Раздел: -- посиделки (Что делать в такой ситуации?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Ненавижу кошек.

Ненавижу кошек.
Задолбались сегодня с дочкой своих собак по району искать и вылавливать.

Дети чинно гуляли на травке. Беллочка на рулетке, Изенька сам послушно рядом. Никого не трогали.
И тут на Изю напала уличная кошка! Он завизжал так, что Белла рулетку оборвала.

Изя улепетывает. За Изей гонится кошка. За кошкой несется Белла. За Беллой Аня. И все вопят. Мрак. И все сбежали. Маленький на стрессе, а сеттер под шумок конечно по помойкам.

Сижу загоняюсь на счет кошки. А вдруг она бешенная? на собак кидается...
Кошки не должны нападать на собак. Это ненормально!
Успокоите меня что она здорова? Хочу верить, что причина нападения в другом. В том, что собака - ушастые 2 кг с хвостиком. И от собаки одно название. А кошка наглая тварь. Но все равно странно.. собачья поляна... Волнуюсь.
21.07.2022 17:56:33,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Рулетка точно собаке по весу подходила? Не должен поводок рваться при любом рывке.
А кошка увидела что-то мелкое движущееся и решила поохотиться. Когда к нам в гости приезжал йорк, наш кот явно считал его добычей
27.07.2022 18:01:27, Oker
У соседей на даче жил долгое время большой рыжий кот-он постоянно гонял таких типа "собак" со своей улицы.Собаки его очень боялись-он был по размеру больше. Совершенно не сумасшедший,спокойный даже,просто не любил собак. На стандартных собак не нападал,только на мелочь,он был умный кот. 22.07.2022 21:53:45, Линдаа а
РоМашкус
Собак надо водить на поводке, тогда никто никуда не убежит и кошка тут вообще ни при чем. 22.07.2022 20:37:23, РоМашкус
железный феликс
У кошки поблизости могли быть котята, вот она сразу на защиту. 22.07.2022 16:42:15, железный феликс
а мне вот не нравятся люди которые не могут воспитать правильно своих сабак. И не важно, сколько в сабакн веса - 2 кило или 80, это будет наглая тварь, если она не слушается хозяина. Сабака, кьторая реагирует на кошку - позор, педагогическое фиаско. 22.07.2022 16:39:59, AleXXX
Дык вроде кошка напала первой. Изя при чём? Само собой, прочь от страшного зверя кинулился прочь. Ещё бы, зверь в раза два больше. Я б на его месте тоже ноги прочь сделала, ежели б на меня человек раза в два больше кинулся.
22.07.2022 18:31:59, ivmarg
NLU
Кошка совершила упреждающее нападение. Разве это нынче не похвально? 24.07.2022 21:24:40, NLU
Нет. Упреждающие нападения-плохая вещь. У меня есть такой кошак дома. Искореняла и искореняю всеми способами. Ещё котёнком подрал соседку, утащившую с площадки себе домой поиграть, так, что хотели в больницу положить. Неоднократно пытался сына подрать. Хватило одного раза.Такое нельзя допускать.
25.07.2022 12:03:15, ivmarg
Oker
а "Хватило одного раза" к чему относится, если "Неоднократно"?
27.07.2022 18:04:27, Oker
Неоднократно пытался. Дорвался один раз. Остальные разы получал по ушам в полёте. Сразу. Видно не встречались с такими экземплярами. Если б не имелся дома, тоже не поверила. Собаку долго держал в страхе. Пока не разрешила гонять.
28.07.2022 14:57:34, ivmarg
NLU
С кошкой то справиться можно 25.07.2022 12:48:26, NLU
Хм, смотря с какой. Мой, пока прижмёшь, может хорошо подрать. Девочка пару месяцев лечилась, сын-месяц подживал. Уколы, перевязки-мало приятного. И кошачьи раны очень плохо заживают. Поэтому купирую всю дурь в зародыше.
25.07.2022 14:55:27, ivmarg
Суматра
Фредди Крюгер)) если с учетом когтей
22.07.2022 21:03:44, Суматра
Ну всё, бИжим аП стену убиваЦЦа. Удивляют люди, которые заимев первую собаку, сразу остальных владельцев собак поучают. Да, и про кошек охотничьим собакам расскажите. У соседей лайки, своих кошек не жрут, остальных давят. 22.07.2022 18:04:04, Шшш
лаек они щавели - они с нимт на охоту ходят? 23.07.2022 01:10:20, AleXXX
ХодЮть. Хозяин охотник, когда птица и скотина во дворе гуляет - на цепи сидят собашки. Иначе свою птицу и кроликов давят. Зимой бегают без привязи днем. 23.07.2022 12:19:16, Шшш
Чифф@
Ты внимательно читал историю? При чем тут "собака, реагирующая на кошку"? История не о том, как собака бросилась за кошкой, а о том, как более крупная собака бросилась на защиту более мелкого своего товарища...
22.07.2022 17:18:02, Чифф@
не, история началась с того, что кошка набросилась на ничем не провинившегося маленького Изю. я тоже таких кошек боюсь, даже когда с нашим бордером идем.
22.07.2022 18:04:31, ALora
Света 2
А я собак! Независимо от размера и породы. 22.07.2022 13:11:12, Света 2
IrenAr
Да котята где-то были рядом. Вот кошатина и защищала. 22.07.2022 11:39:21, IrenAr
Суматра
Мозгов у нее не много, вести котят к собачьей поляне. Там у нас к 12 ночи крупняк и бойцовых частенько порезвиться выводят.
22.07.2022 21:05:42, Суматра
IrenAr
Кошки сами решают где им гулять, а не какие-то там собаки:)
22.07.2022 21:14:25, IrenAr
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.07.2022 11:32:19, Siberiangirl
PigletSPb
Номер раз - у собаки прививка от бешенства есть? Если есть, то чего волнуетесь?
Номер два - уж сколько раз твердили миру ……. Не выгуливайте собаку без поводка. Это же просто защита собаки, а не от собаки.
Номер три - вообще кошки не должны нападать, но может принял не за собаку?
22.07.2022 10:31:47, PigletSPb
Дурная кошь увидела бы собаку на поводке и не вцепилась? На моего щенка налетела, когда тот был на поводке, получила от меня и сразу ускакала. Прививка от бешенства не дает 100% гарантию, как и прививка от столбняка -после серьезной травмы делают снова от столбняка. 22.07.2022 12:08:58, Шшш
PigletSPb
Ну, собака бы не убежала. И ее не пришлось бы искать. Хорошо, что нашли.

