Раздел: Кошки (Туалет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошачий лоток

У нас две кошки юзают один лоток. Стоит он туалете (у нас совмещенный с ванной).
Но одна кошка (в последнее время) стала активно игнорировать его и сцать поодаль от лотка. Кошка стерилизованная и здорова.

Не раз читала, что лотки нужны по количеству кошек. Поставить второй в туалете - нет места.

Стоит ли у кого вне туалета и как это на практике? Не мешает ли?

*** Тема перенесена из конференции "Девичья без анонимов"
09.02.2024 11:58:07,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anka
У меня 6 котов и 3 лотка, в каждом лотке разный наполнитель по предпочтениям котов, получается 2 кошки на один лоток и никто не вредничает - все хорошо. Лотки стоят в закоулке коридора, в туалете места бы не хватило для них)
15.02.2024 06:24:54, Anka
Литта
Только в туалете лоток, дверь чуть приоткрыта, никому не мешает.
В спальне не могу в страшном сне представить туалет кошачий, хоть это будет дворец с розами.
Кошка спит с нами до утра. Крайне редко может под утро попроситься в туалет.
12.02.2024 11:31:02, Литта
ШаНуар
У нас коты ночуют в комнатах, один в маминой, второй в нашей. В связи с этим горшки стоят в комнатах, у каждого свой. Горшки закрытые, домиком, и угловые. В глаза не бросаются, наполнитель хороший, не воняют. Я вообще не представляю, как можно жить с кошачьими горшками в туалете. Во-первых в нашем туалете нет места даже для одного горшка, во-вторых дверь в туалет всегда закрыта, швейцара нет котам открывать, когда им приспичит. 10.02.2024 14:52:40, ШаНуар
У нас как раз в туалете,угловой домик закрытый. Из неудобств-да, дверь в туалет всегда со щелью, плотно не закрывается, когда есть щель кот лапкой ее спокойно открывает. А вот обратно не закрывает:)
11.02.2024 12:31:02, Линдаа а
У нас в коридоре всегда стоят, не люблю, когда лоток в ванной. Все-таки запах какой-то бывает, и тогда в ванную противно заходить. 10.02.2024 02:03:20, Север-юг
у нас и три кошки в один лоток ходили. Все было хорошо
10.02.2024 00:43:06, AleXXX
у меня тоже долго в один ходили.
Но, допускаю, что на стрости лет могут начать капризничать
10.02.2024 09:49:12, Птичка снежная
к сожалению, начали на втором десятке...
10.02.2024 10:08:25, AleXXX
мои давно перевалили - поэтому делаю скидку)
10.02.2024 11:56:36, Птичка снежная
Манюня Хнуш
Кошки разные. У нас для одной кошки было два лотка, а другая лотком пользовалась только первые пол года, потом стала в унитаз ходить. Так что лоток вообще убрали. И из 19 кошачьих лет 18 в квартире лотка не было.
10.02.2024 09:45:14, Манюня Хнуш
У нас на застекленной лоджии в углу, как раз поместился за стеллажом с орхидеями 09.02.2024 23:10:53, Милан
Musenka
Когда у нас было три котоморды, лотков было 2, всех все устраивало. Сейчас животин двое, лотков столько же, что не мешает старшей коши регулярно гадить в ванну (((
На даче у дачной коши аж 3 лотка (на разных этажах), а она все равно иногда гадит в ванну... ( Так что, подозреваю, дело не в количестве лотков на душу населения...
09.02.2024 21:29:50, Musenka
У подруги лоток стоит в спальне. Кошка одна, запаха нет. Лоток очень глубокий, чтобы наполнитель не разлетелся.
09.02.2024 21:16:23, starka
ЛЯLУШКА
У меня два кота и два лотка в туалете.Но Филечка-дурачок, видимо, с детства психотравмированный. Его надо на горшок водить, как ребенка, иначе рядом напрудит.
На даче коты на улице в туалет ходят. Там лотков нет.
09.02.2024 21:13:16, ЛЯLУШКА
У меня в коридоре стоит, не мешает, наполнитель с рождения у неё, и не меняли вот этот [ссылка-1]
Запаха нет, не мешает.
По количеству лотков, если она не одна кошка, на каждую по лотку+ 1
09.02.2024 20:54:47, Elenafea
Добавлю, перед Хавлой, у нас Муся была, ни один наполнитель не признавала, только газету, ставили два лотка, для разных дел, но, и дела делались, когда всё домой приходили, и за стол садились. Ну, когда уже болела, и уходила, был не только лоток... И, ковер. Но, мы не в обиде, любили, помним. 09.02.2024 21:50:21, Elenafea
Ведьма Кики
у меня частный дом, лоток стоит под лестницей на 2 этаж, убирать стараюсь сразу после походов, но этот паразит периодически ссыт мимо где-нибудь рядом или ходит в душевую если считает что недостаточно чисто убрали. 09.02.2024 19:58:57, Ведьма Кики
Чифф@
3 кошки, 4 лотка (3 в прихожей, под столиком, никому не мешают), 1 в комнате. Используют все 4. А заодно и мою постель :( Иногда...
09.02.2024 18:51:43, Чифф@
Зимняя (р.пианистка)
У меня один лоток на двоих. Он закрытый типо "домик", поэтому туда помещается только один кот, и второй его можно сказать не видит. Наверное). 09.02.2024 18:06:54, Зимняя (р.пианистка)
Были сейчас у ветеринара. Сказали, что как раз у кошек может начаться противостояние горшочное, тогда сразу ставить второй. 09.02.2024 17:49:30, GalaNTka
Колокольчик Комарова
Лоток стоял в маленькой кладовочке, вместе со всяким хозяйственным скарбом. Только надо было следить за дверью, чтоб открыта. Не то будет громкий шкандаль. В санузле мне не нравится, там человеческая санитарная зона. Кошка - отдельно.
09.02.2024 16:04:56, Колокольчик Комарова
стоит в коридоре. в туалете он мне больше мешался бы ) и что, я должна держать дверь туалета открытой? ну не. пасиба.
я иногда правда лечу через него, когда мой подлец расставляет козни ))) но ниче. лучше так.
да, я тоже считаю, что надо по числу питомцев. У меня когда 2 кота жили, то было 2 лотка. а вот когда нам второй раз привезли кошку-невесту ))) то мой кот повадился ходить в ее лоток. но она была не против, и уже на 2 день я наш лоток убрала. ну смысл тесниться? у нас и так не хоромы-то ))
09.02.2024 14:57:12, Акцент
У детей в коридоре. Они какой-то специальный наполнитель нашли, что запаха нет. А у подруги в ванной, так туда с трудом зайти можно.
09.02.2024 14:25:57, Julinika
Стоит в коридоре, в прихожей. Пришлось поставить большой лоток для большого кота, поскольку в туалет он никак не помещался.

