Раздел: Собаки (Собака на прогулке без поводка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Как поймать разыгравшуюся собаку

Сегодня ровно год, как я осталась без своего Фраюшки...
И по этому поводу пошли мы с Кайлой по нашему с ним последнему маршруту. Маршрут некороткий: сначала из Северного Чертанова в Южное, а потом через всю Битцу домой. За это время мы успели встретить парочку собак, с которыми охотно поиграли, несмотря ни на какую жару. И если в первом случае игра закончилась как-то легко и быстро, то во втором собачки разыгрались. Причем беготню они устроили на берегу речки,так что у моей собаки была прекрасная возможность прятаться от меня в воде. Хозяйка другой собаки никуда не спешила, отловить свою прекрасную Кайлу мне не удавалось никакими средствами, носилась она вокруг нас со скоростью метеора, а отдыхала в воде... В общем, я уже и придумать не могла, чем ее отвлечь от этой беготни, как на горизонте появились еще две собаки, нам совершенно незнакомые. И тут неожиданно я обнаруживаю свою прекрасную собаку, нежно прижимающейся к моим ногам. И теперь я точно знаю: знакомиться с чужими, тем более большими и страшными, собаками Кайла однозначно предпочитает, крепко прижавшись к хозяйке :))) Даже (а может быть, особенно) оказавшись без поводка. Честно говоря открытие неожиданное, но очень приятное. И что еще меня очень радует: эта собака не улетает пулей в неведомую даль, а кометой носится вокруг меня. А по скорости и выносливости Фрайке практически не уступает. В общем, классная у нас прогулка получилась :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.08.2022 19:07:37,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Год прошел? Кажется вчера я о вас думала "вот, переживает бедная хуже чем я о Найде".
Кайле успехов)) Лапушка какая.
А знание, что в кармане у хозяйки таки еще остались вкусняшки не помогает?
Меня кинолог учила "маркировать" мало вменяемую Беллу на свободных прогулках - каждые 3 минуты подзывать что бы дать маааленькую вкусняшку.
26.08.2022 18:38:53, Суматра
Чифф@
Вкусняшка - это, конечно, очень правильно. Но когда собака спокойна и вменяема, она уже достаточно хорошо реагирует на голос. Ну, а когда возбуждена, никакая вкусняшка не помогает...
26.08.2022 19:38:51, Чифф@
Anka
Как здорово, что собака показывает, что без Вас никуда!!!
25.08.2022 05:07:50, Anka
Чифф@
Честно говоря, меня это сильно удивило :) Ну, и порадовало, конечно
25.08.2022 08:49:06, Чифф@
Как быстро время летит((
Может это она вас защищала от незнакомых собак))
У нас если пёсу спустить с поводка, доли секунд, и он скрылся за горизонтом. Команды мы не слышим, вообще очень быстро возбуждается.
24.08.2022 13:24:15, Felicita_
Чифф@
Куда деваются отстегнутые от поводка хаси, я знаю не по наслышке :)))
А вот бананы в уши у Кайлы забиваются ничуть не хуже, чем в свое время у Фрая :)))
Охранник и защитник из нее тот еще: мы очень любим всех людей и очень боимся незнакомых собак. Хорошо хоть, когда она пугается, она не мчится, куда глаза глядят, а ищет защиты у меня...
24.08.2022 18:50:49, Чифф@
Ленка-пенка43
наш песель приучен командой "ко мне". просто всё))
тоже любит прятаться за меня, а еще лучше верхние лапы мне на плечи закинуть.
24.08.2022 10:54:13, Ленка-пенка43
Oker
моя мечта - чтоб в любой ситуации эта команда работала...
24.08.2022 11:42:12, Oker
Ленка-пенка43
отрабатывать и отрабатывать. наш еще очень театрально возвращается. тормозит резко, разворачивается с юзом и бежит. наш практически равнодушен к другим собакам, ему достаточно нельзя и он не пойдет, но очень любит пристать к кошкам, велосипедистам, да и просто людей обнюхать "а вдруг свой" 24.08.2022 13:22:50, Ленка-пенка43
Arseniy
У нас три уровня. 1. "Ко мне" 2. "Быстро ко мне" 3. "По заднице получишь" Как правило до третьего уровня не доходит. Но не всегда, а иногда приходится и по заднице надавать, но крайне редко.
Еще есть 4. "(Имя собаки) ты где?" Через некоторое время собака появляется из каких либо кустов и смотрит что дальше можно делать, обратно в кусты или к хозяину идти.
