Раздел: Кошки (Аллергия у кошек)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень глупый вопрос

А у кошки одной породы может быть аллергия на кошку другой породы?
А на что может быть если корм не меняли?
24.08.2022 10:02:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Домашняя бытовая химия, грибок в ванной или в цветочных горшках, некачественная партия знакомого корма. Может быть совокупность факторов, с которыми поодиночке организм справлялся, а потом они один раз сложились вместе и вызвали аллергию. И потом достаточно появления только одного, чтобы снова пошла реакция.
26.08.2022 15:16:53, starka
У людей вроде на других людей не бывает аллергии:) Корочки скорее всего на еду. Особенно если в составе еды есть курица. То что не меняли корм не показатель. У людей может быть аллергия на разные продукты, но внешне она не проявляется. Проявиться внешне она может под действием стресса например, либо болезни, либо с возрастом меняется гормональный фон у человека. Тогда аллергия на еду выходит уже на всеобщее обозрение:)
Зы- у моего ребенка кошка, то ли тайка то ли сиамка- это ее проблема. Сейчас пока на даче прошли корки на подбородке, а вот осенью или весной опять будет. Аллергик она.
25.08.2022 12:42:32, Линдаа а
Anka
Скорее всего нет, причина в чем-то другом... больше поверю в аллергию на наполнитель у кошек, чем в аллергию на др.кошку...
25.08.2022 05:03:01, Anka
Minona
Надо сдать анализы на аллергены. У животных их тоже берут. У нашей собаки была на пылевого клеща, белок, уличную плесень.... 24.08.2022 21:52:47, Minona
Businka
Та же ерунда с корочками. Уже не в первый раз. Купила корм при дерматозах и даю таблетки. К дерматологу ходили, ничего заразного не нашла, развела руками....
24.08.2022 21:39:43, Businka
а в чем проявляется аллергия? если кошки только дома сидят, то можно, например, предположить, что новая кошка является носителем вируса, типа ринотрахеирта, при этом не болеет, а вот вторая кошка заболела. у нас так было, когда принесли младшую подобрашку к нашей старшей - младшая оказалась носителем, сама бодра и здорова, а более старшая кошка кашлять стала и увядать. пролечили антибиотиками + иммуномодулятор, младшей тоже профилактически иммуномодулятор колоои.
24.08.2022 13:30:49, ALora
Моя не кашляет, а какие то корочки на коже. Блох точно нет. 24.08.2022 15:24:28, Тоже чайник
это может быть и не аллергия, а, например, демодекоз. в общем, к врачу надо
24.08.2022 16:57:42, ALora
Были у врача в марте, сказала «расчёсы от блох», мои слова «блох точно нет» не стала слушать типа я слепая, сделала укол от аллергии (кажется гидрокортизон), всё на месяц прошло, через месяц вернулось.
Почитала симптомы демодикоза, точно не он.
24.08.2022 18:42:57, Тоже чайник
Я тоже была уверена, что блох нет. Ну откуда?!
Врач убеждала меня, что достаточно одной-единственной блохи и животное будет раздирать себя в кровь.
Он и раздирал! Иногда казалось, что глаз себе вычешет!!!
Капли от блох на холку помогли, а до этого мы его помыли еще.
Теперь не чешется. Шерстка на морде шелковая, уши тоже, а раньше были струпья, которые я чем только не лечила.
Ставлю на блох.
25.08.2022 00:02:40, av10
Шерсть светлая, не длинная, я ее всю разглядывала- нет блох, их же видно!
Но врач всё равно капнул на неё средство от блох а марте.
На улице кошки не бывают никогда.
25.08.2022 00:22:57, Тоже чайник
У моего тоже шерсть светлая, и прогоняла уже, и уже из дома не выходил.
Капнула на холку, только потому, что НИЧЕГО на него не действовало.
Где-то была моя тема в архивах, меняла корма, давала против аллергии лекарства...
Совсем уже залечила котика, и ничего не помогало.
Ходил неделю в воротнике, чтобы зажили ранки на морде и ушах, после чего решили котеньку помыть, (он же неделю себя толком вылизать не мог!), ну и капли на холку заодно нанесли. И все наладилось!
Одна блоха вполне может просочится в дом хоть от соседей, а один-два укуса вызывают аллергию.
В марте? Это ОЧЕНЬ давно. Нужно повторить. И дважды, чтобы исключить тех, кто мог вылупится из блошиных яиц, не помню срок их созревания... Кажется, пара недель.
Уточните в интернете.
25.08.2022 21:58:57, av10
IrenAr
Капните ещё раз. Хуже то не будете. Но уже точно исключите блох. 25.08.2022 14:37:37, IrenAr
сходите к другому врачу. гидрокортизон как и преднизолон - это такие волшебные палочки, снимающие все симптомы. но лучше все же разбираться с симптомами, раз они рецидивируют. сдайте анализы крови, сделайте узи, в общем, что врач подскажет.

сестра моя, подобравшая кота в июне, сейчас тоже озадачилась. был ушной клещ, миллион блох, что-то еще, лечились, капались ,вылечились. она сама теперь начала чесаться. сходили - демодекоза визуально нет, т.к. нет очагов, а без очагов анализ будет неинформативным. сдала на 3 скрытые инфекции - лейкоз, панлейкопения и что-то еще распространенное, может кошачий вич. она больше опасается за свою "родную" кошь, которая скоро должна прибыть с ее дочерью.
24.08.2022 19:05:53, ALora
Не чешется совершенно, просто корочки. 24.08.2022 21:48:31, Просто чайник
Корочки сами по себе не образуются. Мб чешет, когда не видите? 25.08.2022 00:03:30, av10
Да она спит постоянно, у меня под боком.
Я сейчас в отпуске, иногда поздно ложусь, иногда рано- она и днём и ночью только спит.
Немного себя вылизывает но не спину, а корочки на спине ближе к хвосту. Если их снять, через пару дней возвращаются на том же месте, верхняя часть туловища, голова, лапы, живот - нет ничего.
Кошке 5,5 лет, второй 6,5 лет, домашние, не гуляют, с другими животными не общаются.
25.08.2022 00:30:11, Тоже чайник
Anka
Вам правильно написали, что корочки сами по себе не образуются, какой-то троллинг))))
25.08.2022 05:05:15, Anka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!