Раздел: Собаки (Соседи мешают моей собаке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соседи провоцируют собаку на атаку

Добрый день. В интернете много статей о ситуациях, когда мешает собака соседей.
А у мен получается наоборот - соседи мешают моей собаке. Шутка.
А если всерьез, то ситуация выглядит некрасиво. У меня 2 сторожевых алабая. Собака серьезная. Свою ответственность понимаем. Но соседи регулярно разрешают свои псам брехать со своей стороны забора. "Регулярно" это раз 10-15 в день
Их собаки прибегают, начинают орать
Через какое -то время наши не выдерживают и бегут к забору выяснять отношения. Крик, ор, мы своих отгоняем, они на своих не реагируют. это половина беды. Хуже, когда на заборе повисают соседские дети ( этих же соседей) и начинают задразнивать наших псов. На замечания ответ один - "мы на своей территории".
Чувствую, что хожу по краю.
С соседями не ладим от слова "совсем".
Договориться не получается.
Что делать - не знаю.
11.08.2022 22:06:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фиксируйте на камеру, записывайте время, потом можно будет ювеналов наслать на "веселое семейство", и других официальных лиц...
Это отвлечет соседей от ваших собак.
И ещё: ваши собачки могут соблазниться куском мяса?
Если да, то к кинологу.
"Добрые" соседи могут подкинуть какую-то отраву.
30.10.2023 01:37:18, av10
Natalya d'*
Что делать - забор повыше делать. На лай не обращать внимание.
28.10.2023 02:35:40, Natalya d'*
У нас такая же проблема! С соседскими детьми, это просто трэш(((( 27.10.2023 20:57:44, Ольга Б
erka
Забор из профлиста высотой не менее 2 метров высотой. Что между соседями нельзя ставить глухие заборы знаю, но можно попробовать договориться. У самих 2 алабая и про проблемы с соседями знаем, проходили.
16.08.2022 12:55:24, erka
А алабаи днем на привязи сидят? Или в вольере? У участка обычно 4 забора, может привязывать собак днем у противоположного? Вряд ли можно запретить чужим собакам лаять на своем собственном участке.
С детьми проще, если забор общий, можно предъявлять претензии что они его ломают.Когда виснут.
13.08.2022 22:38:14, Линдаа а
РоМашкус
Почему дети на заборе? Почему забор не вырос в высоту, чтобы у детей не было возможности на него залезть? 13.08.2022 09:23:41, РоМашкус
Minona
Идти к дрессировщику , обсуждать , что не нравиться и тренировать своих собак, чтобы не реагировали на других собак 12.08.2022 22:22:31, Minona
Gvendilon
А забор чей? обычно же забор между соседями один, а не два....
12.08.2022 20:21:44, Gvendilon
Найдите участкового и попросите провести разъяснительную беседу с соседями. Пообещайте ему вознаграждение за потраченное время.
12.08.2022 15:50:34, starka
Света 2
снимайте на видео детей, висящих на заборе, дразнящих собак. это на случай, если у ваших алабаек нервы все таки сдадут. или перенесите вольер в другому забору 12.08.2022 13:44:08, Света 2
Света 2
к другому 12.08.2022 13:44:29, Света 2
Чилим
А алабаи не могут не реагировать на брехню соседских? Я просто не знаю, что для них норма. Просто мой крошка совершенно спокойно относится к бреху за забором (в наши редкие приезды на дачу). Про детей - сочувствую. У нас была похожая ситуация много дет назад. Была довольно грозная дворняга, отличительной особенностью которой была идиосинкразия на детей. Она их терпеть не могла в принципе. И вся улица считала своим долгом дразнить перед воротами (забор у нас старый, штакетник). А что тут поделаешь? Только уповать на крепость забора и калитки...
12.08.2022 12:41:36, Чилим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!