24.08.2022 12:40:32, Arseniy
Oker
В нормальных условиях нашей достаточно имени, без "ко мне", и она уже бежит. В ситуации с кошкой сегодня было и "ко мне" и "быстро ко мне", среагировала только с 5-го раза(
При встрече с большими собаками чувствует себя защитницей, остальные функции отключает
24.08.2022 12:47:29, Oker
Аккуратова Мария
)))))) забавно
24.08.2022 00:14:53, Аккуратова Мария
Businka
Как быстро летит время...
Мы с Филькой попробовали вчера в лес зайти. Не получилось. С нашей стороны все ближайшие входы перерыты так, что нереально.
23.08.2022 21:36:34, Businka
Чифф@
А мы оттуда еле выбрались :) Со стороны Северного Чертанова тоже все перерыто... А к этому времени мне почему-то уже очень хотелось домой, и на поиски обходных путей как-то вовсе не было сил :)
23.08.2022 23:29:04, Чифф@
УникаЛьнаЯ
Вот я как в окно выгляну, так и не хочется идти проверять, как там сейчас... Так и не была с первых майских в Битце :(
Не знаете, там благоустраивают или строят что-то? (( Очень уж долго и как-то глобально...
24.08.2022 08:06:13, УникаЛьнаЯ
Businka
"Благоустраивают" С нашей стороны байпас никак не уберут. Я так надеялась, что его наконец-то закопают, ан нет, снова над головой будет через речку. 24.08.2022 08:55:56, Businka
год прошел? как летит время, да, собака-это не кошка, но, они все классные, наша кошка позволяет нам жить с ней в нашей квартире, ну, а мы ей за это даём вкусняшку???????????????? 23.08.2022 20:13:12, Elenafea
Чифф@
Эх, уже целый год...
Да, все они позволяют нам жить с ними рядом и так или иначе с ними дружить. Что собаки, что кошки, что прочая живность :)
23.08.2022 20:41:15, Чифф@
В каждом любимом живом существе непременно находятся неземные достоинства :) ключевое, кмк, именно глаза смотрящего 23.08.2022 20:00:13, Лось-Анджелес
Чифф@
Это, конечно, да. С этим никак не поспоришь :)))
23.08.2022 20:05:09, Чифф@
Хорошая прогулка) все-таки собака лучше чем кот. И погулять и вон не убегает, прижимается.
23.08.2022 19:51:29, рица
Чифф@
Они просто очень разные :) Конечно, с кошками так не погуляешь, зато с ними в обнимку так сладко спится! :)
23.08.2022 20:03:13, Чифф@
Год назад про Фрая я вам посочувствовала, но оказалась, что не так я это делала. Поэтому, ну нафиг. 23.08.2022 19:24:00, да уж...
Чифф@
И все-таки это было не отравление, а врожденный порок сердца...
Впрочем, в нем я была уверена: его интересовала только живая добыча...
23.08.2022 19:46:56, Чифф@
Вы с ней гуляете или она с Вами? 23.08.2022 19:21:47, Ха
Чифф@
Хороший вопрос :) По крайней мере, собака точно уверена, что гулять мы идем только туда, куда интересно ей, а не мне :)
23.08.2022 19:35:22, Чифф@
собаку ловить надо командой "Ко мне".
23.08.2022 19:13:26, AleXXX
Как там твое чудовище? Купается? 23.08.2022 20:01:31, Лось-Анджелес
в Белоруссии купалась )
24.08.2022 19:27:00, AleXXX
Чифф@
Да-да, кто ж с этим спорит... Вот только собаки на этот счёт имеют своё мнение, весьма отличное от моего :)
23.08.2022 19:31:51, Чифф@
На днях на пляже видела мужчину с песиком. Как он хотел уток поймать на берегу. Но хозяин давал Команды и тот слушался. Но лапы сами несли его ближе к уткам и каждый раз команда возвращала. 24.08.2022 10:07:03, Sunny Wine
Ленка-пенка43
это основные навыки послушания, прежде всего даже для безопасности самой собаки)
столько теряется их, подсписана всего лишь на свой клуб собаководства и регулярно объявления о потерях
24.08.2022 10:56:34, Ленка-пенка43
Да. Я была крайне удивлена таким послушанием собаки, потому что то, что я сейчас вижу в городе- это катастрофа. Практически никто хозяев не слушается.
24.08.2022 11:03:21, Sunny Wine
хозяева ленивые дебилы
24.08.2022 19:55:02, AleXXX
Ленка-пенка43
так не занимаются. мы с собакой ходим в клуб еженедельно практически. и отрабатываем одно и то же. на занятии бывают 3-6 собак. а все остальные?
нашему 10 месяцев скоро. "Ко мне" отрабатывает при любой практически ситуации, а мы стараемся его сталкивать с различными ситуациями. так же четко знает "нельзя". только постоянная отработка и ничего больше. остальные команды может халявить , типа "ждать"
24.08.2022 12:47:11, Ленка-пенка43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!