Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Granda

Вопрос котолюбителям

Прописали моему питомцу капли от блох клещей и всякой нечести на холку Бровекто и ли Стронгхолд.
Ищу реальные отзывы кто пользовался и как эффект.
Назначили препарат в связи с тем, что кот чешется(((
Найти причину чесотки пока не могут, возможно грибок? а возможно паразиты, но кот после лета на домашнем режиме, в начале марта ходили на прививку все. Откуда и почему чешется не ясно.
13.05.2022 11:07:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш сильно расчесывал морду и уши, прям до кровищи. Умаялась его раны обрабатывать, думала, что аллергия на корма.
Перепробовала разные, и... Оказалось, что все же аллергия на блох.
Причем, врач сказала, что достаточно одной блохи и привет.
Обработали фронтлайном. Не один раз, а... Раз 5 уже!
Мб я такая нервная, но уж очень долго эти расчесы лечить пришлось... Перестраховывалась.
Ни одной блохи, естественно, не видела. Но врач сказала, что они могут притаится под плинтусом, и напасть на бедную скотинку.
Поверить в это было сложно, но обработка через 2 недели помогла.
Поначалу он, кмк, чесался по привычке, раны же чешутся, когда заживают.
Даже воротник ему надевали, на неделю! А потом мыли, он же все это время вылизываться не мог. Скучно мне не было.
Зато сейчас морда - шелковый бархат! И уши велюровые :))
13.05.2022 23:35:57, av10
Шиповник (экс-Василиса)
У одной моей девочки тоже аллергия на укусы блох(((. Главное, родословная у нее подвальная-подвальная, и вот такое. 14.05.2022 14:37:04, Шиповник (экс-Василиса)
Сама долго поверить в такое не могла. У мамы за городом кошаки реально блохастые были, там все же природа... Но ни один ТАК не расчесывался.
А у Баськи ни разу не видела не единой блохи, а чесал морду так, что казалось, что глаз себе может выдрать. Страшное дело :(((
14.05.2022 16:13:39, av10
Плюсуюсь за стронгхолд. Но цена не гуманная. И в нём нет компонента против иксодовых клещей. Против остальных работает неплохо.
13.05.2022 11:44:53, ivmarg
Стронгхольдом пару лет пользовалась, но давно. Не понравилась цена.

Насчёт чешется - только посочувствую. Был период, когда у меня чесались и пёс, и кот, по непонятной причине. Пару лет ходила по дерматологам без стойкого результата, потом плюнула и оно по тихому прошло само собой.
Как вариант, помимо паразитов предполагают накопившуюся аллергию на сухой корм.
13.05.2022 11:34:26, Лабрика
Granda
Вот и мы ходим к котодерматологам ходим, деньги оставляем, и пока тишина. И да, наш ест сухой Роял канин.Может правда на корм??
13.05.2022 12:03:45, Granda
запросто может быть аллергия на корм. попробуйте другие корма
13.05.2022 13:41:03, ALora

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!