Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Операция по лигированию грудного протока (коту)

Может кто-нибудь рекомендовать хирурга, имеющего опыт лечения хилоторакса (в Москве).
У кота жидкость из лимфы поступает в легкие (наследственная болезнь сиамских котов). В клинике сказали, что требуется лигирование грудного протока. Состояние тяжелое, стабильное.
16.11.2023 10:12:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ооо, наша тема. ?? Но у нас собака, 5 лет с этим боремся. В общем с хилотораксом у котов все плохо. Прогнозы, даже после операции не очень, точнее совсем хреновые. Советую идти туда где сразу установят плевралтный порт. Сэкономите кучу денег на дальнейших торакоцентезах. Из клиник, если решитесь, смотрите Биоконтроль (я свою лечу и оперировали вот 14-го именно там), Клиника Воронцова, Клиника ИВЦ.
А октреотид и рутин назначали? Жидкость(выпот) отправляли на исследование? Точно хилез?
Если хотите, напишите в лс, расскажу что знаю за пять лет борьбы.
18.11.2023 15:42:24, solistka
Света 2
[ссылка-1]
Разумов К.С.
16.11.2023 14:28:36, Света 2
Солнечный Ветер
Спросила по знакомым котоводам. Вот что советуют
"хирург Борзенко Евгений Викторович. У него своя клиника в Бутово"
16.11.2023 14:25:03, Солнечный Ветер
Спасибо!
16.11.2023 13:23:15, starka
Клиника "Зоостатус" на Варшавском шоссе. Хирург Карпов. Очень хороший специалист и диагност прекрасный. При этом без хирургической агрессии. Если можно обойтись без операции, лечить консервативно, зря резать не будет. Но если надо, то сделает все максимально качественно. Очень дружелюбен с животными.
Учитывайте также, что после лигирования коту наверняка потребуется стационар. В "Зоостатусе" он есть.
Так что рекомндую. Единственный минус, клиника недешевая.
16.11.2023 12:39:24, Saraby
ИВЦ на Мичуринском проспекте, д.8.
Юнси Имран Ридхаевич.
Чудо доктор, реально. И человек прекрасный. Нашего волкодава оперировал с грыжей позвоночника, в шейном отделе, лапу переднюю почти парализовало. Сейчас, скачет аки конь.
Очень советую. В тяжёлых случаях берут на операцию с колес.
16.11.2023 12:04:41, хъ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!