Раздел: Собаки (Отдых с питомцем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы ездите с животными в поездки?

Сейчас моей собаке два года, английский спаниель. В отпуск эти два года всей семьей не ездили. В командировки, короткие поездки уезжала, собака оставалась с кем-то из домашних. Теперь хочу организовать летом поездку для всей семьи, например, на пару недель на машине по Золотому кольцу. И что делать с собакой? С собой брать? Так там ни в музей, ни в ресторан. Посмотрела сайты отелей - в номере животное может оставаться только в присутствии кого-то из хозяев. Или другой формат отдыха смотреть, прогулки и архитектура? А по музеям ходить по очереди, партиями. Сначала одни пасут собаку, потом вторые? Голова кругом

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.01.2024 17:27:14,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно оставить кому-то из друзей-знакомых, кто будет заботиться.
нам кошку дважды оставляли ) в принципе, могу и собаку взять.
29.01.2024 16:04:14, Акцент
Начинка
У вас крупная собака, а так бы в рюкзак её и в музей.
Мы со своей так делаем, но она Той-терьер, 2,5 кг всего)
26.01.2024 21:53:04, Начинка
Не во все музеи пускают даже с дамской сумочкой) 26.01.2024 23:00:50, GalaNTka
Ленка-пенка43
у нас большой пес, мы на короткие расстояния ездим с ним, но в большую поездку не берем. Это как грудной ребенок примерно по моим ощущениям. Продумать как кормить, как поить, где останавливаться, как выгуливать. Оставляем в его в зоогостинице при клубе собаководства, он там всех знает, его так все знают, заодно и подрессируют. 26.01.2024 10:11:58, Ленка-пенка43
Острая пика
В Суздале видела достаточно иностранцев с собаками: Джек Рассел терьер, бульдожки, крупнее этих тоже были. Значит в путешествии по Золотому Кольцу вопросы решаемы. 26.01.2024 09:20:28, Острая пика
Острая пика
В формате музеи-рестораны собака с нами не ездит, остаётся либо с тем, кто не едет, либо в гостинице для животных. Когда к родным или, как Вы и писали, прогулки, архитектура - с нами на машине. Но у меня собаки всегда крупные, с собакой размера спаниель было бы ещё проще. С проживанием самый сложный вопрос, но всегда решался. 26.01.2024 09:18:09, Острая пика
У нас мелкий пес, несколько раз брали с собой. В дальних поездках вообще никаких хлопот с ним: ест хотдоги на заправке:), пьет из поилки-непроливайки в машине, в номере спит в своей лежанке и спокойно ждет нас.
В музеи - либо в переноске (если музей непафосный и безлюдный), либо по очереди, либо в номере остается.
Номеров достаточно много для постояльцев с собаками…
25.01.2024 23:55:40, Vanillla
NLU
Наш старый друг имеет определенный доход, курируя крупных собак во время отъезда их хозяев. 25.01.2024 22:50:51, NLU
Minona
У нас был американский бульдог. Мы с ним ездили на поезде. Были в Италии, Хорватии, Испании, Польше...На собаку у нас была страховка от ущерба 3ему лицу. Снимали в основном дома или апартаменты. У собаки было определенное питание из за аллергии и нужна была кухня. Наша собака спокойно оставалась одна. 25.01.2024 21:54:38, Minona
Мы собаку оставляем сыну. Сын тоже нам своих собак оставляет, когда куда-то уезжает. 25.01.2024 20:55:09, Ольга*
Оставляем барбоса с кем-то из наших взрослых детей. Он скучает. Они присылают нам фото и видео. Мы тоже скучаем 25.01.2024 20:52:39, Nomen est Omen
Поезда, рестораны, гостиницы - без проблем. Ездим собакой, правда маленькой. Проблема будет только театры и музеи. Можно не всем вместе ходить.
25.01.2024 20:13:14, даааа
One of a kind
У нас есть собачьи отели, куда мы сдавали собак на нашу поездку. А сейчас у котов личный бебиситтер. Девушка работник из приюта, из которого котов брали, уже лет так 8, только чат ей отошлем, что уезжаем, и она уже тут, фотки нам шлет с котиками) 25.01.2024 20:09:09, One of a kind
BB
если идёте в рестик, собаку в машине оставляйте или берите на веранде, спросите где одно привязать. некоторые рестики собакам лакомства предлагают.