Если прививка не даёт 100% гарантии, значит надо срочно собаку к ветеринару, если автор беспокоится.
22.07.2022 13:11:53, PigletSPb
Ленка-пенка43
а чего волнуетесь, у вас собаки не привиты? 22.07.2022 10:05:26, Ленка-пенка43
Суматра
Изька не привит.
Ему еще когда волонтеры паспорт делали ветеринар посмотрел и сказал, что он это колоть не будет.
Ну и прививка от бешенства это не защита животного, это защита хозяев. Она для того что бы животное заразившись погибло сразу, не успев стать переносчиком. Ну предположим Изя окажется в лесу и встретит бешенную лису. С его габаритами он и так сразу погибнет.
25.07.2022 11:48:10, Суматра
Нет, прививка от бешенства это защита животного в том числе. Ветеринар очень странный, я бы обходила его стороной. Вакцина убитая, обычно осложнений не бывает. Гуляющее животное в обязательном порядке нужно привить. 27.07.2022 14:42:53, Как это
Суматра
Так вы и авторизацию на сайте стороной обходите.
27.07.2022 15:09:04, Суматра
С первым - соглашусь и присоединяюсь. Белла не душит кошек? У меня Рпб - хватает и того. В городе только на поводке. На даче - без поводка на участке и в поле. Хотя тут в поле и мой кобель не Рпб кошку задрал, тоже переживала. Бывают дурные кошки, которые лезут к собакам - однажды отгоняла от щенка своего. Не бешенная скорее всего, дурная просто. Случаев в Москве пока нет, но с дач навезут к осени. Я бы лишая боялась больше, эти уличные вечно драные какие-то. Изеньке выздоровления скорейшего. 21.07.2022 23:18:28, Шшш
Суматра
Спасибо, физически с Изенькой все в порядке, даже при ощупывании нигде не жалуется.

У Беллы ноль агрессии. Вот вообще ноль. Даже если на нее агрессируют, то она такая "Ну что это. Ну давайте поговорим об этом. А еще лучше поиграем. Ну и ладно, досвиданья."
За все время я ни разу не слышала от нее злобный рык и не видела оскала зубов. Ни разу, ни в каких ситуациях. А ситуации были всякие. Роскошная нервная система, аж завидно.

Хотя птичек ловит и жрет. Мышек, лягушек, кротов... Но то добыча, из хулиганских побуждений ей и в голову не придет.

Разборки это по Изиной части, с другими мелкашами. Битвы титанов. На 5 секунд ибо туда срочно всовывает огромную удивленную морду Белла. Еда! Нет? А что же вы делите? - А давайте лучше поиграем, ах извините я опять на вас наступила, я нечаянно. И в этом она вся.

И вообще она дама, у нее другие методы. Я удивлялась на даче зачем они Изину миску все время вытаскивают на улицу. Потом увидела. Изя лежит на диване, Белла попыталась тоже. Мелкий вредина нарычал, за нос тяпнул и прогнал. Белла вздохнула и пошла выкинула его миску на улицу)))

п.с. Похоже я ее любить начинаю)) А то как Чиффа думала что эта собака после Найды мне не зашла.
22.07.2022 01:11:40, Суматра
Белла умница, но сеттеры практически все не агрессивные на собак и людей. Но на птичек знатные охотники, и стойку такую делают красивую. Дружат мои с 2мя английскими и одним ирландским. У меня две дамы и один мужчина шерстяной. Одна - волшебная, вторая - боевая, шерстяному мужику своему в игрищах дырки делает иногда, на диван его может не пустить, если сама там возлежит. 22.07.2022 12:03:17, Шшш
Чифф@
Кошки бывают разные :)
Из моих двоих (очень некрупных, каждая не больше 3 кг) кошек одна с 16 кг собакой пытается дружить, а другая прекрасно на собаку нападает. Собака поджимает хвост, скулит и бежит ко мне жаловаться :) Так что вполне здоровая кошка регулярно бросается на собаку в 5 раз крупнее себя...
21.07.2022 22:50:51, Чифф@
Причина для нападения скорее всего была. Возможно, у этой кошки где-то неподалеку были котята, и она их защищала. В этой ситуации для кошки не имеет значения, 2 кг собака или 22 - напала бы в любом случае. Также возможно кошку перед этим кто-то сильно выбесил, и она была сильно не в настроении и хотела убить всех подряд. У них такое бывает. 21.07.2022 20:06:04, Хоббит
Natalya d'*
Я уличных кошек тоже не жалую.
И уличных бродячих собак.
То ли дело свои, своих домашних- люблю.
21.07.2022 19:45:59, Natalya d'*
Очень странно их делить на своих и чужих. Всегда казалось, или любишь определенный вид животных или нет. 27.07.2022 14:43:58, Как это
У меня один из кошаков собаку гоняет. И морду расцарапывает. Но он всех гоняет. Даже на людей бросается. Натура такая.
21.07.2022 18:32:28, ivmarg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!