Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аврорик

Тэре про тримминг

Тримминг - это такой инструмент. Эрделей (как любых жесткошерстных терьеров) положено тримминговать, но стричь физически намного легче и быстрее, видимо, поэтому его и стригли. Но это неправильно. А вообще он употребляется для выщипывания отмершей остевой шерсти и вычесывания отмершего же подшерстка. Ротвейлера, конечно, выщипывать не надо, надо просто вычесать. Лучшего инструмента для вычесывания подшерстка я не знаю, ни с какой пуходеркой или рукавичкой и близко не сравнимо. Выбирает почти под ноль, у моих после такой обработки через ость кожица просвечивает. Но дело это физически не очень легкое - сидишь одной рукой шкуру оттягиваешь чтобы легче и чище выбрать, а другой гребешь, гребешь... часами. Спина отваливается потом... Но зато результат. Один раз вычесала, веничком подмела - и потом все пристойно:) В общем, советую попробовать.
25.04.2003 11:54:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тэра
А где его можно купить? И он так и называется тримминг?
Спасибо за участие :))))В очередной раз оторвалась от пылесоса. Муж меня так и зовет "Танька-пылесос" :)))
25.04.2003 12:18:17, Тэра
Аврорик
Ну вот хоть завтра на выставке можно, если там будет торговля. Так и называется - нож-тримминг. Только они бывают разные, и по стоимости тоже. Вам с Манькой будет вполне достаточно чего-то типа Трикси (фирма такая, полупроф, но неплохие), брать надо тот, который покрупнее (не для ушей). Стоит 250-300 р в зависимости от жадности продавца:) А ты на выставку если пойдешь, то одна или со зверем? 25.04.2003 13:07:04, Аврорик
КошМарочка
А я вчера купила некую штуку, типа скребницы для лошадей... Вычесывает и подшерсток и остевой волос.... Даже моим ивергам помогло кажись ... 25.04.2003 12:10:18, КошМарочка
Аврорик
Это не производства ли "Марс" такое, на длинной ручке, стоит около 40 уе? 25.04.2003 13:08:13, Аврорик
КошМарочка
неа... Трикси... по ссылке ее глянуть можно... Пока мне нравится...
25.04.2003 13:31:35, КошМарочка
Тэра
Слушайте я купила совершенно другую вещь.!!! Это маленькая железная расчестка (если можно так выразиться) с мелкими зубьями на длинной выпуклой пластмасовой ручке. Как ножик-лезвие которого убирается. Что же у меня тогда?
И чем же я занималась весь вечер ????
26.04.2003 01:00:40, Тэра
Аврорик
У тебя - нож-тримминг, а мы тут про другой проф. инструмент развлекаемся, скребницу для лошадей и неизвестно как называется -тримминговочные грабли такие. Нож-Триммингом не чешут, как расческой, как ты наверно, пыталась - это и правда мало толку. Им прочесывают длинные полосы широкими движениями, причем нож расположен почти параллельно шкуре, под очень небольшим углом. И подшерсток вытягивается из шкуры. В общем, это надо один раз показать - на самом деле, это легко - гребешь себе и гребешь, а объяснять и правда выходит непонятно. 26.04.2003 19:06:35, Аврорик
Тэра
:)) Нет, я не чесала. а выдергивала. Мне продавщица показала, как это делать.
Про больших собак я знаю - ризенов и т.д. Но навыка у меня, действительно, нет. Я то думала - счас. по-быстренькому проверну и пойду ужин готовить. В итоге см. выше ...:)))
26.04.2003 23:30:40, Тэра
Аврорик
:))) Ну, еще хуже%))) В твоем случае надо было чесать:) Тримминговать ротвейлера как шнауцера - новое слово в кинологии:))) Продавщица скорее всего в принципе знает, для чего эта штука, а на практике не применяла никогда. А он вообще-то и для того, и для другого. Выдергивают это только ость у жестких, потому что она сама из кожи не вываливается, а вычесывают у жестких же подшерсток, и у всех остальных тоже, и все, что вычешется. Триммингом очень много нежестких пород обрабатывают вообще-то, от афганов до ретриверов. Ну, в общем, может если когда встренемся - покажу:))) 27.04.2003 09:32:37, Аврорик
Elenium
Что-то я не догоняю: а чесать по шерсти или против? 27.04.2003 09:49:13, Elenium
Аврорик
Чесать по шерсти, конечно. Лезвие ведут не перпендикулярно шкуре, а под небольшим углом. Чтобы быстрее, чище и удобнее, шкуру расправляют слегка натягивая. Тримминг имеет специальную заточку, которая позволяет выбирать подшерсток даже почти не трогая ость. 28.04.2003 10:01:29, Аврорик
Elenium
Спасибо.
Надо попробовать...
29.04.2003 07:53:54, Elenium
Аврорик
Да, это другая... Та, которую я имела в виду - как бы комбинация из нескольких триммингов сразу, напоминает грабли. Ужасно эффективная - сама видела, но дороговато... Я знаю, кроме терьеристов, ей голден ретриверов очень успешно "делают". 25.04.2003 13:35:22, Аврорик
КошМарочка
Да и нашим она помогает... У нас правда пока нет... но будем работать

Эта стоила что то 170 рублев ...
25.04.2003 13:47:34, КошМарочка
Аврорик
Разница в 10 раз... Мне кажется, не стоит оно того для одной-двух собак... Я решила, что мои обойдутся. Триммингом почешу:) Если бы у меня поток собак был, ну или денег некуда девать, то я бы тоже купила. 25.04.2003 13:56:06, Аврорик
КошМарочка
в 10 раз???? не поняла??? 170 рублей много? Триминг сама сказала 300 стоит ;-)))

Хотя если триминг помогает можно этот не покупать....
25.04.2003 14:15:11, КошМарочка
Аврорик
Нет, я сравнивала с тримминг-граблей за 40 баксов... А одинарный тримминг конечно недорогой. 25.04.2003 14:45:13, Аврорик
КошМарочка
ааа... ну ет конечно... тока мы скромныеее...;-) 25.04.2003 15:08:30, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!