а с гостиницами да не просто будет надо поисками
25.01.2024 20:03:56, BB
Собак нельзя оставлять в машине
Ни зимой, ни летом
25.01.2024 20:14:04, Nomen est Omen
Почему? Они там после выгула спят. Кондей работает или печка зимой, окна открыты, вода в багажнике стоит. Нет, ну может на 5 часов и не оставишь, на 2-3 я оставляю. 25.01.2024 20:58:17, Шшш
Oker
В заведенной машине?
25.01.2024 23:10:21, Oker
Ну да, и с приоткрытыми окнами. Сомневаюсь, что к ним кто-то полезет. С кондиционером сидят с закрытыми окнами. 26.01.2024 07:17:34, Шшш
Oker
Несколько часов на стоянке стоит заведенная машина?
Моя в таком случае просто не встанет на сигнализацию...
При этом собаки в багажнике?
26.01.2024 11:36:03, Oker
С открытыми окнами… 25.01.2024 23:43:51, Nomen est Omen
У нас это запрещено
Всякие ситуации бывают
25.01.2024 21:03:35, Nomen est Omen
ШаНуар
Когда мы ездили, это было с 13 по 22 год, либо ходили пр очереди, либо куда-то можно было с собакой на руках. Но у нас собака 5,5 кг. В 21 году ездили с собачьим слингом. Пошли с мужем вместе на экскурсию в грязелечебницу в Ессентуках, я делала вид, что у меня там младенец)) Пёс у нас пожилой, бывалый пктешественник, сидел тихо, нос не высовывал. Никто ничего не просёк. Сейчас существуют коляски для собак, думаю с такой пустят. В номере нашего т так и одного не оставишь, он бы выл и лаял. В кафе ходим с открытыми терассами.
Ну а так да, заводя собаку, надо соображать, что чего-то придётся лишиться в обмен на то, что приобретешь.
25.01.2024 19:52:04, ШаНуар
Мы пару раз съездили с собакой в короткие поездки и завязали с этим. Сюда не ходи, туда не заходи.
В итоге вместе ездим только в короткие поездки на выходные, чтобы дочка могла с ней остаться. На более длительные только по одному.
25.01.2024 19:46:28, Вредный ёжик
Друзья ездят с хаски, и по Европе и по России. Снимают гостиницы, где можно с собакой. Собаку оставляют в машине, с кондиционером летом - для посещения музея, по паркам гуляют с собакой. Недавно вернулись из Ярославля.
Я свои 3 штуки оставляю в машине, ездим 1 днём, потому что нас в гостиницу всех не возьмут. Летом в Псков - пока думаю, 1 днём с собаками или на 2 дня без собак. Собак будет караулить старший. В Ржев ездили с ними, как и в Серпухов летом.
25.01.2024 19:42:33, Шшш
KengaLu
Мы в какие то поездки и перелеты брали собаку с собой. На Арубу, во Флориду, в Вегас, ещё куда то где были отели разрешающие собак. Но если по каким то причинам нам неудобно её брать с собой, то у меня есть одна женщина которая с удовольствием берет нашу Тяпу и на месяц и на два (в Берлин когда уезжали например).
А на мелкие поездки, типа как сейчас на 4 дня, оставили собаку дома одну с кошкой. Она приучена сама выходить в туалет, и заходить обратно, мокрой еды ей должно было хватить на 1-2 дня, а на остальные 2 дня сушки много оставлено.
Кошка так же гуляет сама по себе туда обратно.
25.01.2024 19:40:25, KengaLu
Джавелина Байрактаренко
Мы собаку и котов оставляем дома с кем-то под присмотром всегда. Сначала это были родители, или маме отвозила, собака у нее жила пару недель, или отец мой присматривал.
Вот уже несколько лет собаку, котов и курей достматривает няня наша, живет у нас дома, пока мы ездим, и за гонорар, конечно. 1 тыс руб в день :)
Иногда брали собаку предыдущую с собой в поездки на машине.
25.01.2024 19:25:38, Джавелина Байрактаренко
Знакомый уже много лет оставляет своего пса на время командировок и отъездов с зооняней. Причем пес сразу девушку полюбил и очень сразу хорошо с ней оставался. 25.01.2024 19:19:46, Йоко
Есть зоогостиницы. 25.01.2024 19:16:23, Leyla K
Никак. Коты сидят дома. Их регулярно навещают друзья-соседи-родня. 25.01.2024 19:09:48, бим-бом
с животными живет няня, пока меня нет.

