Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам на 3 мая назначили операцию

Будут удалять опухоль молочной железы. Слава Богу, что всего одну!!! А не все 10 сисечек впридачу с женскими органами, как посоветовали в районной клинике.

В связи с этим вопрос: собаку не кормить за сутки до операции или можно только полсуток? А как насчет питья?

Врачи посоветовали на послеоперационный период на выбор: либо мясо (фарш), либо какой-то специальный послеоперациолнный корм. Кто что думает по этому поводу?

И вообще: как собачки от операций очухиваются, как долго им плохо может быть, или они сразу же уже домой сами ногами идут?
30.04.2003 12:42:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понарошку
в биоконтроле собакам ставят капельницу и обычно они легко возврвщаются от наркоза. наша пришла в себя через40минут полностью , ее еще понаблюдали и через 4 часа полсе приеза. 3 часа после начала операции мы уже поехали домой, собака ходила сама и была вполне адекватна...
чем кормить : спецкорм луче но дорогой, комить маленькими порциями и предлагать часто, тоже самое с питьем...лучше если в первые двое суток после операции кол-во еды будет гдето половина от обычного кол-ва..
после операции собака должна быть всегда в фартуке прикрывающем швы и необходимо тщательно следить за тем чтобы она не трогала швы..нужно устроить ей довольно теплое место, мягкую подстилку.. следите за скоплением жидкости в операционной полости-я Вам уже в письме писала про дренаж... как обрабатывать рану скажут врачи, обычно это зеленка и мазь с антибиотиком по показаниям..
перед операцией достаточно некормить 12 часов, поить в последний раз часа за 3-4..собака должна быть очень хорошо выгулена непосредственно перед операцией..
03.05.2003 12:25:02, понарошку
Это не вы про Биоконтроль писали ниже? Если в Биоконтроле оперируетесь, то собака уйдет своими ногами, ну может чуть вялая. Вам все объяснят после операции - за чем следить, как кормить. В основном, когда домой привезете, нужно следить 1. Чтобы не мерзла 2. Чтобы мочилась 3. Чтобы рвоты не было - в первый день после операции рвота еще допустима, а дальше должна настораживать. 4. Если не будет есть-пить начиная с момента, когда будет можно, то нужно будет свозить на капельницу. Либо вам сразу скажут по состоянию собаки, что нужны будут капельницы следующие после операции дни. 30.04.2003 21:12:38, AnGara
Тэра
Держитесь, мы за вас болеем.!!!
Про послеоперационный период - опыта личного у меня нет. Но у друзей, кто делал6 все зависит от операции, заболевания, личного подхода хирурга. Бывает, что и в клинике(частном кабинете) оставляют. Но наркоз все равно должен какое то время после операции действовать. А Вам уже сказали,
какие приспособления сделать, чтобы за швом ухаживать? В частности есть что-то типа воротника-воронки.которая одевается на голову собаке, чтобы она не вылизывала шов. У меня она есть - могу поделиться, если надо. Думаю размер подойдет.
можно на асю, мыло что-то барахлит. Я живу на Мосфильме
30.04.2003 16:31:36, Тэра
Нам пока сказали только про лекарства на операцию и послеоперационной попонке. О другом речи не шло. 30.04.2003 22:39:34, Наташа и Игорек
Вообще, после наркоза - долго отходят.Наш часов 10 ходить не мог, шатало. У вас зависит от того, сколько после операции собаку в клинике продержат.
Но, в любом случае, в тот же день сама не пойдет.
Не кормить обязательно, а то вырвать может, от наркоза.
Про корма - не знаю. Мне было бы проще кормить натуралкой.
Здоровья собаке, все будет хорошо.
30.04.2003 15:35:16, Караул
ROlia
К сожалению, посоветовать ничего не могу, кроме как позвонить в клинику и спросить как готовить собаченцию к операции.
Нам , наверное, тоже скоро предстоит операция.
Только, если нам и будут делать, то удалять будут всё:-(((
Вы в Биоконтроле будете делать?.
Если можно, поделитесь потом опытом, ладно? Для нас это очень ценно будет.
30.04.2003 14:27:45, ROlia
Обязательно поделюсь. А пока могу сказать только, что за два дня, что мы там были, собаке взяли два анализа крови, сделали УЗИ, рентген, ЭКГ, два дня прокапали капельницы, мы получили консультацию онколога и анестезиолога.

Когда мы пришли с предварительным диагнозом "тотальные опухоли во ВСЕХ молочных железах", то после тщательного обследования оказалось, что во многих сисечках просто мастопатия, а конкретно опухоль оказалась только в одной.

Профессионализм Биоконтроля меня просто потряс. У нас в клинике возле дома сказали, что все, надо все удалять и даже стерилизовать одновременно, что надо делать несколько тяжелейших операций и будут огромные швы и все такое прочее.

В Биоконтроле над этим просто посмеялись, сказали, что у нас замечательная псинка и что все будет ОК.

После операции расскажу больше.
30.04.2003 22:38:26, Наташа и Игорек
У моей подруги была похожая проблема, правда собачка была очень старенькая. Можно поддержать собаку после операции иммунофаном после операции (в обычной аптеке 5 ампул 250-300р - в собачье кошачьей не знаю сколько может дешевле)- попробуйте спросить в клинике что они по этому поводу думают, но если они не знают и состояние будет не очень - можете попробовать вреда не будет - это лекарство уже получило правительственную премию и опробовано для людей, а сначала его продавали только для животных и результаты были потрясающие, Если вет доктора не знают что это такое дальнейшие комментарии не слушайте... Мы пробовали и на собаках и на кошках и на людях. И теперь у меня в аптечке всегда иммунофан - можно даже капать в нос, или подкожно или внутримышечно. 03.05.2003 02:28:15, Yelle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!