Раздел: Кошки (Кот не идет на контакт)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взяли кота. Не ест.

Это я тут спрашивала про котика-подростка. Все же взяли. Нам помню, 9 мес, был хозяйский. Вчера утром привезли домой. Вместе с его кормом и горшком, игрушками. Сутки кот сидит то под кроватью, то под чем ещё. Трясётся. Не ел ни разу, не пил, в туалет не ходил. Я понимаю, стресс. А что делать, если он не начнёт есть пить и писать-какать?! Горшок показали его. Еда рядом всю ночь стояла. Он не идёт на контакт. Сколько ещё ждать или не ждать? Коты были, но такое в первый раз. Забивается в такие места, что не достать. Капец, в общем. Хотела котика, блин. Взяла. Хоть плачь.
02.04.2023 13:18:40,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Надо уже кормить понемножку насильно ( Кошкам вредно голодать. Купите ему какой-то кошачий паштет или детское мясное пюре и мажьте на язык 04.04.2023 00:25:39, Businka
Сколько ждать - может и месяц просидеть в укрытии. Есть, пить, в туалет будет ходить только тогда, когда никого нет рядом. Главное, не предпринимайте никаких насильственных действий в отношении кота: не пытайтесь вытащить, накормить и т.д. 03.04.2023 23:21:09, Lady Z
ждать. сутки - мало. когда я брала временно сначала кошку, потом кота сестриных. так оба (по отдельности) больше суток не ели. но их еще пугал наш пес. поэтому запирала от него дверь в комнату. где-то на вторые сутки начинали есть и в горшок ходить. кот так вообще кажется первые двое суток не какал или даже трое, я уж волноваться начала.
03.04.2023 15:12:12, ALora
Сводки с полей. Есть так и не ест, но стал понемногу общаться. Вчера успокоительный спрей курюптла и побрызгала. На горшок сходил 1 раз. Не ест с утра 1 апреля 03.04.2023 14:12:16, Та ещё кошатница
Клава
Вы же выбрасываете несвежий корм, правда?Попробуйте предложить что-нить другое, вкусняшку какую-нить. Паштет детский, мясное пюре. Вдруг ему понравится... Какой-то неврастеник вам попался, чесслово. Бывает)
И держите нас в курсе, мы переживаем вместе с вами!
04.04.2023 18:58:43, Клава
Бедняжка! Как хорошо, что начинает общаться.
Держите нас в курсе адаптации, переживаем за вас.
Что-то уж очень впечатлительный котец вам достался! Волнительно...
04.04.2023 01:28:53, av10
Наблюдатель со стороны
Недавно парикмахер мне рассказывала, что ее кот, когда они его впервые домой принесли, три дня под кроватью провел, тоже не ел не пил и не ходил в туалет. Потом все наладилось. У вас тоже наладится, по-другому и быть не может
Мы когда в новый дом переехали, в общей сложности мои собаки около месяца привыкали - и это при том, что они были с нами, своими хозяевами, со знакомыми запахами привычных вещей. А тут котика вообще выдернули из всего родного. Все будет хорошо, просто потерпите.
03.04.2023 09:33:08, Наблюдатель со стороны
Anka
что-то странное постоянное нашествие анонимов.
03.04.2023 04:17:38, Anka
А что такое? Нельзя спрашивать про животных, для этого решу надо делать? 03.04.2023 08:42:02, Та ещё кошатница
[ссылка-1]
Как сделать капельницу под кожу коту
02.04.2023 23:48:05, av10
У подруги котенок тоже оч боялся и забивался под диван.
Да ещё и сын ее тянул к нему руки и пытался извлечь из укромного места.
Коты от такого вообще в шоке: новая незнакомая территория, огромное громкое и грозное существо, которое пытается тебя поймать!!!
Тихо и спокойно садитесь рядом с диваном, разговаривайте неторопливо и не громко.
В упор не смотрите, а щурьте глаза и медленно моргайте.
Можете пошуршать фантиком, тихую игрушку какую-нибудь показать...
Сырой говяжий фарш иногда творит чудеса, или кусочек креветки...
Он вас очень и очень боится! Вдруг как поймаете и съедите?
Говорите ему сочувственно: "Бедный маленький котенок... Никто тебя не понимает... Несчастный кис...".
Уж не знаю почему, но кошки обожают, когда их жалеют.
Попробуйте!