зачем собаке или котику музеи и рестораны?:)))
25.01.2024 19:08:17, Диги
NLU
Домашним питомцам нафик не нужны никакие поездки и музеи, поэтому я никогда их никуда не таскала. 25.01.2024 19:02:14, NLU
музеи не нужны, конечно. а вот разнообразие вполне некоторые любят. наш котэ рвется за пределы квартиры и тамбура. наверное, попробую его на шлейке летом выгуливать. в поезде был доволен как слон
25.01.2024 19:23:04, ALora
NLU
Наш кот свободен и сам устанавливает себе пределы в деревне. 25.01.2024 19:48:32, NLU
нам кот нужен здоровым и невредимым. поэтому под контролем. без контроля он уже в детстве натерпелся, инвалидик наш
25.01.2024 20:25:07, ALora
Oker
Разные же домашние питомцы.
Наша бульдожка, когда остается одна, сидит на придверном коврике и смотрит на дверь, периодически поскуливая. У порога потом лужа ее слез(слюней, на самом деле).
А вот ездить со мной по полдня - милое дело для нее.
25.01.2024 19:12:12, Oker
Нормально ездили с подругой и ее собакой. В музеи да, кто-то гулял рядом в парке. В обычных кафе и ресторанах в европейских странах миску с водой приносили ещё раньше, чем меню. И да, апартаменты проще найти, но и отелей много. Мы и с котом два отпуска провели) Единственное, доплата обычно есть. 25.01.2024 18:04:36, GalaNTka
собака спокойно переносит оставление ее одну вне непосредственно ее дома без дружественных людей? она может ущерба никакого физического и не нанести, но орать и выть может во время отсутствия хозяев мне Сосед сообщал про такое поведение дружественной собачки, которую у нас в кв оставляли.

Если ее можно оставить в арендованном жилье без проблем на неск. часов, то и хорошо. А если нет, то, кмк, вариант "одни члены семьи пасут собачку, вторые осматривают музей, потом меняются" более подходящий.

Если речь о теплом сезоне, то в некоторые кафе-рестораны пускают с собаками за столики, которые не внутри помещения. моя молодежь регулярно кофе так ходила пить по утрам летом-осенью вместе с псиной нашим. и не только кофе, перекусить могли. пес лежал под столом спокойно. Но это надо знать заранее про такие общепиты.
25.01.2024 18:03:54, ALora
жираф Анатолий
Животное сидит дома. 25.01.2024 17:48:39, жираф Анатолий
Oker
Если собака спокойно остается одна, то можно оставлять ее в отеле(не везде правила, как вы написали).
И обычно не все члены семьи любят музеи.
В некоторые кафе-рестораны разрешают заходить с собаками, обе наши посещали) С мелкими вообще проще, где только я со своей мелкой бульдожкой не была)