Потом делали ремонт и специально для лотка сделали в том углу шкаф )) . Внизу большое открытое отделение, сверху обычный шкаф, куда суперудобно спрятались ведра-тазики, щетки-швабры и прочая хознадобность

Да, на трёх котов было три лотка. Во избежание ))
09.02.2024 13:51:23, Лабрика
у нас никогда в туалете или ванной не стоял - нет там места для него. в коридоре стоит. в том месте. где не мешает. нашему коту удобно. когда жил временно кот сестры, он нашего пса боялся, приходилось лоток держать в моей комнате, где кот в основном и обитал.

когда у нас были две кошки, с младшей иногда случались взбрыки - мол, не хочу в чужой лоток ходить. но второй лоток просто некуда было поставить (и так еле всунули один в коридорной нише между холодильником и стеной). так что волей-неволей приходилось ей совместным пользоваться.

у племянницы моей кошь жутко капризная. у нее одной три! лотка. всегда стерильная чистота поддерживается и этом она иногда мимо них оправляется.
09.02.2024 13:23:45, ALora
У нас стоял домик в коридоре. Запаха не было но мы быстро самое вонючее убирали)
Наполнитель не меняли? Мы тут решили перейти на кукурузный комкующийся. Так кот вообще в знак протеста надул мне на одеяло и стал все дела делать в ванне. Вернули прежний, он в нем даже полежал на радостях))
У нас всегда один горшок на 2-3 котов. Но наполнитель, как и корм, подбираем по самому привередливому
09.02.2024 12:54:13, GalaNTka
нет, наполнитель тот же - и он под сеткой. За чистотой слежу
09.02.2024 13:26:41, Птичка снежная
У нас стоит в предбаннике перед туалетом. Очень удобно, так как не надо всегда держать дверь в туалет открытой. И никому не мешает, в своем закутке стоит. Но у нас частный дом, не квартира, в квартире не было бы такой возможности.
09.02.2024 12:48:58, гундина
Жука
У нашего кота два лотка в разных местах, выбирает по настроению, иногда, сделав одни дела, перемещается во второй для других дел))

У подруги два кота. Когда завели второго, лоток был один. И у старого кота начались проблемы с мочеиспусканием через время. Врач сказал немедленно поставить второй лоток: оказалось, что мелкий любопытный кот ходил везде следом за старым и внимательно наблюдал, когда старый присаживаться в лоток. И у старого начался психологический кризис, он не мог сходить под таким наблюдением.
Второй лоток решил проблему!
09.02.2024 12:46:21, Жука
Как связан второй лоток и то, что второй кот перестал ходить везде следом за первым? 09.02.2024 15:07:37, Колюч^ка
Жука
Возможно, они между собой определились где чей и младший перестал преследовать старшего.
09.02.2024 15:13:58, Жука
ОООльга
при любом изменении поведения лучше перебдеть, сводить к ветеринару и сдать анализы
вы не можете знать на 100%, что кошка здорова
игнор лотка - это значит, что кошку что-то беспокоит
09.02.2024 12:34:47, ОООльга
допускаю. имела ввиду - нет видимых причин. К врачу пойдем, да
09.02.2024 13:25:05, Птичка снежная
Oker
у нас три лотка на две кошки, третий стоит в комнате и балкона, никому не мешает и не виден
09.02.2024 12:30:18, Oker
все три используют?
09.02.2024 13:20:28, Птичка снежная
Oker
да
09.02.2024 13:43:18, Oker
Манюня Хнуш
У сестры лоток кота стоит в коридоре. Он большой, с крышей. Запаха нет.
09.02.2024 12:16:44, Манюня Хнуш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!