02.04.2023 23:39:27, av10
Да, сидим, разговариваем. Не ловим 03.04.2023 08:43:12, Та ещё кошатница
Мне как-то соседи на несколько дней своего котенка оставили. Примерно в таком же возрасте. Я вообще не кошатница. Я его двое суток не видела. Он шкерился где-то по углам , но ночью ел тихонько. Потом осмелел. 02.04.2023 21:33:31, Sunny Wine
Ззз
Нормально. Наша последняя красавишна тоже забилась под диван и дрожала там. Я ее на следующий день куриным филе из биомагазина на свет выманила. На некоторых креветки хорошо дейстуют или оливки.
02.04.2023 21:32:38, Ззз
Inkognito2022
Терпение, и еще раз терпение.
Стресс у него сильный.
Купите фумигатор с феромонами. Вставьте в розетку в том помещении, где он прячется. Постепенно очухается, начнет и кушать. и в туалет ходить.
02.04.2023 20:07:01, Inkognito2022
IrenAr
Чего плакать? Я уличного кота взяла. Он трое суток просидел под кроватью. В туалет ходил ночью. Поставьте рядом с укрытием еду, воду, лоток. Всё будет нормально. 02.04.2023 19:44:05, IrenAr
У вас хоть ночью ходил в туалет. У нас больше суток не ходит! 02.04.2023 19:54:48, Та ещё кошатница
IrenAr
Так и у меня не сразу пошел. Может он и сходил где, но не в туалет. Оставьте пока в покое животное. Он в ужасе и панике.
02.04.2023 20:03:59, IrenAr
Оставили.. А то, что он дышит часто, это ничего? Из-за стресса? 02.04.2023 20:21:59, Та ещё кошатница
Дышит часто из-за стресса, да...
Жалко котейку.
Просто ведите себя тихо.
Приятельница рассказывала, что когда кошки попадают на передержку, то забывают пить, тогда им она капельницу из физраствора и глюкозы делает, подкожно.
Надеюсь, что у вас до этого не дойдет, но ролик скину, на всякий случай.
02.04.2023 23:45:42, av10
IrenAr
Да. Не переживайте. Есть всякие антистрессы, которые в розетку втыкаются. Спросите в магазине. Мой кот первый день был смелый и лежал рядом с собакой, а потом забился под кровать:) Вот я удивилась:)
02.04.2023 20:33:02, IrenAr
А то я просто знаю, как они дышат при стрессе, но чтоб больше суток так?!
Купила спрей, не знаю, поможет или нет
02.04.2023 21:15:18, Та ещё кошатница
IrenAr
Плохо животинке. Привыкнет. Вы же поди его растормошить пытаетесь, выманить. Чем быстрее оставите в покое, тем быстрее он привыкнет.
02.04.2023 21:17:59, IrenAr
Не особо тормошим. В основном разговариваем 02.04.2023 22:05:46, Та ещё кошатница
IrenAr
Вот пока и не говорите с ним. Дайте ребенку освоиться.
02.04.2023 22:07:42, IrenAr
Клава
Не надо нервничать и плакать, надо оставить котика в покое и желательно предоставить ему ограниченное пространство - одну комнату, или кухню, или ванную. У него ж стресс, ему страшно в новом месте. Как только он поймет, что ему ничего здесь не угрожает, он осмелеет и будет вести себя совсем по-другому. И, кстати, поставьте еду на всяк случай подальше от горшка, коты не едят там, где... Ну, вы поняли...
Удачи!
02.04.2023 18:54:43, Клава
Да 03.04.2023 23:22:31, Lady Z
Спасибо. Максимально так и делаем. Я боюсь, что он испортит себе что-то, тк в туалет не ходит больше суток 02.04.2023 19:55:41, Та ещё кошатница
Клава
Вот и правильно. Не волнуйтесь, все наладится, кот привыкнет 02.04.2023 20:37:24, Клава
Businka
Не надо плакать. Поставьте себя на его место. Ограничьте ему пространство одной комнатой или ванной с горшком, едой, водой и пару дней не трогайте. 02.04.2023 18:06:47, Businka
Чифф@
Хорошо бы ограничить его перемещения по квартире на первое время. В идеале хорошо бы котика поместить в вольер или большую клетку (со всеми необходимыми аксессуарами), но и относительно пустая комната уже было бы неплохо: котику нужно осваивать новое страшное ипространство постепенно...
02.04.2023 16:54:07, Чифф@
Ограничили насколько могли 02.04.2023 20:22:32, Та ещё кошатница
Natalya d'*
Ждать 3 дня, первые сутки в новом доме все так себя ведут. 02.04.2023 13:29:32, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!