Раздел: Кошки (Как оставить кошку на выходные?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Один дома (коты и отпуск)

Вопрос к тем, кто оставляет кошек одних на выходные.
Как вы организуете питание, чтобы котейка не съел все сразу за один присест?
Есть кот, склонный к полноте из-за хорошего аппетита. Если ему оставить корм на два дня, он постарается съесть все если не за один присест, то в первый день до обеда.
Как сделать так, чтобы он не остался голодным на второй день?
07.06.2022 09:04:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставляю в его кормушках побольше , и ещё отдельно сухой корм ставлю в блюдцах например в комнате где то или в коридоре. Чтоб не сразу съел, как все из своей миски, а потом когда поспит, проголодается и пойдёт еду искать) конечно как на самом деле происходит не знаю)) но почему-то мне кажется сытый кот не станет сразу ещё по квартире бродить в поисках еды. 07.06.2022 23:16:35, LarchenkoTL
Интересное предложение. Попробую )
08.06.2022 10:02:15, starka
Ребёнок оставляет-подарили ей автокормушку с Али, хватает надолго её. Это если сухой корм кот ест 07.06.2022 22:54:38, Линдаа а
Все также. Котам полезно сутки поголодать. Больше, чем на 3 дня не уезжаю....
07.06.2022 17:13:59, alisa42108
Чилим
Точно такой кот. Ну так и есть: сразу все съедает, а потом - день голодает. От голода за день вроде никто не умер. Поэтому оставляем только на 2 дня с 1 ночевкой. И то - редко (чаще есть кому с ним быть). Единственное - перед отъездом кормлю сушкой, а в обычной жизни - натуралкой. Не уверена, что последнее не вредно (тем более что сушка - не премиум мягко говоря)
07.06.2022 15:30:30, Чилим
смотря какие коты, у меня до 2 ночей спокойно остаются, перед отъездом выдаю им по пакетику влажного корма, дальше сухой едят , никто не обделывается, едят как обычно , у них сухой корм всегда в доступе. Наливаю им на всякий случай воды в мисочки в разных местах побольше. Много раз так оставались, ничего не случалось. Я наоборот боюсь, что где-то случайно их закрою, в спальне , на балконе и тд Поэтому тщательно проверяю, когда уезжаю , что они не закрыты случайно. Все собираюсь камеру поставить посматривать как они там, все забываю(( 07.06.2022 14:41:17, marina1
Natalya d'*
Если склонный к полноте то оставлю еды на 1 день и два дня пусть поголодает.
А так в зоомагазинах есть кормушки которые порции по часам выдают.
07.06.2022 11:49:05, Natalya d'*
Пошла изучать цены на автокормушки.
07.06.2022 13:16:21, starka
Автокормушка. Или соседи. Больше никак. У меня сожрут всё сразу, обделаются и будут остальное время голодать. Автокормушка не вариант. Один наестся, обделается, остальные будут голодать. Поэтому соседи.
07.06.2022 10:33:30, ivmarg
Понятно ((
07.06.2022 13:15:58, starka
Natalya d'*
Можно же обжору запереть отдельно, остальных отдельно. Всем по личному туалету. 07.06.2022 11:49:58, Natalya d'*
Не выйдет) Обжора прекрасно умеет открывать двери, даже входные, если заперты не на ключ. С любой стороны. Выпустит всех и проверит их мисочки. Причём все трое будут драть дверь, биться в истерике и рваться друг к другу. Проверено. Недавно пришлось двери в комнатах менять.Хорошо, что соседи есть.
07.06.2022 13:03:08, ivmarg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!