Раздел: Кошки (Котята)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кошку. Продолжение.

Просто поделиться. Если кто помнит мою историю про приблудившуюся кошку. Кошка оказалась соседской. И не Люся, а Маруся. Хотя отзывается, зараза, и на Люсю, и на Марусю)) Дом наш она обхаживала не для себя, а для своих котят. Одним прекрасным утром (пару дней назад) привела их (мы уж реально подумали, что нет у нее никого, померли) и высадила нам под дверь. Мы просто обалдели. Четыре миленьких котёночка сидят у нас под дверью (дверь, к слову, стеклянная), а рядом с ними гордая мать Люся-Маруся «смотрите каких хорошеньких котят я вам привела». Я прям даже уверена, что она их заранее вылизывала и причесывала - такие они все парадные, как на утренник в детском саду, сидели. Мы вышли, начали друг с другом разговаривать - дескать, что с ними делать теперь… Потом стали обзванивать друзей и знакомых, предлагать им котят. Люся приуныла. Не этого она от нас ждала. Реально было видно - сначала такая довольная и гордая мать, а потом прям разочарование. Мы в панике - куда всё это добро… Пока мы искали им пристрой, она из увела от греха подальше и больше не приводила. Вот какие ж умные эти кошки… я в шоке.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
19.10.2023 00:30:18,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Повезло вам, чо... У нас в прошлом году собачка приблудная десятерых щенков "подарила" и при этом желала, чтобы их куда-то дели... Т.е. это еще и нашей проблемой стало - пристрой детей :(
19.10.2023 21:47:22, Musenka
железный феликс
Ваша Люся-Маруся прям как кот у мужа на работе. У них на производстве живут несколько кошек и котов, в какой степени родства они между собой, я путаться начала. Сейчас хоть кошек стерилизовать начали, а то от постоянных родов не успевают в себя прийти. Один из котов годовалый Боря. Этот Борис зимой был замечен харчующимся на станции скорой помощи. Затем его спалили возле банка. Недавно уборщица шла утром по бульвару, увидела этого Борю трущегося возле лавок, позвала. Боренька, пойдём, я тебе вкусненького несу. Бабки на лавке её поправили, это не Боря, это Вася, он тут к нам всегда приходит, мы его кормим. У Яны глаза огромными стали. Какой-такой Вася? Это Боря, я роды у его матери принимала, его и сестёр с пипетки выкормила! Ах, ты хитрованец, на сметане и печенке дома, на скорой и в банке трескаешь, ещё и по бульвару попрошайничаешь!
19.10.2023 20:38:43, железный феликс
Ну хитрец!))) 19.10.2023 21:41:15, гундина
Какая прелесть! Шикарная история и замечательная кошка! 19.10.2023 14:57:22, СашКа
Ещё добавлю. Умная кошка привела котят к вам, а не к своим «добрым хозяевам» по одной причине: эти граждане не раз лишали ее помета, поэтому котят она рожает не дома(( 19.10.2023 13:16:23, Так бывает
Да, это может быть. Чтоб не заморачиваться с пристройством. Раньше ж котят топили сразу.
19.10.2023 13:26:33, Линдаа а
Вот так и думала, что домашняя) у нас тут по всей деревне миграция котов и кошек, в чате только и пишут «видели?» или «чья». 4 котенка, нет бы стерилизовать. Куда они их, выбросят небось. Соседка наша тоже никак не хочет стерилизацию, то кошка перестанет мышей ловить то дорого. Котят в коробку сажают и к магазину.
19.10.2023 11:30:33, рица
Золотая мечта
А у нас черепах) Никогда не думала, что столько черепах люди дома держат. А они еще и сбегать умудряются) 19.10.2023 15:45:20, Золотая мечта
Дикие люди, проще плодить и обрекать на смерть котят, чем оторвать свой зад и дойти один раз до ветеринара(( кот наш кастрированный ловит мышей как заводной 19.10.2023 12:07:35, Так бывает
Да старые. Наши тоже все кастрированы и все знатные охотники. Причем старшие учат младших, что было для меня неожиданно. Думала только кошки учат.
19.10.2023 15:22:29, рица
Не знаю куда. Будут искать себе новый дом наверное. Ее майская дочка к нам прибилась, кормится регулярно, но в дом не рвётся. То мышку нам принесет, то птичку под дверь положит (кормилица). Хотя, может это и Люся с нами добычей делится, не знаю… Так вот теперь эта дочка наша что ли, не пойму? Тут в деревне, как я поняла, не люди котов заводят, а коты людей))) 19.10.2023 11:47:25, гундина
Раз кормит, значит ваша навеки)
19.10.2023 15:23:51, рица
Кошки умные, люди не очень(( Если кошка домашняя, почему не стерилизовать животное? 19.10.2023 10:58:05, Так бывает
У нас тут вся деревня при своих кошках. Только кошки эти на вольном выпасе. Такой уклад. Кошка моя, но вроде как сама по себе. 19.10.2023 11:41:40, гундина
Джавелина Байрактаренко
У меня летом была очень похожая история, не помню, рассказывала ли я ее тут.