25.01.2024 17:39:03, Oker
ЛУЧИК
нас много))).Так что кто-нибудь пса и кота приютит. Дачную псину выгуливает и кормит охрана поселка за денежку. Брат подбрасывает своего тасеныша регулярно нам. Родители свою таксу возил всегда с собой ,проехали пол мира с ним. Отели брали где можно с собаками, на счет музеев, отец не любитель, мама сама ходила. 25.01.2024 17:37:15, ЛУЧИК
Natalya d'*
снимате не гостиницы а квартиры
25.01.2024 17:35:09, Natalya d'*
с квартирами не менее сложно, если это не знакомые. в гостевых домах проще найти номер, где разрешат.
25.01.2024 18:05:25, ALora
Джавелина Байрактаренко
Когда с собакой путешествовали на машине, то заранее по маршруту бронировали и согласовывали присутствие собаки.
25.01.2024 19:28:47, Джавелина Байрактаренко
Natalya d'*
искать теx кто сдает посуточно всем подряд
25.01.2024 18:06:47, Natalya d'*
теоретически, наверное, можно найти. но нелегко, надо заранее озаботиться. "всем подряд" обычно имеется в виду все же без домживотных.
25.01.2024 18:13:14, ALora
Natalya d'*
ну один сидит в машине с собакой другой пошел за ключами и дальше никто не проверяет с животным ты или нет
25.01.2024 18:18:14, Natalya d'*
обманным путем, наверное, можно. если животина рта не раскрывает, не сцытся и обои не дерет, и соседи ее тоже не заметят. моя старшая так год почти с нашим котом-перебежчиком в арендованной кв жила. претензий от хозяев при сдаче ключей не было.
25.01.2024 18:33:34, ALora
Манюня Хнуш
Мы в путешествиях часто снимаем квартиры или дома. И во многих предложениях стоит пометка "Без животных".
В последний раз снимали дом в деревне. Хозяева жили в соседнем доме и у них был кот. Они очень просили кота в наш дом не пускать, т.к. дом под сдачу, часто бывают люди с аллергией и им важно, чтобы животных в помещении не было.
25.01.2024 19:10:09, Манюня Хнуш
именно. я тут присматривала для молодежи у нас аренду. в 99% случаях - без животных, без курения и без детей. иногда курение разрешается (когда есть балкон-лоджия), дети нет, иногда наоборот. но животные практически всегда под запретом.
25.01.2024 19:24:56, ALora
Манюня Хнуш
Без детей я не видела вариантов(наверное потому что всегда сразу ввожу данные ребёнка), а вот с запретом курения 99% предложений. И вечеринки устраивать запрещается.
25.01.2024 19:28:05, Манюня Хнуш
Minona
Есть. У нас знакомые летают на Канары в отель без детей. Они честно признаются, что чужих детей любят и хотят отдохнуть в тишине 25.01.2024 23:17:07, Minona
Манюня Хнуш
То, что есть отели без детей, я знаю. А вот чтобы при сдаче аппартаментов, квартир или домов, не принимали детей, не сталкивалась. Наоборот, чаще пишут, что есть игрушки, стул детский, кроватка по запросу и т.п.
25.01.2024 23:20:14, Манюня Хнуш
Minona
На практике я тоже не видела. (Нам сейчас отказались отдать собачку, потому что у нас дети) 25.01.2024 23:22:43, Minona
Манюня Хнуш
Дети-то уже не маленькие(
25.01.2024 23:40:41, Манюня Хнуш
Minona
Собаке 2 года. Ее хозяйка отдет. Плачет, но говорит, что по другому сделать не может. Личные причины . Она ее привела знакомиться. Мы сидели на кухне. Давид из своей комнаты резким движением выскочил в туалет. Собака на него бросилась. Хозяйке это не понравилось, хотя Давид абсолютно не испуглся. Хозяйка еще спрашивала-если Вы вдруг все заболеете, с кем собака будет. Мы ей сказали, что вообще то нас 4, еще старший с женой и сестра мужа с котом. Муж потом эту ситуацию на работе описал начальнице охранной службы (она же собачий тренер, у нее овчарки). Она сказала, что собаку недовоспитали. Она среагировала на Давида, как на жертву. С собакой надо было бы ходить к тренеру убирать реакцию на резкие движения (это дети на улице, велосипедисты и т.д.) У Гамлета такой курс был. Даже реакция на лошадей. Он только не любил лежачих велосипедистов 25.01.2024 23:54:48, Minona
Манюня Хнуш
На мой взгляд, взрослым животным сложнее привыкать. У нас был опыт с подрощеной(6 месяцев) собакой и кошкой почти 2 лет. Для себя поняла, что если и буду кого брать, то малышом, чтобы росли с нами.
26.01.2024 09:04:03, Манюня Хнуш
Во всех городах по маршруту снимали квартиры. Все остальные в отель, мы с мужем - в квартиру. 25.01.2024 17:34:44, Leenka
ШаНуар
Мы прекрасно жили в отелях. Полно отелей, которые принимают с собаками. 25.01.2024 19:53:04, ШаНуар
Minona
Таких вариантов обычно мало. При поиске жилья сначала выдается куча вариантов, ставишь галку до моря 100 м, резко колличество сокращается, ставишь галку с животным - хорошо, если до 10 наберется. У нас был случай отказа в оплаченном отеле, когда персонал посмотрел внимательно в заказе размеры собаки. Деньги вернули 25.01.2024 22:40:26, Minona
С 5-килограммовой может быть. А с 50+ кг очень сложно.
25.01.2024 20:46:18, Leenka
anny_panda
У нас в Будапеште была как то гостиница настолько pet friendly, что можно было ставки делать - какую породу мы сегодня встретим у лифта . От пяти кило до пятидесяти . И у одного владельца две штуки тоже не вопрос.
25.01.2024 21:12:07, anny_panda
Так я не спорю, что такие бывают. Их просто мало., не всегда можно найти.
25.01.2024 21:26:44, Leenka
anny_panda
В принципе Meiningen - это крупная сеть и он есть в больших городах. Но в общем и целом это конечно проблема.
26.01.2024 11:18:02, anny_panda
Уральские самоцветы
У нас 12 лет был английский спаниель. Ездили минимум два- три раза в год. Ни разу чужими не оставляли и с собой не брали. Нервная собачка, выла без нас и не ела. Вообще спаниель, это сущий суетолог и паникер. Не посоветую брать с собой, слишком нервно мб для собаки. 25.01.2024 17:33:56, Уральские самоцветы
Суетолог, так и есть, и дома изведется одна, если кто-то только приходить кормить-гулять будет. И с собой брать - никуда не зайти с ней, только гулять 26.01.2024 16:50:27, по ту сторону экрана
Яшими ( МарикаЧ)
Снимать квартиру вместо отеля?
Правда, не все хозяева приветствуют животных.
25.01.2024 17:30:53, Яшими ( МарикаЧ)
не то что не все, а надо постараться найти тех редкостных, кто согласен сдавать с животным, даже ощутимое повышение цены аренды многих не привлекает
25.01.2024 18:06:43, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Не буду спорить, так и есть. Нужно заранее озаботиться.
25.01.2024 18:10:00, Яшими ( МарикаЧ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!