Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Домашняя тварь из дикого леса. Вопрос кошатникам.

Регулярно приходит умышленно дразнить собак. Как отвадить?

Шишками кидала. Стало хуже. На елке много веток, прячется за стволом. Теперь и меня дразнит. Шипит. А сеттер думает что это мы так охотимся и вообще с катушек слетает.
17.05.2022 18:45:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак. Развлечение у них такое.
Соседская кошка специально перепрыгивала на крышу нашего колодца и часами там сидела, дразня пса. Год после смерти еще приходила, потом перестала - неинтересно.
19.05.2022 08:28:46, Лабрика
Бедная тварь! Плохо в лесу домашней котейке, к людям тянется. К теплу, к еде...
Не знаю, как помочь. Мб прикармливать в специально отведенном месте?
17.05.2022 23:17:37, av10
Суматра
Этому бандиту не плохо. У него есть и дом и хозяева, и на счёт еды уж точно не обделён. У него наглая и рожа и жопа поперёк себя шире.
Все у него есть, а сюда он развлекаться ходит.
18.05.2022 11:43:07, Суматра
Шиповник (экс-Василиса)
Это они могут, да. 21.05.2022 13:41:58, Шиповник (экс-Василиса)
Вспомнилось: у подруги на балконе птицы дразнили кота: парочка скакала перед мордой, на безопасном расстоянии, а он, дурачок пытался подкрасться, а их товарищ сзади клевал коту хвост, после чего вся компания пересаживалась на дерево и ржала громко.

Попробуйте развесить воздушные шары на этом дереве, и других. В шары можно из рогатки стрелять, а коты не любят резких звуков.
Если бы у кота был определенный маршрут, то можно было бы еще шары наполнить водой и так же взрывать их, когда появится наглец.
Можно нанизать на веревку жестяных банок, перебросить через сук и дергать за веревку, когда кот займет свой пост...
Можно не полениться и провести к дереву шланг, воду подавать при появлении "вражины".

Поможет или нет сложно предсказать, но, несомненно, сделает ваше лето запоминающимся.
21.05.2022 00:11:59, av10
Суматра
Спасибо. Просто струя из поливочного шланга решает проблему.)))
А когда нас нет то и собак там нет.
23.05.2022 10:51:54, Суматра
Рада, что получилось!
На всякую наглую морду можно отыскать метод :))))
23.05.2022 21:34:31, av10
Как-то видела, как издеваются над котэ две вороны. Сердобольные старушки выносили упитанному хвосту еду. Клали на крышку канализации. Это приметили две каркушки. Кот только пристраивался трапезничать, одна тянула за хвост. Другая следила за котэ. Тот кидался за мешающей ему вороной. Она старательно хромала в сторону. Уводила кота. Другая в это время утаскивала еду на крышу. Потом улетали обе и трапезничали на крыше одной из двухэтажек.
21.05.2022 10:03:21, ivmarg
Вороны чрезвычайно умны. Слышала, что учёные как-то сравнивали интеллект кошек и ворон: привязывали лакомство к веревкам и наблюдали. Суть была в том, как быстро кошки и вороны смогут определить за какую верёвку нужно дергать, чтобы лакомство добыть.
Кошки молотили лапами наобум, результат был, но случайный, а вороны быстро установили связь и дёргали лишь те веревки, к которым была еда привязана, пустые - игнорировали.
Ну и друг рассказывал, что хотел отвадить ворон от своей дачи. Купил пневматическое ружье, (ну очень крепко они его достали!), и вот если он с оружием, то вороны быстро сматываются и не возвращаются. А вот если взять палку и изобразить, что это, якобы, ружье, и "прицелиться", то вороны на все человеческие ужимки не реагируют, громко комментируя действия тупого двуногого.
22.05.2022 03:15:20, av10
Вот за это из всех пернатых больше всех их и люблю)
22.05.2022 12:09:01, ivmarg
Чифф@
У меня они так же издевались над собакой колли. В отличие от стремительного Фрая, Ильда мышковала не торопясь, со вкусом. Не спеша раскапывала норку, долго вокруг неё прыгала... В общем, у ворон было вполне достаточно времени, чтобы понять, чем занята собака.
Прилетали двое, одна садилась перед собачьей мордой, другая пристраивалась к хвосту и, как только мышь оказывалась у собаки в зубах, дергала собаку за хвост. Собачья пасть автоматически распахивалась, возмущенная собака, выронив мышь, оборачивалась к обидчице, в это время напарница хватала добычу, и они обе преспокойно улетали трапезничать.
А я с тех пор точно знаю значение слова "проворонить" и очень уважаю этих птиц.
21.05.2022 11:27:07, Чифф@
Круть! В мире животных :)))) 22.05.2022 03:16:06, av10
Гы, в мою дикая тварь из леса шишками кидала. Моя решила -игра такая. Пока в лоб не получила)
17.05.2022 20:46:02, ivmarg
Суматра
В смысле?! К вашему участку подошла сумасшедшая и кидала предметы в ваше гуляющее у себя дома животное? 18.05.2022 11:39:58, Суматра
Сумасшедшая белка) И не одна. Нечего радостно лаять по сосной. У нас лесопосадки за домом начинаются. Периодически пытаются вырубить. Но пока народ отбивает. Последний раз даже ЛЭП хотели под землю убрать и строить( Не, пускай белки скачут. А также ёжики, ужики, разнообразные птички. Встречаю желну, большого пёстрого дятла,зябликов, сов и других птиц. Озёрные чайки перед дождём на высоте моего этажа парят. Красота. Собака притаскивает мне живых полёвок.Только обслюнявленных) И это на расстоянии меньше десяти км от МКАД.
18.05.2022 13:49:07, ivmarg
Суматра
Офигеть! Ведь практически в черте города. Красотища)). И соловьи наверно тоже есть?
И собака у вас умничка, что полевок не жрет. От них всегда понос, и от кротов. Моя блондинка еще и декорашку угощает. Того вообще полощет чуть ли не из ушей.
Пусть их соколы жрут.
Летает у нас один сапсан. Прям страшно за Изеньку. В поле как то гуляли так он над нами круги стал закладывать, я животинку на руки от греха.
18.05.2022 18:59:15, Суматра
Соловьи есть. Птиц последние годы много стало, включая хищных. Но хищных мало. Жалко, лесников сократили. Много поваленных деревьев. Лес не ухожен. Нашла лесничего, дозвонилась. Сидит тётенька с мобильным и отвечает на звонки. Вся её функция. Сказали, что лес теперь обихаживают по плану. Нашего на ближайшее время нет. Так что всё силами энтузиастов. Поваленные деревья распилить, расчистить тропинки, мусор после шашлычников убрать.
19.05.2022 08:23:59, ivmarg

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!