Раздел: Ветеринария (Вакцинация)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Острая пика

И чем же обрабатывать от клещей?

Всем доброго! Поскольку Бравекту и Симпарику отыскать сложно и цена не подъёмная (без гарантии, что купишь оригинал), решила обработать собаку Инспектором таблетки. У меня ньюф, ей капли, ошейник или спрей бесполезны. И что же? Через неделю после обработки завелись подкожные клещи! Зла не хватает! Даже не знаю на кого: на наших неумех, что не могут эффективное средство создать, или на санкции, которые в нашей семье бьют по питомцам. Пришлось таки искать Бравекту за большие деньги и радоваться, что вообще нашла. И радуюсь, что не пироплазмоз.
А что к следующему сезону? Кто как решает проблему?
04.10.2023 12:17:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленка-пенка43
тоже не могу найти, именно на наш вес 50+. но есть симпарика на ВБ. пока спасаемся ошейником и каплями, но тоже переживаю 05.10.2023 12:00:17, Ленка-пенка43
В горошек
Купила на озоне Бравекто, да, цена кусачая. Но лечить подкожных клещей выйдет дороже. Просто смирилась, что содержание домашнего животного стало гораздо дороже, чем когда заводили. 05.10.2023 11:45:07, В горошек
Света 2
Прививку от пироплазмоза не делаете? 05.10.2023 08:13:38, Света 2
А она существует/помогает? Вот, к примеру, тема в ветеринарной группе [ссылка-1]
05.10.2023 12:38:34, Вредный ёжик
Острая пика
Нет, да и как она от подкожных поможет?
Тем паче, что если это немецкая прививка, то может быть не легче в плане доступности. Но у вета на очередном приёме поинтересуюсь.
05.10.2023 10:37:29, Острая пика
железный феликс
Я своему обормоту какие-то другие брала, тоже наши. Надо отдать должное, за всё лето, клеща поймал только 1 раз и то совсем недавно, когда действие препарата подходило к концу. Название не вспомню, анти... Чего-то там 04.10.2023 19:48:37, железный феликс
Острая пика
Тревожно от наших. Год назад какие-то таблетки привели к гибели скольких-то собак. В ветаптеке эту тему поднимала, они сказали, что пока не спешат закупать наши марки (исключение как раз инспектор и древний барс). Ждут, пока статистика наберётся достаточная и доказательство эффективности. Говорят когда Симпарику и Бравекту решились закупать им очень развёрнутые презентации проводили с большим количеством документов, а наши - нет.
04.10.2023 20:23:25, Острая пика
В начале сентября, как раз по истечении трех месяцев после бравекто, была ситуации: 6-ти месячный стаффик как будто приболел, вялый и не ел, побежали в ветклинику (испугалась болезней от клеща), спросили, чем обрабатываете- только капли, т.к бравекто не нашли, врач ответил "лучше, чем ничего...". Анализы обошлись в 5 т. Кроме пироплазмоза, стали встречаться другие инфекции. К счастью, пронесло!
Заказала из Турции через интернет за 3950 (20-40 кг), месяц прошел еще не дошло. За это время успела съездить в Египет, купить там за 40$.
Сделала вывод: заказывайте знакомым, родственникам кто едет за границу! У нас знакомая в ОАЭ живет, там на наши деньги 3500 стоит, будем заказывать.
Ветврач четко сказал: только бравекто и симпарика дают гарантию 90%, что собака не заразится. Что такое пироплазмоз, знаю не понаслышке, предыдущая собака подхватывала.
04.10.2023 16:58:45, gala-work
Острая пика
3500 - по-божески. Жаль, у меня нет знакомых, кто там, или ездит туда-сюда. Ближайшая подруга в Австралии :) 04.10.2023 20:41:25, Острая пика
Minona
Прививку делали от болезней, которые передаются с укусом клеща 04.10.2023 15:01:26, Minona
Острая пика
Как вариант от самого серьёзного вреда - да. А вот от того, что с моей псиной случилось - уже нет(. Прививка, кстати, чья? И как с её доступностью/надёжностью? 04.10.2023 15:08:03, Острая пика
Minona
Про доступность сейчас ничего не могу сказать. Прививка немецкая. У нас 5 лет , как собаки нет
04.10.2023 20:33:20, Minona
Симпарика. Нашим не верю( Закончится запас, буду искать пути доставки оригинала.
04.10.2023 14:46:42, ivmarg
Острая пика
А для Вас есть потолок цены? Например сейчас можно найти Бравекту за 7500 (это я на вес моей собы смотрю) + доставка. Я в раздумьях: брать-небрать в запас. Весной точно ещё дороже будет. Морально столько выложить за 12 недель защиты тяжело. Но альтернатива, как теперь становится понятно, дороже выйдет 04.10.2023 14:56:58, Острая пика
Буду. А куда деваться?( Видела собаку с пираплазмозом, видела последствия этой бяки у другой, в нашем доме молодая сука умерла. Лечить дороже и без шансов практически.Это как по жизненным показаниям.Буду искать тех, кто может ввезти. Чай не первый раз) У нас вечно что-нибудь пропадает.
04.10.2023 20:02:58, ivmarg
Острая пика
Последствия - это да! Год назад моя была донором для собы с пироплазмозом, так что я тоже насмотрелись. Главное, что можно вылечить собаку, но получить хронь на печень, а пожизненные гепатопротекторы капец как финансы высасывают (и тоже могут пропасть) 04.10.2023 20:14:21, Острая пика
Businka
Так Инспектор и не обещает защиту от Демодекоза. И чем вас капли не устраивают, их же не на шерсть наносят, а на кожу. Стронгхолд, например
04.10.2023 13:05:08, Businka
Острая пика
Обещает, если инструкции верить. И от демодекоза и от саркоптоза и от нотоэдроза (все возможные проблемы с подкожными клещами у собак). Капли пробивает точно - собака много плавает, она на спасателя у меня учится.
04.10.2023 13:15:58, Острая пика
Надо смотреть действующее вещество у препарата и читать на что оно действует. Большая часть препаратов у которых заявлена защита от иксоидных клещей, не содержат в себе ничего, чтобы действовало на них.
Еще вроде бы Фронтлайн НексгарД рабочий препарат.
Мы покупали бравекто привезенное из Беларуси.
04.10.2023 21:44:15, Вредный ёжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!