Началось еще все прошлой осенью, когда у нас на террасе ночевали две кошки (или два кота), мы их стали прикармливать, потому что осень, холодно, жалко. Кошки дикие, ели, но завидя нас убегали. Но мы кормили до морозов, после морозов они просто пропали. И вот одна из них объявилась летом, похоже она жила под нашей баней и под "пеллетником", у нас сбоку дома, где парковка, пристроен домик для хранения пеллет, коими мы дом зимой отапливаем. У нас на одной стене этого пеллетника со стороны парковки и навеса висят велосипеды, приделан стеллаж для хранения колес, ну и барахла присыпано.
И вот в июне я там обнаруживаю кошку и 4х котят, которые еще полуслепые, но ползают по инструменту и колесам. А я там вообще-то задом машину паркую к той стене. Машина у меня тогда была старая, без задней камеры, и после того как я их увидела, я начала следить как бы не задавить, метр проеду, выхожу смотреть, потом еще метр. Куда их девать, не знаю, они дикари, как и их мать, только один котенок контактный, остальные убегают под пеллетник, мать тоже смывается. Поставила им корм, мать его не ест. Видать она ест только живую пищу :))
Потом мы уехали в отпуск, оставили няню с нашими котами и собакой, и когда приехали от котят ни слуха ни духа. Где-то в августе пишет мне в вотсапп соседка, которая вернулась из отпуска, а пока была в отпуске у них ремонт делали, и хлам рабочие выносили в угол сада. И когда приехала мусорка вывозить строительный мусор, то соседка там обнаружила котят - тех самых, весьма подросших. Мать мы опознали, та самая черная, дикая, и уже снова беременная. Я часто видела ее в своем саду, на парковке, под нашей баней и на других участках.
Когда рабочие разгребли завалы, котята оттуда разбежались. Но вот снова осень, наверное или снова придут подкормиться, либо не придут. У нас на террасе уже закрыты оргстеклом от снега стены, сделаны стеллажи, на пару полок я положила лежанки для котов (которыми мои не пользуются) и старую сидушку от очень старой машины (там прям овчина). Пакет с кормом у меня тоже открытый лежит в саду, но что-то его пока никто не ест.
Пару лет назад как раз муж выставил на террасу пакет с кормом в 10 кг, который кот не ел, так его месяц, похоже, ели все окрестные коты, мы только и видели несколько кошасьих ..оп, которые торчат из пакета, а корм в пакете исчезает.
19.10.2023 09:28:25, Джавелина Байрактаренко
Я читала вашу историю про шуршание на чердаке и вспомнила, что летом у меня тоже над головой шуршало… Неужели мыши? Я думала птичка какая шебуршит, еще мужу говорила, чтобы залез посмотрел… 19.10.2023 11:51:44, гундина
Джавелина Байрактаренко
Да летом мышам и крысам нечего делать на чердаке, им тепло и корм под ногами. Это они в холода лезут к жилью.
Может и правда птичка, или белка, если белки у вас водятся.
19.10.2023 13:27:24, Джавелина Байрактаренко
Белки не водятся у нас. Птички меня тоже там мало радуют, конечно, но всяко лучше, чем мыши)) Немного успокоили:) 19.10.2023 14:06:07, гундина
У нас тоже на чердаке шуршало. Вчера бойлер потек, сегодня меняют на новый, сколько там вокруг крысиного г-на обнаружилось, они вокруг тепла зимовали. У нас и крыски, и мышки, и дженеты и другая дикая жизнь в парке пасется. 19.10.2023 13:01:10, Спой, птичка!
Кошшшшмарррр(( 19.10.2023 14:06:40, гундина
Главное, чтобы в дом не заходили)
19.10.2023 14:28:39, Спой, птичка!
Она надеялась, что дети будут жить рядом, и в старости поддержат ее мышкой или птичкой, а вы....Эх! 19.10.2023 08:58:57, Leenka
Businka
Прелестная история, жаль без фото 19.10.2023 08:36:32, Businka
Januaria
Да, я тоже ждала фото) 19.10.2023 16:30:28, Januaria
+1) 19.10.2023 10:10:35, Рене
Salomea
Чистый антропоморфизм. Кошек терпеть ненавижу. Но вы мне нравитесь) 19.10.2023 08:16:57, Salomea
:) 19.10.2023 11:47:36, гундина
Ящер
Какая умная женщина эта кошка )
Классная история, я прям представила нарядных причесанных котят, с бантиками ещё, как у малышей на утреннике )
19.10.2023 07:28:20, Ящер
Очень умная, да. И хозяйственная, и заботливая. Предыдущим своим котятам еду таскала. Сама не поест, котятам отнесет. 19.10.2023 11:49:47, гундина
Businka
Таких?

19.10.2023 08:35:16, Businka
Какой мужчина!
19.10.2023 17:08:05, орешник (Селена-Селена)
)))))
19.10.2023 11:50:04, рица
Красавец! Какие ушки! Прям зайчик:) 19.10.2023 11:40:35, гундина
Ооо!) Она наверное его на "вы" зовёт?) 19.10.2023 10:10:19, Рене
Ящер
Да! Такое торжественное лицо, как на паспорт )
Он еще и с маникюром у вас )
19.10.2023 09:08:47, Ящер
Businka
Это и есть на паспорт))) Собирается иммигрировать 19.10.2023 09:11:28, Businka
Лютый скептик
История прекрасная!))) Я так и знала, что Люся не так проста, как пытается предстать перед вами) Надеюсь, у всех все будет хорошо. 19.10.2023 06:35:39, Лютый скептик
Люся - ходячий мозг. Такая продуманша, это что-то. 19.10.2023 11:53:40, гундина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!