Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реально ли пристроить уличных котят? И стоит ли вообще?

Добрый день. Ситуация на даче: кошка уличная привела нам на участок двух котят, очень хороших, здоровеньких на вид. . Не покормить мы их не могли) ну и поселились они у нас под домом. Один пушистый (кажется, девочка) не боится рук, второй дикий, но к миске бежит) Оба охотники: то ящерицу поймают, то мышку, то лягушку. Дом у нас летний, соседи зимой тоже не живут. Лето мы их покормим, а дальше что? Домой не могу взять. Куда их на зиму? Посоветуйте пожалуйста



28.06.2022 16:23:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиповник (экс-Василиса)
Реально, но придется приложить усилия. Подруга так троих из пятерых пристроила, у меня самой такая кошка (на юле нашла). 01.07.2022 07:57:24, Шиповник (экс-Василиса)
отмыть, отвезти в ветеринарку, вылечить, выкормить, привить, приучить к лотку. Пару месяцев гемора, пару десятков тысяч затрат и пристроишь.
30.06.2022 23:04:33, AleXXX
Anka
попробуйте пристроить, не факт, что другие взрослые кошки, включая их маму разрешат им проводить зиму там же, где сами. Сделайте красивые, милые фотографии, а дальше - по всем группам, соцсетям, попросите также знакомых/подруг ваши объявления тоже попересылать уже их знакомым и т.д. еще советуют юлу и авито, но у меня не получилось, на худой конец частные приюты или кото-кафе - но это достаточно дорого.
28.06.2022 22:30:32, Anka
Natalya d'*
Ещё можно приврать и написать «мама дворовая кошка папа мейн кун».
И котят ПРОДАВАТЬ а не пристраивать бесплатно.
Но как то так хитро написать что продаю но если меня поупрашивать могу отдать бесплатно.
Короче, набить цену:)
Ну, мне на фото что то от мейн кунов видится.
28.06.2022 23:14:29, Natalya d'*
К нам мама приходила проверять, как устроились детки). Я ее не видела, но дети сказали, что огромная и на мейн-куна похожа. Я попросила ее сфоткать, если еще раз придет. Ничего в своей жизни пристроить не могу, я не продажник от слова совсем. По знакомым-коллегам-родственникам поспрашивала, никому не надо. И вот они реально уличные. Я не представляю даже как более-менее ручной будет дома у кого-то жить, он в квартире разнесет все. А уж второй дикий совсем. Посмотрела на Авито, кого пристраивают, так они все домашние.
29.06.2022 12:24:07, Работница
Natalya d'*
Можно в объявлении написать «отдаю только в свой дом, не в кв, они охотники, ловят мышей то да се». 29.06.2022 14:40:51, Natalya d'*
Кстати, да. Спасибо огромное за идеи!
29.06.2022 14:44:24, Работница
Natalya d'*
Самая лучшая идея - перечитать как можно больше объявлений где котят продают/отдают другие и выбрать /скопировать самое лучшее. Там же выбрать идеи как сфоткать чтоб цепляло глаз
30.06.2022 23:50:09, Natalya d'*
К зиме они будут взрослыми. Как и где прошлую зиму провела их мама?
Вот и они так же и там же ее проведут.
28.06.2022 18:21:32, Пристроить можно но сложно
Видимо, к этому все придет. Спасибо
29.06.2022 12:25:18, Работница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!