеет долголетний опыт вакцинации. Действительно ли нужно давать лекарство от глистов, думаю вакцинировать вот сейчас весной. Глистов гнали осенью коту,после дачи, с тех пор он всю зиму дома сидит. Точно нужно его глистогонить,или это про сто "так принято"?
И еще вопрос. Три года уже не прививали той прививкой что включает панлейкопению. Раньше это был нобивак,сейчас смотрю- что-то другое. Начала читать про прививку- нашла в сети что оказывается именно от панколейко прививать так часто не нужно, иммунитет сохраняется очень долго от первой прививки еще. Ее делают из-за двух других составляющих-кальцивироз и ринотрахеит там еще. Кальцивироз и ринотрахеит это опасные болезни для взрослого кота? Я уж думаю-может вообще не делать ее. Ограничиться бешенством,это отдельно можно. А то новая прививка- мало ли что
03.03.2024 12:06:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inkognito2022
Глистогонить надо, 1 раз в 3-4 месяца. В квартире тоже полно всякой "гадости", на обуви с улицы сами и тащим.
Про прививки не знаю, за почти 16 кошкиных лет ничего не делали, но и за пределы квартиры она не выходит, кроме нескольких визитов к ветеринару.
04.03.2024 09:23:35, Inkognito2022
правильно думаете по обоим пунктам. но в клинике вам официально не подтвердят. официально глистогонка не позднее 7 дней и не ранее 1 месяца до вакцинации. но дочь (в ветклинике работает, но не врач, а ассистент) говорит, полгода вполне норм, если нет признаков глистной инвазии. в клинике не стоит называть просроченный срок, они на себя риск не возьмут, так что сами думайте.

про какуб новую прививку вы читали - мультифел российский, биофел чешский. они ими прививают в последние года. наших животин мы российскими. никаких проблем и нашего кота и сестринского.
03.03.2024 19:23:25, ALora
Про мультифел. Биофел меня может не так напряжет). Если конечно им прививают у нас тут. Не правильно конечно что впихнули 3 в одну, раз у них разные сроки вакцинации зачем так делать. Тем более тройная нагрузка на животное сразу. 03.03.2024 21:16:41, Линдаа а
3 в одну - это норм, и детенышей человечьих так прививают. другое дело, что если животное дома все время сидит, особого смысла нет. но нашего сидящего дома кота прививаем мультифелом, т.к. пес гуляющий и все время моющий лапы в ванне, где кот ест.
04.03.2024 00:04:17, ALora
В общем привили мультифелом
17.03.2024 12:15:35, Линдаа а
Нда. Про биофел впрочем тоже ужасные отзывы. Караул в общем 04.03.2024 23:07:46, Линдаа а
По опыту маминой кошки, она так же, зимой дома, с весны по осень по дачам гужбанит.
Сейчас сделали чешскую вакцину, там бешенство и ещё что-то. По составу тот же нобивак. Глистогоним мы ее каждые три месяца, потому как мясо сырое у собак ворует.
Кошке 13 лет, стерилизована.
03.03.2024 18:23:52, хъ
А мы раз в год глистогоним, только после дачи. Мясо, желудки, сердечки, в сыром виде он ест регулярно, каждый день. Так кормим . И так уже 4 года. Чисто внешне-нет там глистов. Бешенство делаем конечно, но отдельно делали ото всего. Такое ощущение что всеж назначают животным "примерно". Особо не вникают, надо или нет. 03.03.2024 18:37:51, Линдаа а
Мы домашнего кота вообще не прививаем, но он у нас не гуляет на улице. Собака гуляет, мы глистогонили, потом прививали от бешенства, через 3 недели кололи вангард. Буквально, в прошлые выходные. 03.03.2024 12:29:06, Roccy
У нас не домашний. С весны по осень он на даче). Это только в зимнее время дома. Но просто жалко животное, если "на всякий стучай" делать. Я вот себя вообще не глистогоню и не прививаю:) 03.03.2024 17:43:06, Линдаа а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!